•  

777.png

Айвенго

Личное Видео о рыбалке

В теме 36 сообщений

Выкладываем в эту тему только ЛИЧНОЕ ВИДЕО о своей рыбалке, а не отдыха, процесса выпивания или закуси и прочей фигни, не имеющей ничего общего с ключевым моментом борьбы и поимки, так же не нужны всякие ссылки на чьи то там ролики в инете, коих немерено накопать можно, только свое и именно те кадры которые заставляют вашу душу снова трепетать при одном только воспоминании!

Часть 1. После продолжительной борьбы, стало понятно что там что то серьезное и вытащить рыбу такой снастью по любому не удасться, решили хотя бы заснять на видео саму борьбу и сняться с якоря. Смотреть не обязательно.

http://video.yandex.ru/users/aivengo123456/view/4/

Часть 2. Раба оттащила нас уже метров на 700 по реке, от места поклевки и последние надежды давно улетучились, кажется что силы рыбины просто безграничны. Только стоит отвоевать пару метров плетенки, как рыба каждый раз в считанные секунды сматывает с катушки сразу десяток другой метров и наши потуги оказываются ничтожны. Тем не менее удается посмотреть что там за экземпляр.

http://video.yandex.ru/users/aivengo123456/view/5/

Часть 3. Заключительный этап вываживания, подсачек слишком мал, но попытка следует за попыткой и нам удается перевалить рыбу в лодку. Находимся в каком то трансе, не веря что нам это удалось, осознание приходит медленно, дрожь в руках не проходит...

http://video.yandex.ru/users/aivengo123456/view/6/

Часть 4. Финальная видео сессия. Жаберные крышки слишком острые и режут руки, поднять и показать трофей во всей красе не очень то и получается, вот вот рыба может махнуть хвостом и я полечу за борт в вместе с ней, очень не хочется потерять рыбку. Белый Амур 17,5кг.

http://video.yandex.ru/users/aivengo123456/view/7/

поблагодарить за сообщение
1

Поделиться сообщением

Хорошо !!!!!!!Свое видео конечно здорово, но только в тех случаях когда напарник есть в лодке, а я всегда один и приходиться только фоткать.

0

Поделиться сообщением

Хорошо !!!!!!!Свое видео конечно здорово, но только в тех случаях когда напарник есть в лодке, а я всегда один и приходиться только фоткать.

Надо создать тему отдельную для фоток, сейчас если найду что нибудь достойное у себя в компе то создам.

0

Поделиться сообщением

Тема хорошая! Но вот выкладывать видео, где рыбу забагрили.... не очень я понял. Это можно и леща забагрить и час выкачивать его и удивляться, что такой он сильный.

0

Поделиться сообщением

Тема хорошая! Но вот выкладывать видео, где рыбу забагрили.... не очень я понял. Это можно и леща забагрить и час выкачивать его и удивляться, что такой он сильный.

Если вы поймали на приманку по спортивному, а не запрещенной снастью и не багрили специально, ставя голые тройники и тупо деря рыбу, то считаю что такой улов вполне честным, ведь рыба частенько промахивается и ловится за внешнюю часть морды, а иногда она по приманке бьет хвостом, промахнувшись и видимо стараясь оглушить добычу. Судак часто прижимает добычу ко дну, щука и окунь тоже не редко промахиваются, но все же вовремя произведенная подсечка не дает рыбе уйти! Поэтому, если вы поймали рыбу честно и не по браконьерски, при этом поймали вы сами, а не решили к чужому трофею примазаться, то выкладывайте сюда именно эти моменты захватывающей борьбы и адреналина, ради которых мы ходим на рыбалку!

0

Поделиться сообщением

Тогда в кометах еще можно добавлять про снасть. Тест "палки" - шнура, а то ну как пример, тащить добрый молодец рыпь, чудовищну, напрягаеться шопипец, а то, что у него какойнить дрын под мульт, джерковый и шнуряга на 200 lb, в ни кого не волнует.. И другой случай UL палочка плетня 0.08 и тащишь ты окунька грамм на 800.

Вот у меня больше уважения к человеку с UL палочкой, чем к молодцу с джерко палкой.

Все ИМХО

0

Поделиться сообщением

Тогда в кометах еще можно добавлять про снасть. Тест "палки" - шнура, а то ну как пример, тащить добрый молодец рыпь, чудовищну, напрягаеться шопипец, а то, что у него какойнить дрын под мульт, джерковый и шнуряга на 200 lb, в ни кого не волнует.. И другой случай UL палочка плетня 0.08 и тащишь ты окунька грамм на 800.

Вот у меня больше уважения к человеку с UL палочкой, чем к молодцу с джерко палкой.

Все ИМХО

Палка тест 10-40, рост 3.00, катушка "мясорубка" Шимано 3000, плетенка Паур ПРО 0,19мм, поводок и карабинчик застежка с разрывом на 5кг, Джиг головка 86грамм, приманка твистер 20 см в длину с подсадкой дополнительно кусочков филе судака.

0

Поделиться сообщением

Все ИМХО

А мне лично по большому счету не важно с какой палкой поймали, ведь можно и карпов ловить на удочку для мизинчикого карася и гордиться этим, никто не запрещает... для меня скорее делится на спортивную ловлю в заброс и троллинг, который к спортивной ловли ДЛЯ МЕНЯ отношения абсолютно не имеет и пойманная этим способом рыба не идет в зачет.

0

Поделиться сообщением

Если вы поймали на приманку по спортивному, а не запрещенной снастью и не багрили специально, ставя голые тройники и тупо деря рыбу, то считаю что такой улов вполне честным, ведь рыба частенько промахивается и ловится за внешнюю часть морды, а иногда она по приманке бьет хвостом, промахнувшись и видимо стараясь оглушить добычу. Судак часто прижимает добычу ко дну, щука и окунь тоже не редко промахиваются, но все же вовремя произведенная подсечка не дает рыбе уйти! Поэтому, если вы поймали рыбу честно и не по браконьерски, при этом поймали вы сами, а не решили к чужому трофею примазаться, то выкладывайте сюда именно эти моменты захватывающей борьбы и адреналина, ради которых мы ходим на рыбалку!

Амур тоже иногда багрится - причем всегда за хвост. Похоже что он не пытается съесть приманку (он же травоядный) а пытается хвостом отогнать.Не раз ловили за хвост его.

Вытащить таким образом зацепленную рыбину да на такую слабенькую снасть - это просто супер молодцы!

1

Поделиться сообщением

А мне лично по большому счету не важно с какой палкой поймали, ведь можно и карпов ловить на удочку для мизинчикого карася и гордиться этим, никто не запрещает... для меня скорее делится на спортивную ловлю в заброс и троллинг, который к спортивной ловли ДЛЯ МЕНЯ отношения абсолютно не имеет и пойманная этим способом рыба не идет в зачет.

А для меня имеет, и где, и как, и на что. А чем тебе троллинг не угодил? Рыба в зачет - если в рот или за нижнюю челюсть, а забагренная она и есть забагренная и не важно спецом или случайно. Суть от этого не меняется.

ИМХО

0

Поделиться сообщением

А для меня имеет, и где, и как, и на что. А чем тебе троллинг не угодил?

НУ так все люди ж разные и по большому счету всем на чужое мнение по барабану и в расчет оно не берется. Так уж складывается у человека с возрастом, он воспринимает только ту информацию которую сам считает нужной и правильной, ты ж один единственный, а умников вокруг обычно тьма тьмущая, вот пусть они сами и бодаются, если им это интересно :) Троллинг, это едешь, сверяясь по эхолоту с рельефом, загораешь, пиво пьешь, что то там клюнуло или зацепилось, удилище дергается и гнется само, если не разморило, пойдешь выматывать, если лень, то потом, вон до того пляжа доеду... не знаю, меня просто не впечатляет и не приносит адреналина сам процесс троллинга, нет того самого волнующего момента, поклевки в руку, проводки, когда чувствуешь мельчайшие подробности рельефа и каждое мгновенье ждешь, вот , сейчас, кааак... подсечка... дыхание перехватывает и сердце готово вырваться из груди...

0

Поделиться сообщением

НУ так все люди ж разные и по большому счету всем на чужое мнение по барабану и в расчет оно не берется. Так уж складывается у человека с возрастом, он воспринимает только ту информацию которую сам считает нужной и правильной, ты ж один единственный, а умников вокруг обычно тьма тьмущая, вот пусть они сами и бодаются, если им это интересно ;) Троллинг, это едешь, сверяясь по эхолоту с рельефом, загораешь, пиво пьешь, что то там клюнуло или зацепилось, удилище дергается и гнется само, если не разморило, пойдешь выматывать, если лень, то потом, вон до того пляжа доеду... не знаю, меня просто не впечатляет и не приносит адреналина сам процесс троллинга, нет того самого волнующего момента, поклевки в руку, проводки, когда чувствуешь мельчайшие подробности рельефа и каждое мгновенье ждешь, вот , сейчас, кааак... подсечка... дыхание перехватывает и сердце готово вырваться из груди...

Саш, мнений много и мое ИМХО есть мое ИМХО, сам много джигом ловлю и особой эйфории от забагренных хвостов не испытываю, нет того, что ты выше описал.

Вот! тебе нужен адреналин, купи UL (или просто L) - комплект. Адреналину будет, от каждой пиявки, и "поклевка в руку" и "палка до земли" и фрикцион "орать будет как потерпевший", а еще если и попперочек повесить, так вааще вся красота поклевки на глазах. Представь окуневый "котел", попппер плюм-плюм, и его пытаются сожрать сразу десяток окуней, с чавканьем и битьем морды своим собратьям, и до кучи в это безобразие влетает травянка ( ну не больше кило) и все это действо, от тебя в 10-15 метрах. Будет тебе, адреналину полна лодка.

0

Поделиться сообщением

Саш, мнений много и мое ИМХО есть мое ИМХО, сам много джигом ловлю и особой эйфории от забагренных хвостов не испытываю, нет того, что ты выше описал.

Вот! тебе нужен адреналин, купи UL (или просто L) - комплект. Адреналину будет, от каждой пиявки, и "поклевка в руку" и "палка до земли" и фрикцион "орать будет как потерпевший", а еще если и попперочек повесить, так вааще вся красота поклевки на глазах. Представь окуневый "котел", попппер плюм-плюм, и его пытаются сожрать сразу десяток окуней, с чавканьем и битьем морды своим собратьям, и до кучи в это безобразие влетает травянка ( ну не больше кило) и все это действо, от тебя в 10-15 метрах. Будет тебе, адреналину полна лодка.

Я могу весь отпуск бестолку хлестать воду и отпускать обратно мелочевку о которой ты говоришь, мне нужен либо трофей, либо ничего, я поэтому специально часто вешаю гигантские приманки, более 20см, чтоб отсечь самый популярный размер и чтоб рыбки до 2х кг меня за зря не беспокоили, весь смысл поймать такую рыбу, которую до меня еще никто не ловил, наибольшего веса и размера, свойственного данному виду. ;) Т.е. окунь пойманный мной на спиннинг на 1кг 489грамм, гораздо круче сома на 40кг, так как для сома это не редкость и их я успел половить не мало. Но все же я всегда нацелен на более крупный вид рыбы, если есть выбор и реальный шанс поймать. Нужен достойный противник, по своему физическому размеру и живому весу, пойманный честным и достойным для меня способом, вот в погоне за призрачной надеждой на поимку чего то действительно для меня достойного я готов на очень многое.

0

Поделиться сообщением

Граждане Рыболовы профессионалы и не очень а так же местные и не совсем подскажите люди добрые когда в каких числах или после какого события лучше ехать на рыбалку в район Астрахани на Волгу или Ахтубу .

Спасибо Дед

0

Поделиться сообщением

Граждане Рыболовы профессионалы и не очень а так же местные и не совсем подскажите люди добрые когда в каких числах или после какого события лучше ехать на рыбалку в район Астрахани на Волгу или Ахтубу .

Спасибо Дед

Паш, ребята с одного неплохого форума собираются вот когда.

Уважаемые коллеги!

В период с 9 по 16 апреля 2011г.

Пройдёт рыболовный Фестиваль

«ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2011»

Собираются автобусами,на личном транспорте тоже можно.

0

Поделиться сообщением

По мне, так лучшее время август-сентябрь.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за видео, земляк! Экстремальная рыбалка-это по-нашему.

Кадры когда с пригорка ГТСку заводили круче, чем когда месили болото. Мысль проскочила:"А если бы не завелась"?! Пришлось бы "куковать".

Конечно ГТСка это хорошо,но если любите такой экстрим, то пора на Арго пересаживаться.

З.ы.Правда надо покупать 2 штуки, а это дороговосто :D

0

Поделиться сообщением

Отличное видео!!!

0

Поделиться сообщением

Фстрахань "Раскаты"

2

Поделиться сообщением

Юра, отлично! интересно, так какой вес то? начали с пяти , закончили восемь. взвешивали?

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу