aholz

Монтирование рогов на медальон

Рекомендуемые сообщения

Tagir

Глюкнул комп и совсем отключился, а вот сейчас прошло.

Зря убрал, прикольно было.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Andry

Добрый день.

Случайно обнаружил данный форум и судя по темам, представленным здесь, думаю смогу получить ответы на свои вопросы. Если не в эту ветку задал вопрос, то просьба перенести.

Ситуация в следующем, есть рога, кому принадлежали не знаю, но есть подозрение что это был олень. Хотелось бы их привести в порядок. Отец как-то занялся ими, видно что крепления уже сделаны и забросил…, сейчас ему не до этого. Со своей же стороны хотелось закончить начатое.

Сразу возникли вопросы, как обработать и где найти крепление для них, чтобы повесить на стену.

Почитал что нужно отмыть, обезжирить и покрыть бесцветным лаком. А где найти основание, выяснил, вроде как медальон называется или может другие варианты есть? Территориально нахожусь в Москве.

Заранее спасибо

post-32170-0-77396800-1430989465_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Val_7

Это рожки трехлетнего лосика. Как трофей ценность представляют только для того, кто их добыл. На мой взгляд их лучше разделить и оформлять по одному - как вешалки, например. ИМХО И, похоже, сами рожки не срезаны с добытого зверя, а просто найдены в лесу, сброшенные короче..

Поделиться сообщением

Andry

Да, так оно и есть. Отец в лесу их нашел. В плане трофея даже не думал об этом. Хотелось просто довести до ума и повесить, например в бане. Есть еще одни рога, больше в раза два. Но почему-то они одни, вторых нет. По идее, если сбрасывают рога, то сразу оба.

Поделиться сообщением

Val_7

Да, так оно и есть. Отец в лесу их нашел. В плане трофея даже не думал об этом. Хотелось просто довести до ума и повесить, например в бане. Есть еще одни рога, больше в раза два. Но почему-то они одни, вторых нет. По идее, если сбрасывают рога, то сразу оба.

Совсем не факт. Сбрасывают чаще по одному. Часто бывает в октябре-начале ноября рогача стреляем, а у него всего одна ветка - второй нет. Лучшие рога в августе во время гона, когда идет охота "на реву". Вот, например, добытый однорогий. (по-моему в 2008 году, 4 ноября, не помню точно)

post-27615-0-29489900-1430996328_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Andry

Совсем не факт. Сбрасывают чаще по одному. Часто бывает в октябре-начале ноября рогача стреляем, а у него всего одна ветка - второй нет. Лучшие рога в августе во время гона, когда идет охота "на реву". Вот, например, добытый однорогий. (по-моему в 2008 году, 4 ноября, не помню точно)

Ясно. А что по поводу медальона, где его найти, есть в Мск магазины подобной направленности?

Поделиться сообщением

Val_7

Ясно. А что по поводу медальона, где его найти, есть в Мск магазины подобной направленности?

Наберите в интернете "таксидермическая мастерская", например. Большинство из них продают и медальоны отдельно. Можно самому сделать.

Поделиться сообщением

Andry

Вопрос, каким лаком покрыть рога? Кто уже обрабатывал, подскажите, если марку скажете будет совсем хорошо. Заранее благодарен

Поделиться сообщением

aholz

Я покрываю полуматовым гелем от Минвакса. Бесцветным. В москве он продается. Убедительно не рекомендую покрывать глянцевым лаком. Получается не естественно и "дешево" на мой вкус. Кость можно перекрывать разведенным ПВА

Поделиться сообщением

Andry

Я покрываю полуматовым гелем от Минвакса. Бесцветным. В москве он продается. Убедительно не рекомендую покрывать глянцевым лаком. Получается не естественно и "дешево" на мой вкус. Кость можно перекрывать разведенным ПВА

Хорошо, спасибо. Кость имеется ввиду у основания рога нарост?

Поделиться сообщением

aholz

Кость - имеется в виду черепная, между рогов

Поделиться сообщением

Andry

Оказалось, Минвакс не так легко найти. Все что нашел, прикрепил. Так что лучше взять? Минвакса наверно не найду.

post-32170-0-34615700-1431205179_thumb.jpg

post-32170-0-43901900-1431205187_thumb.jpg

Поделиться сообщением

aholz

C приведенными Вами лаками я не знаком, но на вскидку - второй должен работать. Для рогов у меня есть цветные гели (подбираю под цвет натуральных рогов, и безцветный - для придания контраста натуральному цвету и для консервации. Я пользую вот такие:

post-8300-0-21826200-1431232578_thumb.jp

post-8300-0-08711800-1431232608_thumb.jp

Поделиться сообщением

Lesnik1970

Уважаемый aholz , пожалуйста при возможности подскажите, как открыть ваши фото на первой странице данной темы (либо скиньте в личку), не могу открыть , a очень нужно , в прошлом году смотрел все было очень толково и качественно . Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу