704

Наши плав. средства.

Рекомендуемые сообщения

704

Все мы охотники и рыбаки в силу своей увлечённости пользуемся какими либо плав. средствами. А что бы не показать народу на чём мы бороздим водные просторы.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

UAZAVRIK

Поделиться сообщением

Безопасный Кекс

post-8115-1257100152_thumb.jpg

У меня вот такой параход -:lol:. Правда на рыбалке я ее пользую чаще чем на охоте -:)

Игорь.

Поделиться сообщением

Snipe

Сейчас у меня надувная "Лира-21", но раньше была "Днепр", "Прогрес-4" с рубкой. Практически все отечественные моторы.

Поделиться сообщением

ягморт

ОБЬ-3М. ямаха-9,9

Поделиться сообщением

ds20

у меня "иволга-3" и старенькая "омега"

post-7043-1257360549_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Hanter 137

У меня есть байда 5метров и ямаха 40, прогресс 4м и ямаха 15, была байда 9 метров и 2 мотора 200 ямахи!

Поделиться сообщением

Hanter 137

да еще с экс напарником была такая вот прогресс 4м под ямаха 75

post-6940-1257361225_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пафнутий

Я вообще ни разу для охоты не пользовался своим фрегатом, только на рыбалке. А вот маленькая надувнуха мне так и очень помогает... И наследника покатать.

post-6727-1257361695_thumb.jpg

post-6727-1257361758_thumb.jpg

post-6727-1257361900_thumb.jpg

post-6727-1257362017_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dok69

Была уже такая тема. Смотрите внимательнее.

Поделиться сообщением

sergeyv

А это мы с сыном и наш "тузик"!

post-5682-1257443471_thumb.jpg

post-5682-1257444318_thumb.jpg

Поделиться сообщением

burlack

Последние два сезона эксплуатирую ПВХ лодку Оникс-300. Лодка "килевая", с жёстким днищем. Устойчивость- отличная, можно и стрелять и спиннингами махать. Моторов несколько. Для дальних переездов- Mercury 4 л/с, а для которких- электрические Minn Kota и "советский" ЭПЛ2У5, которому уже 8 лет. Раньше плавал с ним на небольших резиновых лодках, но на спокойной воде он справляется даже с тяжёлым Ониксом. Вёслами практически не пользуюсь совсем- электромоторы удобнее во всех отношениях!

Поделиться сообщением

704
Последние два сезона эксплуатирую ПВХ лодку Оникс-300. Лодка "килевая", с жёстким днищем. Устойчивость- отличная, можно и стрелять и спиннингами махать. Моторов несколько. Для дальних переездов- Mercury 4 л/с, а для которких- электрические Minn Kota и "советский" ЭПЛ2У5, которому уже 8 лет. Раньше плавал с ним на небольших резиновых лодках, но на спокойной воде он справляется даже с тяжёлым Ониксом. Вёслами практически не пользуюсь совсем- электромоторы удобнее во всех отношениях!

Какие АКБ используешь для эл.моторов и какой запас хода?

Поделиться сообщением

СВОЯК

Фрегат, Ямаха.

post-5217-1257940498_thumb.jpg

И рыбалка, и охота.

Поделиться сообщением

burlack
Какие АКБ используешь для эл.моторов и какой запас хода?

Пользуюсь двумя батареями- Minn Kota на 130 а/ч и обычной автомобильной на 90 а/ч. Ставлю ту или иную в зависимости от планируемой дальности поездки и типа мотора. На маломощном ЭПЛ чаще всего вторую. Но бывает, если планируется длительный "заплыв"- беру обе. Запас хода у ЭПЛ значительно больше. Однажды пришлось идти на нём около 4 км против течения по Вятке (сломался бензиновый мотор), с задачей успешно справился. В общем, десять км пройдёт по спокойной воде смело. А вот Minn Kota, даже на малой скорости (там 5 передач) довольно прожорлива. Точно не замерял, но примерно после часа передвижения в переменном темпе (3-5 передачи), причём с остановками, батарея резко сдохла... На ЭПЛ в таком режиме АКБ хватит не на один день.

Кстати, батареи использую не только для лодок. Иногда беру их с собой в лишённый электричества охотничий домик, подключаю инвертор на 220В (у меня их два- на 300Вт и 1 кВт) и наслаждаюсь всеми благами цивилизации- свет и т.д. С лампой 25 Вт большой батареи хватает на несколько ночей, а однажды за неимением другой вворачивали 100- ваттную лампу. Хватило на 2 дня. Плюс DVD и компьютер))

Поделиться сообщением

704
Пользуюсь двумя батареями- Minn Kota на 130 а/ч и обычной автомобильной на 90 а/ч. Ставлю ту или иную в зависимости от планируемой дальности поездки и типа мотора. На маломощном ЭПЛ чаще всего вторую. Но бывает, если планируется длительный "заплыв"- беру обе. Запас хода у ЭПЛ значительно больше. Однажды пришлось идти на нём около 4 км против течения по Вятке (сломался бензиновый мотор), с задачей успешно справился. В общем, десять км пройдёт по спокойной воде смело. А вот Minn Kota, даже на малой скорости (там 5 передач) довольно прожорлива. Точно не замерял, но примерно после часа передвижения в переменном темпе (3-5 передачи), причём с остановками, батарея резко сдохла... На ЭПЛ в таком режиме АКБ хватит не на один день.

Кстати, батареи использую не только для лодок. Иногда беру их с собой в лишённый электричества охотничий домик, подключаю инвертор на 220В (у меня их два- на 300Вт и 1 кВт) и наслаждаюсь всеми благами цивилизации- свет и т.д. С лампой 25 Вт большой батареи хватает на несколько ночей, а однажды за неимением другой вворачивали 100- ваттную лампу. Хватило на 2 дня. Плюс DVD и компьютер))

Спасибо!Полезная информация.

Поделиться сообщением

hunten8888

А мы с друзьми два года назад скинулись на лодку фрегат, производство питер, ну и матор ямаха 10 сил, самый оптимальный вариант для этой лодки. Единственное лодку этой осенью пропороли на бобровой плотине и очень хорошо разрез сантиметров 20, ни один шиномонтаж не береться клеить, может у кого есть какие идеи, Там говорят надо сначала разрез сшить, только потом клеить ???? post-7582-1258021352_thumb.jpgpost-7582-1258021374_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Виктор Ремович

Кирил, у меня тоже "Фрегат" покупал на выставке в 2004 году, порезов было два( первый 15 см., об лёд был завулканизирован в шиномонтаже у друзей, другие не брались, сначола наклеили тот же самый материал из которого лодка, а затем "житкой резиной" завулк. всё вместе)post-7498-1258029190_thumb.jpg , "Уфимка" для мобильности на старицах, затонахpost-7498-1258029216_thumb.jpg , для подбора дичи и рыбыpost-7498-1258029254_thumb.jpgpost-7498-1258029520_thumb.jpg

Поделиться сообщением

704
А мы с друзьми два года назад скинулись на лодку фрегат, производство питер, ну и матор ямаха 10 сил, самый оптимальный вариант для этой лодки. Единственное лодку этой осенью пропороли на бобровой плотине и очень хорошо разрез сантиметров 20, ни один шиномонтаж не береться клеить, может у кого есть какие идеи, Там говорят надо сначала разрез сшить, только потом клеить ???? post-7582-1258021352_thumb.jpgpost-7582-1258021374_thumb.jpg

Посмотри про ремонт лодок здесь http://katera.ru/forum/index.php может что найдёшь.

Поделиться сообщением

hunten8888
Кирил, у меня тоже "Фрегат" покупал на выставке в 2004 году, порезов было два( первый 15 см., об лёд был завулканизирован в шиномонтаже у друзей, другие не брались, сначола наклеили тот же самый материал из которого лодка, а затем "житкой резиной" завулк. всё вместе)post-7498-1258029190_thumb.jpg , "Уфимка" для мобильности на старицах, затонахpost-7498-1258029216_thumb.jpg , для подбора дичи и рыбыpost-7498-1258029254_thumb.jpgpost-7498-1258029520_thumb.jpg

Виктор, у меня кстати тоже уфимка, прям точь в точь, и фрегат тоже в это время покупали, смотрю на вашей борта высокие красота, для рыбалки самое то :rolleyes:

Посмотри про ремонт лодок здесь http://katera.ru/forum/index.php может что найдёшь.

Спасибо за ссылочку, но сам не решусь, боюсь на косячу...

Поделиться сообщением

Vilkov

Уже 4 года со мной моя "Норка"

post-7365-1258093394_thumb.jpg

а на этом снимке подарок от жены на 23 февраля - насос. Полной зарядки хватает на 3 раза накачать лодку. Плюс можно от прикуривателя качать и заряжать.

post-7365-1258093554_thumb.jpg

Поделиться сообщением

СВОЯК

Джигитовка на дюральке  :)

post-5217-1258103803_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Крут

А У меня вот ещё какая есть :

ea8ea0b86dcf.jpg

b58f34d114bd.jpg

Поделиться сообщением

UAZAVRIK

Крут, гламурная лодочка. B)

Поделиться сообщением

Крут

А что .Закрашу под хаки .

И будет под рюкзачёк и битую уточку на прицепе . B)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу