Славянин55

кто же решит волчий вопрос?

Рекомендуемые сообщения

Buck mark

Хвостик, я почему то никогда не думала, что собаке на цепи плохо. В глухих деревнях я не жила, но в детстве все лето проводила в маленьком городе в 120 км от Москвы (знаменитый город, кстати :) ), и там все держали собак на цепи. У собачек были будки, зимой их немного утепляли. Они могли полежать на травке в тенечке, погреться на солнышкеке, позарывать косточки в укромных местах. Злобных собак, раздирающих нас детей в клочья, не припроминаю. У моих бабушки и дедушки был небольшой, черный, пушистый дворняг Дружок. Ходил с дедушкой на рыбалку иногда, а бабушка его чесала, пряла пух и вязала платки. Охранная функция у собачкек, в основном, заключалась в громком лае.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Хвостик лесной

Хвостик, я почему то никогда не думала, что собаке на цепи плохо. В глухих деревнях я не жила, но в детстве все лето проводила в маленьком городе в 120 км от Москвы (знаменитый город, кстати :) ), и там все держали собак на цепи. У собачек были будки, зимой их немного утепляли. Они могли полежать на травке в тенечке, погреться на солнышкеке, позарывать косточки в укромных местах. Злобных собак, раздирающих нас детей в клочья, не припроминаю. У моих бабушки и дедушки был небольшой, черный, пушистый дворняг Дружок. Ходил с дедушкой на рыбалку иногда, а бабушка его чесала, пряла пух и вязала платки. Охранная функция у собачкек, в основном, заключалась в громком лае.

спасибо вам за ваш комментарий! Дело в том, что может у меня немного разные представления о собаках в отличие от предыдущих пользователей форума. Не знаю. Может быть я и не права. Для меня охранная собака- это в основном овчарки. Другие охранные породы я не знаю. Не в обиду предыдущему пользователю- сажать лайку на цепь, ну неправильно на мой счет. Лайка- это ездовая собака. Характер другой совершенно в отличие от охранной собаки ( допустим кавказец). На счет шариков дворовых на цепи- не могу ничего сказать... Охранная функция- ну может и в правду на дачном или деревенском участке все проще- главное поднять лай. Но просто я знаю такие случаи- конда на цепи сидит монстр ( это мне удалось повидать, когда я жила в питерской области ). Это хорошо, что вы видели и помните такую добрую картину из своего детства. Возможно ваша бабушка все таки одаривала питомца вниманием, любовью. В большинстве же случаев к собаке "сторожевой" относятся как описал Юрий.

Поделиться сообщением

Хвостик лесной

Кстати, именно по этой причине многие разочаровываются в кавказских овчарках и сао. Покупают красивого медвежонка, все ему позволяют, а потом в силу его возраста и наглости ( которую допустили раньше) на цепь. И тут начинается самое страшное. Собака становиться неконтролируемой. Потом от нее избавляются, так как эта бочка набрасывается даже на хозяев.

Поделиться сообщением

Buck mark

Получается сколько людей столько и мнений :) Наверно, и у собак так же  :). Вот я бы лайку назвала охотничьей собакой. В общем цепь цепи рознь, и что хорошо дврняге, кавказцу смерть! А тема вообщк про волков.

Ждем ваших фоток в теме фото.

Поделиться сообщением

Sergio-27

Ну, с Хвостиком все понятно, а что с волком то делать? Где можно записаться в команду по добыче серого разбойника?))

Рад буду , если кто из егерей или опытных охотников пригласит. Буду очень рад и благодарен!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу