wyat-80

Вышки,засидки,лабазы

Рекомендуемые сообщения

Максим Анатольевич

На мой взгляд как переносное сооружение на таких охотах не совсем подойдет ,там надо постоянные ,так как лиса и волк очень осторожны и появление лишних запахов и предметов ,их насторожит.Да и снегом будет заметать ,что не скоро в эту засидку попадешь .Если уж как переносное проще да и легче взять быстросборную палатку ,посидел ,собрал и ушел .

Спорить не буду, у Вас опыта куда поболее моего. Вариант с палаткой рассматриврал. Только она шуршит при малейшем ветре. То-что лиса и волк осторожны это понятно, но и то-что они привыкают к новому тоже факт( иначе бы стационарные засидки бы не работали). Снегом будет заметать любую засидку,от этого никуда не деться.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Витёк71

На мой взгляд как переносное сооружение на таких охотах не совсем подойдет ,там надо постоянные ,так как лиса и волк очень осторожны и появление лишних запахов и предметов ,их насторожит.Да и снегом будет заметать ,что не скоро в эту засидку попадешь .Если уж как переносное проще да и легче взять быстросборную палатку ,посидел ,собрал и ушел .

Проще этот раскладной "ДОМИК-НАФ НАФА" :laugh: (кто помнит сказку про трёх поросят тот поймет) поставить на приусадебном участке в качестве летнего курятника-укрытия.

А на охоту на зверя надо мастырить более похожее на то,о чем в этой теме понаписали и на фотках показали и ЭТО будет работать. :D

Хотя респект автору домика "НАФ-НАФА".Хоть тему оживил,ну и не будешь пробовать,то и не будет и получаться,но лучше не наступать на свои грабли и искать свой путь,но смотреть на чужие ошибки,чтоб своих поменьше делать.

Кстати вопрос к Максиму Анатольевичу.

Про засидку-укрытие,что на аватарке у него показана.

У поморов она "КАМЕНУШКОЙ" называется и встретить её не так часто на побережье получается.

Сам тоже делал такие КАМЕНУШКИ на чернушку и белощеку на побережье,но уж больно тягомотная эта затея,что такой редут из камня сложить и такие сооружения как правило не на один год делаются и каждый год подновляются.

Поделиться сообщением

Константин Александрович

Стационарные засидки работать будут лучше всегда - они находятся над уровнем земли на2-3 метрах и зверь проходя не смотрит на верх а чаще смотрит перед собой и если не причует а такой вероятности на засидке меньше ( ветер запах сносит). Проще сделать приставную лестницу и переносить по мере необходимости ЛММ

Поделиться сообщением

anatolu4

По небольшому опыту строительства вышек могу сказать что лучше всего их строить из подручных материалов, тобишь деревьев которые находятся рядом с опушкой, т.к. посторонних запахов будет меньше. В высоту стараемся делать выше 5и метров. Последняя вышка получилась порядка 6-7 метров крытая. Приставная лестница рядом. А вот чтобы след зверь не учуял, (меня еще дед учил) осенью подошву и ботинки лучше всего натереть грибом, который по дороге к вышке можно найти (реально запаха меньше - кабан 2 раза пересек мою тропинку перед тем как выйти на поляну, а прошло порядка 1,5-2х часов как засел). Зимой использую спрей антизапах - ниже колен забрызгиваюсь и руки перед залезанием на вышку. Как-то так. Прошу строго не судить, просто опытом поделился, мож кому пригодиться.

Поделиться сообщением

Максим Анатольевич

Проще этот раскладной "ДОМИК-НАФ НАФА" :laugh: (кто помнит сказку про трёх поросят тот поймет) поставить на приусадебном участке в качестве летнего курятника-укрытия.

А на охоту на зверя надо мастырить более похожее на то,о чем в этой теме понаписали и на фотках показали и ЭТО будет работать. :D

- Ну хоть на это сгодиться :D . Вообще, просто руки чесались что-то сделать. Задумал-сделал. Получилось-не получилось,жизнь покажет.

Хотя респект автору домика "НАФ-НАФА".Хоть тему оживил,ну и не будешь пробовать,то и не будет и получаться,но лучше не наступать на свои грабли и искать свой путь,но смотреть на чужие ошибки,чтоб своих поменьше делать.

-- Тему оживить тоже хорошее дело!!)

Кстати вопрос к Максиму Анатольевичу.

Про засидку-укрытие,что на аватарке у него показана.

У поморов она "КАМЕНУШКОЙ" называется и встретить её не так часто на побережье получается.

Сам тоже делал такие КАМЕНУШКИ на чернушку и белощеку на побережье,но уж больно тягомотная эта затея,что такой редут из камня сложить и такие сооружения как правило не на один год делаются и каждый год подновляются.

В сентябре был на Белом море(в районе Онеги, ), охотился на утку. Места там дикие, берег окружен болотом ,до места охоты только морем. Вот вдоль устья одной из рек впадающих в море и устроены такие засидки. Вода при приливе почти в плотную к ним подходит.

Поделиться сообщением

yury

В выходные стационарный снял. Ходят. Летом овес сеется

Смотреть с 1.40 до 2.30

Поделиться сообщением

kev017

В выходные стационарный снял. Ходят. Летом овес сеится

А к чему это видео ?Не проще было пару фоток сделать ,или Вы хотели показать как камера работает .

Поделиться сообщением

yury

А к чему это видео ?Не проще было пару фоток сделать ,или Вы хотели показать как камера работает .

Хотел показать расположение поля, кормушки и вышки. Следы выхода и т.д. Видео просто укоротить до 2-й минуты надо, но не умею.

Поделиться сообщением

kev017

Хотел показать расположение поля, кормушки и вышки. Следы выхода и т.д. Видео просто укоротить до 2-й минуты надо, но не умею.

Все очень просто,скачиваем Freemake Video Converter ,можно обрезать ,соединить видео ,смонтировать фотоклип и все это отправить на ютуб. Может есть и другие проги ,но у меня такая работает хорошо.Удачи.

Поделиться сообщением

yury

Все очень просто,скачиваем Freemake Video Converter ,можно обрезать ,соединить видео ,смонтировать фотоклип и все это отправить на ютуб. Может есть и другие проги ,но у меня такая работает хорошо.Удачи.

Сложно как. Буду лучше фото делать)))

Попробую загрузить позже и исправить.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу