Новичек85

Сейф для ружей

Рекомендуемые сообщения

Новичек85

Думаю разделом не ошибся.

День добрый. Ходил сегодня в магазин, хотел купить сейф побольше размером. У меня сейчас 2 ружья иж18 иж58, планируется мр21-12 и уже есть, осталось забрать у друзей, тоз106, в связи с этим нужен большой сейф. Нужные по размеру есть, но стоимость их 6000т.р.за самый простенький и дороже. Наткнулся на *шкаф бухгалтерский*, доработал его, а именно, отбил молотком и зубилом 2 не нужных полки и зачистил немного болгаркой, нужно подкрасить но это потом. Шкаф этот стоит 3000. Если кто то страдает не хватом места есть вот такой вариант.

post-9113-1290704038_thumb.jpg

post-9113-1290704049_thumb.jpg

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Крут

В таком и самому прятаться можно . :D

Поделиться сообщением

Блудень

День добрый. Ходил сегодня в магазин, хотел купить сейф побольше размером. У меня сейчас 2 ружья иж18 иж58, планируется мр21-12 и уже есть, осталось забрать у друзей, тоз106, в связи с этим нужен большой сейф. Нужные по размеру есть, но стоимость их 6000т.р.за самый простенький и дороже. Наткнулся на *шкаф бухгалтерский*, доработал его, а именно, отбил молотком и зубилом 2 не нужных полки и зачистил немного болгаркой, нужно подкрасить но это потом. Шкаф этот стоит 3000. Если кто то страдает не хватом места есть вот такой вариант.

МоЩная штука есть над чем подумать.Такой и на халявы можно где нибудь в оФисе порезать.

Поделиться сообщением

тук

А я себе просто второй купил и свинтил их шпильками.

Поделиться сообщением

lkrolik

о! Супер идея!! А.. где такой приобрел?? мне тоже в скорости потребуется такого размерчику! !!

Поделиться сообщением

Новичек85

Я покупал в Рязани. Вот тут можно посмотреть и даже заказать-http://www.safeshop.ru/shop/safedetail__i212.html А так в поисковике набрать *шкаф бухгалтерский КБ* их много где продают

Поделиться сообщением

шаман

Сейф хороший но только для ружей патроны там хранить нельзя так как нет отдельно запераемого места если придут проверять и увидят так пачку патронов по головке не погладят.

Поделиться сообщением

КАЮР
Сейф хороший но только для ружей патроны там хранить нельзя так как нет отдельно запераемого места если придут проверять и увидят так пачку патронов по головке не погладят.

Теоретически, при закрытой двери, патроны хранятся отдельно, полочка для этого предусмотрена. Да скорее всего ящик сертифицирован, так что проблем быть не может.

Блин, пропустил что это бухгалтерский шкаф....... Тогда да, если что проблемы будут.

Поделиться сообщением

Алексей 44
Теоретически, при закрытой двери, патроны хранятся отдельно, полочка для этого предусмотрена. Да скорее всего ящик сертифицирован, так что проблем быть не может.

Блин, пропустил что это бухгалтерский шкаф....... Тогда да, если что проблемы будут.

Парни, а где в законе об оружии кто увидел требование гласящее хранение патронов в отдельном запирающемся ящике/сейфе/отделении?

ФЗ "Об Оружии"

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

ВСЕЕЕ! Никакого регламента по количеству замков, запирающихся отделений под патроны, установленной сигнализации, сертифицированных сейфов и прочей лабуды НЕТ В ЗАКОНЕ!

Поделиться сообщением

КАЮР

Леш, товар для наших нужд не сертифицирован значит докопаются .

Поделиться сообщением

образец 626

Если все так строго, то сертифицированный шкаф с выбитой полочкой(пулемет не влезал) прокатит???

ну а патроны, если что, я мол не храню, а перед охотой покупаю.

Поделиться сообщением

Серёга

У меня вообще в самодельном железном ящике все хранится и ни каких проблем не было, хотя участковый очень строго относится к этому делу!

Поделиться сообщением

Новичек85

Я тоже полазил по законодательствам и нигде ненашол данных где оговаривается отдельное хранение патронов и данных где сейф должен быть сертефицйированным как оружейный, наоборот написано что можно использовать любой крепкий ящик обитый железом..... к примеру тут все подробно ....http://www.hunter.ru/access/seif.htm

Поделиться сообщением

Алексей 44

Что бы докопаться - им нужно будет указать законное основание для составления протокола о нарушении правил хранения.

Вся Ганза увешана сканами решений судов по этому вопросу.

А если следовать их требованиям которые они выдумывают, нужно:

Установить сигнализацию

Решетки на окна

Железную дверь входную и отдельно железную дверь на комнату с оружием

Пройти дактилоскопию

Установить сейф с 10-ю замками забетонированный в пол и прикрученный к 3 стенам

После получения разрешения через два дня придти к ним самостоятельно, сдать оружие и сказать - Я ПЕРЕДУМАЛ!

Поделиться сообщением

mih64

У меня шеф,хранил оружие вы холодильнике ЗИЛ. И ни кто ему не смог ни чего сделать.

Металлический, запирается на замок. И ВСЕ !!! Правда один участковый (бывший) гнул пальцы составил,как грамотный сразу несколько протоколов. Наивный, он не знал,что деда на пенсии.На военной пенсии.На пенсии старого контрразведчика...

Поделиться сообщением

Новичек85

надо пожалуй ребят попросить сварить ящик 40*40 с крышкой и накинуть маленький замок в види почтового навесного и хранить ящик в ящики все патроны убрать в него, тогда точно непредерется, да и не приходил он не разу, днем нет ни кого а вечером авчарка залает в окно увижу можно и убрать с полки

Поделиться сообщением

VBVAVAN
А если следовать их требованиям которые они выдумывают, нужно:

Ни чего не нужно, у работников милиции каша в голове, звон услыхали и лепят отсебятину

162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

При наличии у владельца коллекции оружия комната, где храниться оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем - металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом.

В окна комнаты (квартиры), расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия.

В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более.

Поделиться сообщением

mih64
надо пожалуй ребят попросить сварить ящик 40*40 с крышкой и накинуть маленький замок в види почтового навесного и хранить ящик в ящики все патроны убрать в него, тогда точно непредерется, да и не приходил он не разу, днем нет ни кого а вечером авчарка залает в окно увижу можно и убрать с полки

А можешь вообще их в ящик не класть.В шкаф какой нибудь или на антресоль. Поверь, обыск устраивать не будут.Скажешь что их у тебя вообще нет.У меня по всему дому разложены,не знаю с какой стороны нападения ждать,понимаешь...

Поделиться сообщением

Николай Ш

VBVAVAN, Ваша цитата касается коллекции оружия.

Поделиться сообщением

VBVAVAN
VBVAVAN, Ваша цитата касается коллекции оружия.

Верно, но неоднократно работники ЛРО требуют от охотника имеющего ружьё выполнять требование относящее к коллекционерам.

Поделиться сообщением

Николай Ш
Верно, но неоднократно работники ЛРО требуют от охотника имеющего ружьё выполнять требование относящее к коллекционерам, ЧТО ЕСТЕСТВЕННО НЕЗАКОННО.

Поделиться сообщением

Новичек85

У меня дочь 2 годика на антресоль куда нешло а вот раскидать по дому никак)

А можешь вообще их в ящик не класть.В шкаф какой нибудь или на антресоль. Поверь, обыск устраивать не будут.Скажешь что их у тебя вообще нет.У меня по всему дому разложены,не знаю с какой стороны нападения ждать,понимаешь...

Поделиться сообщением

mih64
У меня дочь 2 годика на антресоль куда нешло а вот раскидать по дому никак)

Был бы пацан - он и в полтора года бы их нашел на антресолях и пустил бы в свое дело :post-1787-1182943132:

Но ничего это у тебя все впереди, поэтому -вари ящик под самый наисекретнейший замок (хотя и он вряд ли поможет)

Поделиться сообщением

горизонтал

я. себе металлический ящик варил сваркой сам, толщина стали 0.3мм, размеры 1000*200*200, два навесных замка, я думаю что условия хранения оружия гражданского не нарушены, так как исключен доступ к оружию посторонних лиц!! А задумка с бухгалтерским ящиком великолепная!! возьму на заметку.

Поделиться сообщением

eremakan

Будем считать что опечатка.Потому что такая толшина стенок сейфа не гарантирует даже свежесть пива. :D Видимо хороший спец если лезвие к лезвию может приварить :lol:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу