Перейти к содержимому

Манок на утку для начинающего

Сообщений в теме: 702

#201 seaman

Охотник

• Настоящий охотник
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • ООиР:ООиР правоохранительных и административных органов России
  • Моё оружие:beretta 687 sp4
    beretta a400 xplor unico 12\89

Отправлено 17 Март 2011 - 23:28

сань, как по мне, на дид мите можно тише! он реально лучше звучит просто тебе хрипотцы всё нехватает :D
но тыж знаеш это дази кутер!! лучше мучей дид мит :D !!!! кстати что там с рнт скоро придут???

#202 Roots

Ходок по лесам

• Охотник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Моё оружие:Haenel 16к.

Отправлено 17 Март 2011 - 23:31

Ну точно не тихий:D
Спитфаеры двухязычковые манки, первый длинный, второй раза в два короче.
Скоро вся линейка будет Бак Гарднера, там есть что попробовать.

#203 Айвенго

Егерь

• Экспертная группа
  • 2 652 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, подводная охота
  • ООиР:МООиР
  • Моё оружие:Beretta 686 12к, Сайга 12, газ.пистолет ПМ, чешская длинноствольная пневматика, подводное ружье Mares Sten 58, спиннинги тест 10-40 рост 3м. и 10-30 рост 2,7м.

Отправлено 17 Март 2011 - 23:49

Дело в том что я покупаю обычно манки по нескольку штук одинаковых, т.к. за сезон у меня их с десяток да ломают-теряют так или иначе, поэтому одинаковые я выставлять не стал, только те которые разные модели, да и сумка с запчастями еще есть, это те манки которые развалились и их надо найти время собрать и настроить заново. Там один из фолксов 64ый только мундштук поставил, чтоб люди понимали что остается висеть на подвесе, если за одну часть манка только цеплять, а манок потом ссыхается и внутренности вылетают и теряются, сам лично за прошедшую осень так 4 манка деревянных посеял, так что имейте ввиду, всегда надо цеплять и за мундштук и за горн одновременно!

Итак, мои утиные манки:

Изображение
Изображение

#204 Айвенго

Егерь

• Экспертная группа
  • 2 652 сообщений
  • Моё оружие:Beretta 686 12к, Сайга 12, газ.пистолет ПМ, чешская длинноствольная пневматика, подводное ружье Mares Sten 58, спиннинги тест 10-40 рост 3м. и 10-30 рост 2,7м.

Отправлено 18 Март 2011 - 00:01

Просмотр сообщенияseaman (17.3.2011, 23:28) писал:

сань, как по мне, на дид мите можно тише! он реально лучше звучит просто тебе хрипотцы всё нехватает :D
но тыж знаеш это дази кутер!! лучше мучей дид мит :D !!!! кстати что там с рнт скоро придут???
Дид мит... звучит то он лучше, но не долго работает нормально, там язычок просто приклеивается и аж выгибается по тональной доске в обратную сторону, сегодня разобрал офигел, там площадь приклеивания аж 4/5 примерно длинны язычка после 10ти минутной работы на нем, поэтому там обязательно как намокнет гортанью помогать надо, ну да ты так просто во все дуешь манки, поэтому не замечаешь, но это не нормально, он должен и без модуляции работать, надо тональную доску пошершавее сделать, кстати фойлес это демонстрирует на своем прилагаемом диске, что это надо делать время от времени, тоже кстати как и я пилочкой для ногтей делает, ну или чем то очень похожим.
Серег по РНТ только 25го от туда отгрузят и еще ехать к нам несколько недель, таможня опять же... к разгару весеннего сезона разве что успеют и то врятли, скорее к концу :(

#205 Sanchaz

Охотник

• Экспертная группа
  • 479 сообщений
  • Моё оружие:Зауэр-29, Franchi Affinity

Отправлено 18 Март 2011 - 00:19

пересмотрел еще раз видео, ты научился Cajun Squeal выдавливать :D молодец! :D

#206 Айвенго

Егерь

• Экспертная группа
  • 2 652 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 00:43

Просмотр сообщенияSanchaz (18.3.2011, 0:19) писал:

пересмотрел еще раз видео, ты научился Cajun Squeal выдавливать :D молодец! :D
Это тот затык на конце ты имеешь ввиду? Я его и умел, просто не пользовался и на время забыл, пока на одесском форуме о нем не заговорили недавно, но все одно до сих пор получается не так как хотелось бы в идеале, я его вообще в двух вариантах делаю, но Серега сказал что в одном из этих вариантов лучшее вообще не делать :(

#207 seaman

Охотник

• Настоящий охотник
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 00:54

Просмотр сообщенияАйвенго (18.3.2011, 0:43) писал:

Это тот затык на конце ты имеешь ввиду? Я его и умел, просто не пользовался и на время забыл, пока на одесском форуме о нем не заговорили недавно, но все одно до сих пор получается не так как хотелось бы в идеале, я его вообще в двух вариантах делаю, но Серега сказал что в одном из этих вариантов лучшее вообще не делать :D

ну прям серёга сказал :D я прям знаю что уткам понравится! это я на свой слух,что мне нравится!
а по поводу пилки это грубо,надо полировочным кругом для авто (помоему 0) попробовать, его маляры используют он очень мелкий и мягкий, я им нож так наполтровал что он стал лучше чем был новый ! как зеркало! этот дивайс не отечественного производства думаю для акрила в самый раз подойдёт,всё равно что феррари карбоновую полировать или яхту(а там вообще гелькоут покрытие нежное)!

#208 Айвенго

Егерь

• Экспертная группа
  • 2 652 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 01:03

Просмотр сообщенияseaman (18.3.2011, 0:54) писал:

а по поводу пилки это грубо,надо полировочным кругом для авто (помоему 0) попробовать, его маляры используют он очень мелкий и мягкий, я им нож так наполтровал что он стал лучше чем был новый ! как зеркало!
Весь смысл как раз сделать общую шероховатость, чтоб не прилипало и небольшие канавки-ребра, по которым конденсат будет отходить сам при выдуве.

#209 TeZ

• Заинтересованный
  • 1 сообщений
  • Имя в Skype:TeZ
  • Моё оружие:ИЖ-27

Отправлено 30 Март 2011 - 11:31

Доброго дня,подскажите, пожалуйста, хочу заказать манок "зинк"(почему именно "зинк"? потому что там есть обучалка на русском языке), какой лучше из этих двух подойдет для начинающего? и стоит ли переплачивать ведь разница между ними составит 2т.р.(с учетом шнурка).
1 вариант http://callofhunt.ru/goods/20 Zink Calls Power Hen PH-2 Mallard Green Polycarbonate
2 вариант http://callofhunt.ru/goods/22 Zink Calls Power Hen PH-2 Custom Hunter

#210 4inga4guk

• Имя в Skype:rombel1973
  • Моё оружие:ИЖ-26

Отправлено 30 Март 2011 - 11:37

Специалисты ещё подтянутся, но я пробовал оба манка,

второй, на мой взгляд, звучит реальней, более "благородное", звучание за счет дерева.

Полностью деревянный (кокоболо) играет еще приятней, но там и ценник 7500-7800.
А у поликарбонатного звучание похуже, но весьма приемлемое. ИМХО.

Лучше всего подуть во все и выбрать понравившийся.

Я так и сделал, выбрал дерево-пластик. С деревом разница, в звучании, есть но незначительная, в отличии от ценника!!! :lol:

#211 Айвенго

Егерь

• Экспертная группа
  • 2 652 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 12:09

Просмотр сообщения4inga4guk (30.3.2011, 12:37) писал:

Специалисты ещё подтянутся, но я пробовал оба манка,

второй, на мой взгляд, звучит реальней, более "благородное", звучание за счет дерева.

Полностью деревянный (кокоболо) играет еще приятней, но там и ценник 7500-7800.
А у поликарбонатного звучание похуже, но весьма приемлемое. ИМХО.

Лучше всего подуть во все и выбрать понравившийся.

Я так и сделал, выбрал дерево-пластик. С деревом разница, в звучании, есть но незначительная, в отличии от ценника!!! :lol:
Полностью подтверждаю эти правильные слова и под каждым могу подписаться, тоже все пробовал и не раз, так все и есть как написано!

#212 леший1973

• Интересы:Охота,собаки.
  • Имя в Skype:lehiy197307
  • ООиР:ИвановскоеООиР
  • Моё оружие:тоз-34 12-к

Отправлено 03 Апрель 2011 - 16:39

всем привет. Ребят подскажите какой манок лучше использовать на утку. В основном на крякву,большого опыта в использованииманков нету.Но очень много слышал про насти дабл 2.

#213 Айвенго

Егерь

• Экспертная группа
  • 2 652 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:52

Если честно, то для не очень опытного, лучше тот, на котором лучше всего получается. Дабл Нэсти 2 один из самых дешевых манков, который зарекомендовал себя очень хорошо на охоте, звонкий, довольно громкий, классическая утка, не молодая, не старая, обычная. Хорошо пугать им, в небольших торфяных картах, кааак гаркнешь и утки подлетать ближе чем на 500метров бояться начинают... Это я к тому что каждый манок предназначен для определенных условий, довольно громким манком, врятли получится работать на малой воде, в тихую погоду, когда каждый чих по округе как гром разносится, а в сильно ветренную погоду наоборот в самый раз будет, тихий манок к примеру будет бесполезен на большой воде и т.д.

Если опыта нет, то любой манок это просто хлам и будет отпугивать уток, чем громче манок, тем с большего расстояния. С русскоязычной обучалкой довольно подробной и грамотной продаются манки Зинк. Остальные сейчас найти будет довольно сложно, RooTs должен приехать с охоты, с Волгоградской, вроде бы 8го апреля, должны какие то манки приехать к нему за это время, возможно как раз Дабл Нэсти 2, можете уточнить это у него самого по мылу, т.к. в личные сообщения он с телефона зайти не сможет, находясь на охоте.
В Сезоне Удачной Охоты на Войковской, должны быть манки Дак Коммандер, Зеленая Миля у них из дешевых очень популярный манок, который нравится охотникам, уткам же чуть поменьше чем Дабл Нэсти 2 это Зеленая Миля, чуть дороже Легаси такого же почти плана, потише, еще более тихие если не ошибаюсь это Даймон Вуд, но это уже более дорогая серия от Дак Коммандер.

#214 Nikolas96

Не дошел до опушки...

• Охотник
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Моё оружие:иж 18 м-м

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:53

спасибо, отличный звук! :25:

#215 lesh

Охотник

• Настоящий охотник
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 03 Апрель 2011 - 23:43

Манок на утку Zink Calls Power Hen PH-2 Double Magnum Smoke Acrylic. Манок на утку Zink Calls Power Hen PH-1 Custom Hunter. Это мой выбор.

#216 Айвенго

Егерь

• Экспертная группа
  • 2 652 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:40

Был в Сезоне Удачной Охоты, нет там никакого завоза, зато опробовал Легаси, это такой же манок по звучанию, как Оригинал Классик, только лучше, тем что имеет пластиковую вставку и поэтому не залипает, хоть и имеет мундштук из того же рыхлого плохообработанного дерева. Манок более громкий и если в моем Оригинал Классик иногда требуется с голосом подрабатывать, чтоб звучал правильно, то там звучание все время одинаковое безо всяких добавлений, задиристое, с выраженной хрипотцой, поэтому если есть финансовая возможность, лучше сразу взять такой звук в не залипающем варианте (в магазине 2300р стоит). Ну и как всегда не хотел выпускать из рук манок в черном дереве, еще более низкое звучание, старая хриплая утка, сказали что летом будет распродажа -25% и можно будет купить его не за 4500р, а за 3300р, буду брать, жаль только что весной не опробую... Так же наверное поменял бы свой оригинал на Легаси, если кому надо могу продать или поменяться с моей доплатой на Легаси, манок фактически новый 850руб, единственное как быть с громкостью, Легаси же громче, а мне как раз более тихие манки нужны были бы..., так же Оригинал Классик один из самых легкодующихся манков, на которых очень приятно работать и у всех сразу получается на нем.

#217 seaman

Охотник

• Настоящий охотник
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 20:14

вот неплохие манки от маерса! <_<

#218 4inga4guk

Отправлено 07 Апрель 2011 - 20:42

Нормально чел отжёг!!!

В реале, от "коренных носителей языка" такого не слыхал!

Не уж-то и на болоте так манить надо ??? <_<

А манок не плох. ИМХО.

Только как-то глубоко ОН его в рот суёт?

Такая система что-ли?

#219 seaman

Охотник

• Настоящий охотник
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 20:56

Просмотр сообщения4inga4guk (7.4.2011, 21:42) писал:

Нормально чел отжёг!!!

В реале, от "коренных носителей языка" такого не слыхал!

Не уж-то и на болоте так манить надо ??? :D

А манок не плох. ИМХО.

Только как-то глубоко ОН его в рот суёт?

Такая система что-ли?

слушай в натуре засунул по самое неболуйся ;) :D :D между зубами и губами! :)
а по болотам у нас айвенго мастер <_<

#220 4inga4guk

Отправлено 07 Апрель 2011 - 21:02

Будем ждать эксперта!! <_<

Ура! Добро пожаловать на iHunter.ru!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь, у нас здорово!
Если вы хотите что-то продать или прорекламировать — тогда эта ссылка для вас!
Рейтинг@Mail.ru Основатель проекта iHunter.ru: Баталин Денис © 2008-2014. Увеличение продаж и тренинги для продавцов.