Пафнутий

Лодочные моторы

Рекомендуемые сообщения

704
704, Сила. Стрела, что ли?

Это Кама,выпуск 1964 года.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Николай Ш
Это Кама,выпуск 1964 года.

Славный аппарат.

Поделиться сообщением

704
Ребята поверьте мне, ямаха особенно эндуро в неконкуренции, не один меркурий и джонсон не потянет. Если для прогулки или полихачить то да, меркуша порвет кого угодно, но для работы ямаха эндуро и ничего иного!!!

Эксплуатируемые мною моторы:

1)Ветерок 8, 12 - говно

2) Вихрь 25 - говно

3)Вихрь 30электрон - говно

4)ямаха 9,9, слишком слабая

5)ямаха 15 - идеал для шлюпки типа казанка5 или прогресс 4, можно меньше легче еще лучше. Лично вытаскивал в хороший ветер 400кг рыбы (мокрой), 3 человека примерно с меня весом(мой вес 92кг) - вынес и пошел шлюпка прогресс 4

6)ямаха 25-надежный конь

7)ямаха 40 - самый Лучший. самый надежный мотор. Если по уму сделать шлюпку и усилить транес то все будет гуд

8)ямаха 60 - не очень

9)ямаха 75 - никогда вас не подведет - мою жизнь спасла, даже будучи полностью накрытой водой в шторм работала без перебоев и запинок

10)ямаха 105 - не надежно

11)ямаха 150 - не очень

12)ямаха 200(два и иногда три мотора по 200 на байде) - вешь без споров и притензий

13)ямаха 250 - это сила, бывало по три мотора на байде

14)меркурий 250 оптимакс - невиданная скорость и резвость несмотря на моща практически без шума, но по надежности не тянет до ямахи

15)меркурий 10 - не надежно

16)хонда 40 - скоростной и экономичный.

17)сузуки 25 или 30 точно не помню у товарища сгорел на работе, говнецо короче

В общем и целом если нужна рабочая лошадка берите ямаха с надписью эндуро и 2хтактник. Для других целей саами решайте

Ямаха,Хонда и т.д.- конечно здорово! И со стороны красиво идут,но при наших доходах приходится оставаться патриотом.И получается,пока на иномарках гоняют туда-сюда,вся рыба уезжает на Вихрях,Ветерках,Салютах.....

Поделиться сообщением

Hanter 137

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!

Поделиться сообщением

704
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!

А мы люди состоятельные,всё как то на Ветерках,Жигулях,Уазиках.....

Поделиться сообщением

Пафнутий

Ваш сарказм и юмор понятен, но отечественные моторы хороши в конкуренции с отечественными моторами. Если та же ямаха или меркурий стоят в три раза дороже вихря или нептуна, то они по крайней мере окупают своей ценой то время и е...лю, которое мы затрачиваем на Вихри, Нептуны и прочее.

НО, УАЗИК - out of competition!

Поделиться сообщением

Крут
Андрей могу еще и ВИХРЯ тебе подарить))))

А можно мне ?

За ХОРОШИЙ коньяк !

Поделиться сообщением

Николай Ш

Крут, Подруга Крута вроде симпатичная. Зачем вам Вихрь? Непонятно. B)

Поделиться сообщением

704

Владельцы Вихрей,как правило люди сильные,рукастые,с определённой долей упорства.Женщинам такие нравятся......

Поделиться сообщением

Maks

Не могу найти расходы топлива у 10 2х тактной и 10 4х тактной, подскажите из опыта эксплуатации....

Поделиться сообщением

704
Не могу найти расходы топлива у 10 2х тактной и 10 4х тактной, подскажите из опыта эксплуатации....

Очень много информации здесь,но придётся покопаться http://www.motolodka.ru/

Поделиться сообщением

Пафнутий
А можно мне ?

За ХОРОШИЙ коньяк !

Можно, только я как то случайно предложил сначала Андрею. Если он откажется, то милости прошу в Кимры (120 км от МКАД) за вихрем. ОТДАЮ ТАК, то есть безвозмездно.

Поделиться сообщением

соловей

опыт общения с Вихрем имел. Плавал с одним только в бочке. на воде мотор отказывался работать. денег влупили в него около 10 руб. на помпы, шестерни и т.д. бестолку. а другой, ничего, раза с 15го заводится и прет...... только вверх по течению...Зачем??? А чтоб назад на веслах легче идти было!!! :)

Поделиться сообщением

Пафнутий

Мой ВИХРЬ впринципе работает нормально. И заводится вручную с первого-второго рывка. Но бывает, что ни с того ни с сего начинает трещать на одном цилиндре или с перебоями. Видимо попадает туда вода. Я так думаю, что высоковольные провода намокают и еще заливает свечи. Если снять колпак, вывернуть свечи, снять высоковольтники и час на солнышке посушить - можно ехать дальше. Но мне этот геморрой нафик не нужен. Сейчас уже заказал Ямаху, в пятницу привезут.

Многие говорят, что мой Вихрь еще нормально работает, просто его до ума довести нужно. Я не хочу просто в нем ковыряться, и доводить до ума - я, как говорится юзер, а не программист. Так что только самым фанатичным любителям советской мототехники предназначен сей девайс.

Поделиться сообщением

wyat-80
Мой ВИХРЬ впринципе работает нормально. И заводится вручную с первого-второго рывка. Но бывает, что ни с того ни с сего начинает трещать на одном цилиндре или с перебоями. Видимо попадает туда вода. Я так думаю, что высоковольные провода намокают и еще заливает свечи. Если снять колпак, вывернуть свечи, снять высоковольтники и час на солнышке посушить - можно ехать дальше. Но мне этот геморрой нафик не нужен. Сейчас уже заказал Ямаху, в пятницу привезут.

Многие говорят, что мой Вихрь еще нормально работает, просто его до ума довести нужно. Я не хочу просто в нем ковыряться, и доводить до ума - я, как говорится юзер, а не программист. Так что только самым фанатичным любителям советской мототехники предназначен сей девайс.

Я ЕСТЬ ФАНАТ КОПАТЬ ВИХРЬ деньгов на имп все никак не заработаю.Могу забрать как раз ОЧЕНЬ нужен запасной мотор на весеннюю охоту.За коньяк или недорого...

Поделиться сообщением

Пафнутий
Я ЕСТЬ ФАНАТ КОПАТЬ ВИХРЬ деньгов на имп все никак не заработаю.Могу забрать как раз ОЧЕНЬ нужен запасной мотор на весеннюю охоту.За коньяк или недорого...

Вот вопрос. Весенняя охота проходит в период нерестового запрета как правило. Разве можно в это время гонять на лодках с мотором.

ЗЫ. Чухлома это где?

Поделиться сообщением

cabeson
Вот вопрос. Весенняя охота проходит в период нерестового запрета как правило. Разве можно в это время гонять на лодках с мотором.

ЗЫ. Чухлома это где?

нет

Поделиться сообщением

Николай Ш
нет

Володя,если есть разрешение Рыбнадзора то можно. Мы, например, раньше брали у Двинских(фамилия самого главного Кировского рыбнадзора до 2008г,сейчас на пенсии) разрешение на перевозку ульев. Ставили улей(пустой) на нос и переезжали реку. Кроме того проверяющие,которых ой как много(ГИМС,рыбнадзор, ОМОН, областная охрана природы, Камрыбвод,сводные отряды) отнюдь не на вёслах ездят и всё норовят весной.

Поделиться сообщением

cabeson
Володя,если есть разрешение Рыбнадзора то можно. Мы, например, раньше брали у Двинских(фамилия самого главного Кировского рыбнадзора до 2008г,сейчас на пенсии) разрешение на перевозку ульев. Ставили улей(пустой) на нос и переезжали реку. Кроме того проверяющие,которых ой как много(ГИМС,рыбнадзор, ОМОН, областная охрана природы, Камрыбвод,сводные отряды) отнюдь не на вёслах ездят и всё норовят весной.

ясно...у нас в стране без бумажки все какашки :25:

а мы два года назад на веслах фигарили в кировской...блин знать бы :lol:

Поделиться сообщением

wyat-80

ЗЫ. Чухлома это где?

Да запрет есть.Вопрос а надо ли инспектору ГИМС на своем бензине ехать к черту на кулички/70км/ чтобы дожидаться а не подъедет ли кто с реки...Ему из своего окна прекрасно озеро видно и стоянки лодочные.Как протоколы нужны так бинокль в руки и на крыльцо.нарушителя увидел и за 3минуты спустился встречать на озеро.

ЗЫ, Чухлома -город,райцентр одного из северных районов Костромской области.Городу 629 лет население около 5000 человек.Находится на берегу Чухломского озера. :lol:  

Поделиться сообщением

Пафнутий

Мужики, если действительно кому-то нужен мой ВИХРЬ отдам бесплатно тому, кому он на самом деле нужен, а значит хотя бы тому, кто не посчитает за труд его забрать у меня из Кимр.

ОТВЕТА АНДРЕЯ (STING 69) ждем исчо денек.

По поводу ВИХРЯ: все его косяки я немного описал выше. Вместе с мотором будет бак со шлангом, если найду второй винт (транспортный), то два винта.

Мотор на учете в Кимрской ГИМС, так что если кто-то решит забрать, то нужно предупредить заранее, чтобы я успел снять с учета.

Поделиться сообщением

wyat-80
Мужики, если действительно кому-то нужен мой ВИХРЬ отдам бесплатно тому, кому он на самом деле нужен, а значит хотя бы тому, кто не посчитает за труд его забрать у меня из Кимр.

ОТВЕТА АНДРЕЯ (STING 69) ждем исчо денек.

По поводу ВИХРЯ: все его косяки я немного описал выше. Вместе с мотором будет бак со шлангом, если найду второй винт (транспортный), то два винта.

Мотор на учете в Кимрской ГИМС, так что если кто-то решит забрать, то нужно предупредить заранее, чтобы я успел снять с учета.

Бешеной собаке 100 верст не крюк... Если Стинг не решится я заеду в середине апреля :)

Поделиться сообщением

704

Кого бы избавить от Ветерка-8? :post-1787-1182930855:

Поделиться сообщением

Maks
Кого бы избавить от Ветерка-8? :post-1787-1182930855:

Если с документами, не очень дорого и не совсем капризный, могу взять!

Огласите условия.....

Поделиться сообщением

704
Если с документами, не очень дорого и не совсем капризный, могу взять!

Огласите условия.....

Я может не понятно мысль изложил. Это я бы приобрёл,причём документы мне не обязательны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу