lorein

Русский охотничий спаниель

Рекомендуемые сообщения

lorein

Девка, вроде знает команды, апорт, ищи, дай, все четко и под ноги швыряет. Ждет поощрения. Я её выкупила в конце ноября, у одной идиотки, которая собирала все породы в одной неотапливаемом гараже и перепродавала.

Просто странно, что она столько знает, явно натаскана, хотелось бы проверить.

Хотя мне один охотник звонил в декабре и сказал, что собака после болезни работать не будет, а эта вот очень хочет. Но он не знал, что она знает команды. Я сама только что узнала.

Скажите, реально её опять в охоту, и как проверить, что она там вообще была? 3 - 4 года ей. Собака, по словам перекупщицы, найдена. Девку я, правда, раскормила, до 19 кг. Стыдно, но гулять по часу нет времени совсем. Тянется к мужчинам.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Данилыч
Девка, вроде знает команды, апорт, ищи, дай, все четко и под ноги швыряет. Ждет поощрения. Я её выкупила в конце ноября, у одной идиотки, которая собирала все породы в одной неотапливаемом гараже и перепродавала.

Хотя мне один охотник звонил в декабре и сказал, что собака после болезни работать не будет, а эта вот очень хочет. Но он не знал, что она знает команды. Я сама только что узнала.

Скажите, реально её опять в охоту, и как проверить, что она там вообще была? 3 - 4 года ей. Собака, по словам перекупщицы, найдена. Девку я, правда, раскормила, до 19 кг. Стыдно, но гулять по часу нет времени совсем. Тянется к мужчинам.

Так предложите охотнику проверить собаку в деле. Кинолог городского общества охотников Вам посоветует человека знающего породу русского спаниеля.

Поделиться сообщением

4inga4guk

Реально всё!!!

Если соба реагирует на команды, возможно что и с родословной.

Дайте фото, на форуме много спецов по РОСу, мож и признают собачку! Или отведите в ОБЩЕСТВО! Хорошие СОБЫ, просто так, не пропадают!

А вот раскармливать не надо... Печень там, почки и сердце у собак не такие выносливые как у НАС (настоящих охотников) B)-_-

Поделиться сообщением

lorein

Вот фото.

А к кому обращаться?

post-12122-1302205640_thumb.jpg

Поделиться сообщением

4inga4guk
Вот фото.

А к кому обращаться?

Умненькие глазки!!!

У нас на форуме есть спецы по РОСам:

Falkonet и anna.

И ещё Охотник-2!

Думаю они отзовутся и подскажут как Вам быть.

А нет, так можно и в "личку" написать!!

Поделиться сообщением

Falconet

lorein, в каком городе собака?

Поделиться сообщением

QWERT321

Посмотрите может клеймо какое есть у собачки. Не факт, что слова перекупщицы правда - может хозяева с ног сбились. Поищите в инете общество охотников в вашем городе и обратитесь туда - может подскажут. Если нет времени по часу гулять, то хотя бы в течение минут двадцати гоняйте её по полной программе, а не просто водите рядом с собой.

Кстати, чем и сколько раз в день кормите собаку?

Поделиться сообщением

lorein

Я из московского общества Пес и Кот. Защита собак. Мы всей Москвой искали, безрезультатно. Кормлю Биомилом сухим, 100 гр утром и 100 вечером. Сначала гипоаллергенным, теперь перешли на диетический.

Посмотрите может клеймо какое есть у собачки. Не факт, что слова перекупщицы правда - может хозяева с ног сбились. Поищите в инете общество охотников в вашем городе и обратитесь туда - может подскажут. Если нет времени по часу гулять, то хотя бы в течение минут двадцати гоняйте её по полной программе, а не просто водите рядом с собой.

Кстати, чем и сколько раз в день кормите собаку?

Поделиться сообщением

QWERT321
Я из московского общества Пес и Кот. Защита собак. Мы всей Москвой искали, безрезультатно. Кормлю Биомилом сухим, 100 гр утром и 100 вечером. Сначала гипоаллергенным, теперь перешли на диетический.

Так..., непонятно что Вы хотите - оставить собаку у себя или найти ей нового хозяина?

Если нового хозяина-охотника искать - Вам сюда

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showforum=32

http://talks.guns.ru/forummessage/111/493734.html

или на подобные сайты охотников или тут объяву дать. Или через кого в какое-нибудь о/х определите, можете попробовать в Тюнежское о/х пристроить http://www.tuneg.ru/

Если себе оставите - попробуйте сократить питание до одного раза в день - вечером, после прогулки. И по возможности гоняйте её побольше.

Если есть возможность, смените сушняк на натуралку(постепенно) - говядину или курицу с овощами.

Не позволяйте собаке жиреть - пожалейте её!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу