wyat-80

А подскажите, ружье для женщины...

Рекомендуемые сообщения

wyat-80
Ну так ясное дело - итальяшка-то посимпотнее смотрется будет :( . Только тема-то в ветке про отечественное оружие, а тут выбор не очень велик :( .

Тема про "ружбайку" в общем.. Не циклясь про отечественное. Да вот затыка,что при нескольких за лето интересных совпадениях Деньги есть+ствол интересный предлагают- упираемся в нежелание собирать доки и так понимаю в нежелание охоты вообще. Тоесть винца под шашлычок у костра в компании это завсегда, а за доками сходить при условии: родня+знакомые=пол ментовки НЕКОГДА да НЕОХОТА.... :)

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

QWERT321
Тема про "ружбайку" в общем.. Не циклясь про отечественное. Да вот затыка,что при нескольких за лето интересных совпадениях Деньги есть+ствол интересный предлагают- упираемся в нежелание собирать доки и так понимаю в нежелание охоты вообще. Тоесть винца под шашлычок у костра в компании это завсегда, а за доками сходить при условии: родня+знакомые=пол ментовки НЕКОГДА да НЕОХОТА.... :D

Ну так помогите ей в осуществлении Вашего желания :D ! Пусть "родня+знакомые=пол ментовки " напишут фиктивный запрос и Вы сами соберете все справки( или кто-то из них, за магарыч), а уж поставить подпись под заявлением наверняка время найдется :D . А за полгода что-то интересное уж точно попадется - не очень давно видел предложение о продаже ТОЗ 34 с двумя парами стволов( в 12м и 20м калибре ). За не очень большие деньги.

Поделиться сообщением

red rat

Продолжу тему, хотя, возможно, она уже и не актуальна)))

В 2012-м купила себе ИЖ-18ЕМ-М в калибре 20*76 (одностволка). Вес 2720 без патронов.

Очень хорошо сбалансированное, на ходовой охоте  - не обуза. Недостаток только один - антаков нет, несешь постоянно в руке. Но шейка у ружья довольно изящная, рука не устает.

Довольна все пять лет пользования, как слон :-)

В общем, все дамам советую.

Поделиться сообщением

Hunter21
Только что, red rat сказал:

В 2012-м купила себе ИЖ-18ЕМ-М в калибре 20*76 (одностволка). Вес 2720 без патронов.

Очень хорошо сбалансированное, на ходовой охоте  - не обуза. Недостаток только один - антаков нет, несешь постоянно в руке. Но шейка у ружья довольно изящная, рука не устает.

Мне кажется при желании поставить антабки в оружейной мастерской не проблема. Тогда не придется носить все время ружьё в руках. Тем более, что бывают моменты когда обе руки нужны одновременно и кидать ружьё куда не попадя, чтобы освободить на время руки не придется.

А так то у меня есть полуавтомат 12*76 с длиной ствола 61 см, инерционного типа и с возвратной пружиной в прикладе, что дает неплохой баланс ружья весит 2900 гр без патронов. Разница не велика, однако возможностей поболее, да и антабки на месте, там где им и подложено быть.

Поделиться сообщением

melura
12 часов назад, red rat сказал:

Вопрос о выборе ружья для женщины возникает здесь периодически, я тоже в свое время столкнулась с определенным выбором, и вот что скажу исходя из личного опыта: я купила обычную двустволку 12/76  с горизонтальным расположением стволов, а женским мне его сделал мастер, изготовивший мне приклад исходя из моих антропологических данных и сбалансировавший ружье. Сейчас вес ружья 3,8кг (мой вес 53кг).

Опять  же, что касается веса ружья и калибра, этот выбор делается исходя из сугубо личных предпочтений: я, например, не признаю калибры меньше 12, пятизарядки (патроны, бывает, застревают) и ружья весом меньше 3,5кг (лягаются). 

Поделиться сообщением

Боб
10 минут назад, melura сказал:

. Сейчас вес ружья 3,8кг (мой вес 53кг).

Опять  же, что касается веса ружья и калибра, этот выбор делается исходя из сугубо личных предпочтений: я, например, не признаю калибры меньше 12, пятизарядки (патроны, бывает, застревают) и ружья весом меньше 3,5кг (лягаются). 

.......3,8 кг. - сильно .

Поделиться сообщением

Максим Ч
10 часов назад, Hunter21 сказал:

А так то у меня есть полуавтомат 12*76 с длиной ствола 61 см, инерционного типа и с возвратной пружиной в прикладе, что дает неплохой баланс ружья весит 2900 гр без патронов. 

Михаил,что за ружье?

У меня бенелька ультралайт с такими же хар-ками..........

Поделиться сообщением

Hunter21
12 часов назад, Боб сказал:

.......3,8 кг. - сильно .

Да нет Боб, тут есть рациональное зерно. Во первых, она не мотается как мы целыми днями с ружьем в руках, а охотится обычным образом и вес ружья тут не обременителен. А вот с отдачей в самую точку, она на самом деле не велика даже на магнумах. Ведь чем легче ружье тем сильнее отдача, а она для 53 кг собственного веса имеет определяющее значение. Я то вот помню, как на одних соревнованиях по стендовой стрельбе когда решили программу двух дней уложить в один день, ехал с этих соревнований хоть и призером, но с легким сотрясением головного мозга. Так что лучше потяжелее поносить, но с головой было бы все в порядке. :D

Изменено пользователем Hunter21

Поделиться сообщением

Hunter21
11 часов назад, Максим Ч сказал:

Михаил,что за ружье?

У меня бенелька ультралайт с такими же хар-ками..........

Полуавтомат Хан Матрикс со стволом 61 см. У меня на него три ствола, один специальный пулевой ствол длиною 61 см с винтовочными прицельными приспособлениями и два дробовых с планками длиною 76 и 61 см и сменными ДС. Со стволом 76 см вес ружья составляет 3050 гр, а со стволом 61 см 2900 гр. Отличие от данных производителя по весу обусловлены тем, что я обрезал 2 см от приклада.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу