Пафнутий

РОС. Дрессировка, натаска и охота.

Рекомендуемые сообщения

Пафнутий

Нашел я недавно один фильмец любительский, вот он:

http://brakonyerov.net/publ/2-1-0-218

Смотрю его раз в шестой или седьмой (все-таки придется воспитывать пса). Не понимаю, зачем Квятковский учит Арапа ходить по направлению руки? Мне впринципе интересно, но я непрофессионал в этом деле. Дайте свои отзывы по этому кину. Еще есть вопрос такой: на мой, опять же, непрофессиональный взгляд, собака на охоте гонится очень часто за птицей, и я что-то не заметил, чтобы хозяин ее останавливал.

Во второй части сильно радражают теткины комменты...

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

704

Смотрю его раз в шестой или седьмой (все-таки придется воспитывать пса). Не понимаю, зачем Квятковский учит Арапа ходить по направлению руки? Мне впринципе интересно, но я непрофессионал в этом деле. Дайте свои отзывы по этому кину. Еще есть вопрос такой: на мой, опять же, непрофессиональный взгляд, собака на охоте гонится очень часто за птицей, и я что-то не заметил, чтобы хозяин ее останавливал.

Во второй части сильно радражают теткины комменты...

Фильм хороший.Жалко не видел его три года назад,было бы по-проще с воспитанием.А направлять пса рукой очень полезное качество.Охотник может таким образом изменить размер и зону поиска по своему желанию,а иногда и помочь собаке быстрей вернуться в нужном направлении.Мой реагирует даже на направление стволов ружья,если оно в руках на изготовке.Вот с погонкой дичи-это вопрос больной.В одном случае это хорошо,когда надо добрать убегающего подранка или выставить бегунка-коростеля.А в другом-плохо,собака срывается за одной птицей,тем самым пугает остальных,да и подстрелить её так не долго.Своего остановить у меня получается не всегда-уж больно азартен,может с возрастом пыл поостынет.

Успехов в воспитании питомца! Будет не легко,но интересно.

Поделиться сообщением

Пётр

Фильм не плохой , но работы я в нем не увидел . Увидел беготню по лугу с вспугиванием птиц и последующей гоньбой. Так ведут себя все охотничьи собаки (не обученные ). Любой породы (кроме легавых конечно ). Обученные же собаки к примеру лайки терьеры и даже таксы работают гораздо интереснее и без гоньбы.

Поделиться сообщением

Пафнутий
Фильм не плохой , но работы я в нем не увидел . Увидел беготню по лугу с вспугиванием птиц и последующей гоньбой. Так ведут себя все охотничьи собаки (не обученные ). Любой породы (кроме легавых конечно ). Обученные же собаки к примеру лайки терьеры и даже таксы работают гораздо интереснее и без гоньбы.
если я не ошибаюсь, Квятковский - какой-то даже эксперт, и написал книгу или даже не одну. Поэтому, предполагаю, что собака все же обучена, но оператор так снимал(а), что создалось впечатление, что работа собаки совершенно бессистемная. Потому что во время съемок мы не видим в больше степени, где стоит охотник, а видим только собаку.

ДОБАВЛЯЙТЕ МЫСЛИ, ПОЖАЛУЙСТА!

Поделиться сообщением

Пётр
если я не ошибаюсь, Квятковский - какой-то даже эксперт, и написал книгу или даже не одну. Поэтому, предполагаю, что собака все же обучена, но оператор так снимал(а), что создалось впечатление, что работа собаки совершенно бессистемная. Потому что во время съемок мы не видим в больше степени, где стоит охотник, а видим только собаку.

ДОБАВЛЯЙТЕ МЫСЛИ, ПОЖАЛУЙСТА Вполне возможно , что просто так неудачно сняли работу собак.

Поделиться сообщением

chelsea

Товарищи!!! Может кто сразу держит руского спэниша и гончую??

Зайца то они вместе будут гнать али нет!? Поделитесь пожалста опытом то!!! :D

Поделиться сообщением

Алексей 44

Зайца то они вместе будут гнать али нет!? Поделитесь пожалста опытом то!!! :D

Нет конечно, спаниэль не угонится за гончаком, только может первые несколько десятков метров. Но вообще - такой "дуэт" из спаниэля и гончей дает иногда очень хорошие результаты - спаниэль намного тщательнее проводит поиск, поднимает зайца, а потом уже гончак работает. Но часто так охотится нельзя - гончак разучится вообще искать - будет только "впригляд" работать.

А по лисе самый оптимальный "дуэт" - гончая + такса.

Поделиться сообщением

chelsea

Хотелось бы историй из практики по таким случаям :D

Поделиться сообщением

Ленин

Вот так примерно.

post-7230-1258638508_thumb.jpg

post-7230-1258638522_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пётр

Зайца то они вместе будут гнать али нет!? Поделитесь пожалста опытом то!!! :hunter:

Я думаю будут в месте гнать . В загоне (вольере ) квадратов на двести , а если еще и сокола к ним в вольер запустить то и он с ними третьим погонит . Я только не понимаю зачем две разные породы должны гонять зайца , вам со скуки заняться нечем ? Охота с гончими -одна из наикрасивейших охот , охота со спаником по своему красива . Зачем лить варенье в суп ? Можно понять когда гонит борзая с таксой - это хоть прикольно. PS Интересно к чему мы придем лет через пятнадцать , когда сменится поколение охотников ?

Поделиться сообщением

Дмитрий Ш

Зайца то они вместе будут гнать али нет!? Поделитесь пожалста опытом то!!! :lol:

У меня есть и спаник, и гончие. Естественно спаник не гоняет зайца с гончаками. Хотя по ночному следу спаник может стропить русачка и порой быстрее, чем гонцы, так как ищет короче, аккуратнее и точнее.

Поделиться сообщением

Oldman

А у меня пишет что файл не найден. :)

Поделиться сообщением

Пётр
У меня есть и спаник, и гончие. Естественно спаник не гоняет зайца с гончаками. Хотя по ночному следу спаник может стропить русачка и порой быстрее, чем гонцы, так как ищет короче, аккуратнее и точнее.
Я бы добавил- чем плохие гонцы.

Поделиться сообщением

Пафнутий
А у меня пишет что файл не найден. :post-1787-1182930855:

Сейчас там пишут, что видиотека временно не работает. Почему то

Поделиться сообщением

Пафнутий

Сегодня привез нового члена семьи домой от заводчика. Нафоткать пока не успел, так что попозже выложу фотки. Вобщем самая настоящая охотничья собака по кличке Грей (Бальтович). Теперь всей семьей его сюсюкаем (пока мелкий). Пацан уже отметил свое место несколькими лужами и одной кучей. Мграет мало - больше спит.

Так что принимаю позравления с пополнением :post-1787-1182930855: .

Поделиться сообщением

Oldman

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением

Алексей 44

Пафнутий, Поздравляю! Сейчас у него начнется охота - за обувью :post-1787-1182930855:

Поделиться сообщением

Пафнутий
Пафнутий, Поздравляю! Сейчас у него начнется охота - за обувью :post-1787-1182930855:
У меня большой корридор на 3 квартиры, так что обувь за дверью. Охотится на ту обувь, что на ногах. Прикольный. За полдня освоился на новом месте. Уже чувствует себя полноправным членом семьи. И самое главное - хорошо быть кисою, хорошо собакою: где хочу пописаю, где хочу покакаю.

Поделиться сообщением

Hakas
У меня большой корридор на 3 квартиры, так что обувь за дверью. Охотится на ту обувь, что на ногах. Прикольный. За полдня освоился на новом месте. Уже чувствует себя полноправным членом семьи. И самое главное - хорошо быть кисою, хорошо собакою: где хочу пописаю, где хочу покакаю.

Научиться! немного потерпеть! Поздравляю!

Поделиться сообщением

anna
Сегодня привез нового члена семьи домой от заводчика. Нафоткать пока не успел, так что попозже выложу фотки. Вобщем самая настоящая охотничья собака по кличке Грей (Бальтович). Теперь всей семьей его сюсюкаем (пока мелкий). Пацан уже отметил свое место несколькими лужами и одной кучей. Мграет мало - больше спит.

Так что принимаю позравления с пополнением :) .

Павел, поздравляю с началом новой жизни:)!

Поделиться сообщением

охотник-2

Так что принимаю позравления с пополнением :) .

Поздравляю с приобретением ДРУГА!!!

Успехов ВАМ!!!!! А тебе терпения..

С уважением А.Полевой.

Поделиться сообщением

Пафнутий

Вот, нафоткал немного!

Теперь дома очередь выстраивается, чтобы с ним повозиться. А я билеты буду продавать :)

post-6727-1259493602_thumb.jpg

post-6727-1259493622_thumb.jpg

post-6727-1259493683_thumb.jpg

post-6727-1259493702_thumb.jpg

post-6727-1259493732_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Hakas

Миска не большая ему.Когда на улицу гулять?

Поделиться сообщением

Пафнутий
Миска не большая ему.Когда на улицу гулять?

Миска крупновата, конечно. Гулять к концу января. А к такой миске он привык уже, как ни старнно.

Поделиться сообщением

Пафнутий

Я буду в этой теме (поскольку автор я) периодически выкладывать фотки, видио и вопросы о своей собаке. Давайте, форумчане, владельцы РОСов, и вы своих присылайте, показывайте и делитесь опытом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу