rav79

Кто и где служил в СА или ВС РФ.

Рекомендуемые сообщения

Volkov-irk59

1978-1980гг, пошел в армию в19лет, дали закончить учебное заведение.  Забайкальский военный округ, Чита,батальон связи, учебка, по специальности механик зас(засекреченная аппаратура связи) 6 месяцев . И 1,5 года в Монголии, в отдельном батальоне связи.

Можно сказать коллега... Я в Уссурийске в отдельном полку связи ремонтная рота. Ремонт и регламент Р-140, Р-155, Р-135.

Работал я на Р-102, в стационаре на узле связи. Эта станция базировалась на ЗИЛ-157. Р-140 я знаю, база ЗИЛ-131, а вот 155-ю не знаю, приемник такой есть и 135-ю не знаю, была Р-125, на 66-ом. Может это радиорелейки?

Изменено пользователем Volkov-irk59
поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Александр dx

1978-1980гг, пошел в армию в19лет, дали закончить учебное заведение.  Забайкальский военный округ, Чита,батальон связи, учебка, по специальности механик зас(засекреченная аппаратура связи) 6 месяцев . И 1,5 года в Монголии, в отдельном батальоне связи.

Можно сказать коллега... Я в Уссурийске в отдельном полку связи ремонтная рота. Ремонт и регламент Р-140, Р-155, Р-135.

Работал я на Р-102, в стационаре на узле связи. Эта станция базировалась на ЗИЛ-157. Р-140 я знаю, база ЗИЛ-131, а вот 155-ю не знаю, приемник такой есть и 135-ю не знаю, была Р-125, на 66-ом. Может это радиорелейки?

155 - это приемник, верно. Шел в комплекте с Р-140 и Р-135. Р-135 вроде "Баян" называлось, но может и путаю. Тот же диапазон как и Р-140, только мощнее раз в 10. Обеспечивала связь с любой точкой земного шара.

Поделиться сообщением

АнтонБ

Служил в пограничных войсках с 2003 по 2005 г. в/ч 2121.  Год служил в воинской части г. Сортавала (р-ка Карелия). А потом по своей инициативе попал на заставу, в районе деревни Райвио. Места там конечно красивы. Приходилось рыбку там ловить, её там полно, иногда Лося, бобра видел. Ну и не без грибов и ягод конечно, лес все-таки.

Поделиться сообщением

Сергей 1960

Пограничные войска КГБ СССР . Краснознаменный Северо-Западный пограничный округ (КСЗПО) . 1й Кпаснознаменный Сортавальский пограничный отряд. г. Сортавала, Карельской ССР.  в\ч 2416 ( Школа сержантов служебного собаководства). ДМБ-82  . Водитель. Вот где красота, мужики!!!!! Охота! Рыбалка! Отдых!!! Славные были времена! Горжусь до сих пор, ибо строго в части было во всех отношениях! Население местное относилось  к нам, погранцам ,  очень хорошо!

Поделиться сообщением

220173Bolid

ЦОПУПС пос.Удельная, водитель-электрик 96-98

Поделиться сообщением

vadgen

ПВ В/Ч 2146 КСЗПО Ребольский погран отряд. Служил в Костомукше. Правда отряд уже расформирован.

Поделиться сообщением

vadgen

ПВ В/Ч 2146 КСЗПО Ребольский погран отряд. Служил в Костомукше. Правда отряд уже расформирован.

Да забыл (1985-1987).

Поделиться сообщением

Denis0907

Служил в ВКС 96-97 в Краснознаменске МО. Потом в ракетных служил, Тейково-6 Ивановская обл. 97-98.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу