•  

777.png

В теме 883 сообщения

Думаю метров на 150 пристрелять оптику вот дальномер сейчас с китая закажу 

поблагодарить за сообщение
0

Поделиться сообщением

На сотку пристреляйте. Поправки по бал калькулятору потом вынесете для себя.. У нас на килОметтр редко где стрелять приходится.  А на дистанцию до 400м эмпирически определите, что и как , опытным путем.

0

Поделиться сообщением

В 28.03.2017 в 15:12, Андрей89 сказал:

Только надо сначала научится бить по месту или хотя бы попадать по мишеням, а там уже и на крупного можно . Вот и хочу сначала пристрелять хотя вроде и пристреляна была винтовка но не знаю под сколько грамм стрелял 9,7 барнаулом и с открытого и с оптики на 130 шагов все в мишени но и мишень там была больше чем а4 и ветер был а она на дереве висела болтала ее  

Андрей ну не заморачивайся ты так.  я тепе так скажу что изначально я блин как дурень читал изучал и все такое. Но я всегда вспоминаю очень умное высказывание. Ранее во времена СССр  была теплуха ( тонкая ватная ) и резиновые сапоги. Так вот выбора что одеть небыло ты одевал и шел на охоту. А теперь как девки красные думаем не жарко ли не холодноли будет. Короче всего стало много и мы теперь думаем.

Так вот . я сделал так я карабин примтрелял в 0 на 100 метров имено по бумаге .Не в тире а в карьере .  и теперь я понимаю что карабин у меня работает как надо .а все остальное там поправки ,пднять ,опустить, упреждение это все мое. Я знаю если я прицелюсь на 100м то я попаду в круг 5 см и все . более думать я не хочу.

3

Поделиться сообщением

В 2 апреля 2017 г. в 02:23, Muller56 сказал:

На сотку пристреляйте. Поправки по бал калькулятору потом вынесете для себя.. У нас на килОметтр редко где стрелять приходится.  А на дистанцию до 400м эмпирически определите, что и как , опытным путем.

Олег 400 метров ты загнул , из моей практики , так 150 метров на охоте на копытных и больше и ни надо , так что прибиваем прицел на 50 метров и спокойно стреляем до 150 метров ,  все проверено из личного опыта ! Кстати с моей пристрелкой твоего карабина на 50 метров ты спокойно стрельнул кабасика примерно метров на 90 , так что не надо пристреливаться ни на 100-150-200 метров , если только в горы ни ездить на охоту.

1

Поделиться сообщением

Для CZ-550, дистанция для пристрелки 50 м достаточно оптимальная,

учитывая настильность этой винтовки на 100 м разница совершенно незначительная.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Джек Воробей сказал:

Для CZ-550, дистанция для пристрелки 50 м достаточно оптимальная,

учитывая настильность этой винтовки на 100 м разница совершенно незначительная.

Чуть чуть поправлю, настильность это свойство боеприпаса, а не винтовки, в частности настильная траектория полёта пули позволяет поражать цель не внося вертикальные поправки до определённых дистанций.

2

Поделиться сообщением

Естественно здесь имеется ввиду качественный патрон,

нот ни на одной из марок (норма, S&B, гако, рем, кентавр) разницы нет

0

Поделиться сообщением

Настильности зависит от патрона: калибра, веса и вида пули, порохового заряда. Кажется так. 

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу