Allexsus

Поисково-спасательные отряды

Рекомендуемые сообщения

Алексей 44
Лёш я и говорю история мутная,будем ждать еслиб чтото случилось то хотябы какието вещи бы нашли.Будем надеется на лучшее но 4 дня это много!

В новостях говорят родители спокойные и не ищут, говорят сама придет...

Вот это жесть, их бы пинками в лес загнать и не выпускать пока не найдут...

Посмотрел карту - от деревни до следов, которые вроде нашли не так уж далеко, всего около 2км. Но по прямой. А там ручей и массив леса.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

pablo_1975
В новостях говорят родители спокойные и не ищут, говорят сама придет...

Вот это жесть, их бы пинками в лес загнать и не выпускать пока не найдут...

Я же говорю отрабатывать родителей надо!

Поделиться сообщением

Полярная звезда

Только что плучила информацию с места событий:

Место поисков локализовано.

Нужны люди для ночного-вечерне-дневного прочеса

Координаты штаба широта 55 градусов 07.876, долгота 34 градуса 36.256

Деревня Коханово

Поисково-спасательный отряд "Полярная звезда"

Координатор Школьник (Андрей) тел. 8(905)748 6859

Если не сможете выехать в ночь, Андрей вас ждет к 6.00 утра. Обязательно его найдите, так как он - профессиональный поисковик и набирает команду

Нужны батарейки для гарминов, сухпайки,питьевая вода, кола и энергетики

Кто поедет, регистрируйтесь здесь для контроля выхода из леса

Погнали

Поделиться сообщением

boroda1972
...

Волки - если даже и есть, летом не тронут. Маловероятно.

Я карту смотрел - не должно там волков быть, населенки много.

Места там звериные - лес чащобный тяжелопроходимый, много рельефности. Кабаньи поройки кругом. Вчера ночью, километров за 15 до места поисков, на лесной дороге ЛОСИКИ (мамка с двумя пацанами) несколько минут перед машиной танцевали, лосята-глупыши растерялись, суетливо метались по дороге, корова старалась согнать ребятню с дороги в лес - повеселили-взбодрили! Ночью туман был - скорость соответствующая, т.ч. обошлось без адреналина. Спохватился сфотать (на телефон), метров 10 всего было, но снимки не удались (ночь, туман). Еще лисичка на дорогу выглядывала, и ежики 2 раза дорогу перебегали.

Поделиться сообщением

Полярная звезда

Информация с форума ПСО "Полярная звезда" www.Polarstar-team.ru

Нашли ещё следы.Поехали идентифицировать.Уже хорошо что есть зацепки.Понятны квадраты поиска.

С родителями не всё так просто.Психологи работали.

Поделиться сообщением

Полярная звезда

Доброе утро!

Новостей никаких. Пока. Должны начать искать.

К 8.00 что-то определиться .

До связи!

Поделиться сообщением

Алексей 44
Места там звериные - лес чащобный тяжелопроходимый, много рельефности. Кабаньи поройки кругом. Вчера ночью, километров за 15 до места поисков, на лесной дороге ЛОСИКИ (мамка с двумя пацанами) несколько минут перед машиной танцевали, лосята-глупыши растерялись, суетливо метались по дороге, корова старалась согнать ребятню с дороги в лес - повеселили-взбодрили! Ночью туман был - скорость соответствующая, т.ч. обошлось без адреналина. Спохватился сфотать (на телефон), метров 10 всего было, но снимки не удались (ночь, туман). Еще лисичка на дорогу выглядывала, и ежики 2 раза дорогу перебегали.

Что только один человек от нас учавствует?

От меня блин почти 900км. Было бы поближе - поехал без раздумий.

Жалко ребенка...

Поделиться сообщением

дед 2
Что только один человек от нас учавствует?

От меня блин почти 900км. Было бы поближе - поехал без раздумий.

Жалко ребенка...

Так а чего место форум сбора поехать и сделать благое дело если столько народу будет учавствовать в поиске -думаю результат будет Да и искать есть всегда кого :rolleyes:

Поделиться сообщением

Алексей 44
Так а чего место форум сбора поехать и сделать благое дело если столько народу будет учавствовать в поиске -думаю результат будет Да и искать есть всегда кого :rolleyes:

Да думаю что согласятся из 80 человек 5-6.

А если всех тащить - половина туристы, которых потом самих искать там нужно будет...

Поделиться сообщением

boroda1972

Поздно ехать. Нашли тело ...

Подробности пока не знаю. Инфу получил по СМС от "ЛизаАлерт".

Поделиться сообщением

Алексей 44
post-7080-1311835714_thumb.jpg

Поделиться сообщением

pablo_1975
post-7080-1311835714_thumb.jpg

Печально очень!

Поделиться сообщением

Алексей 44

К слову о том, СКОЛЬКО может пройти ребенок в 2 года.

post-7080-1311837197_thumb.jpg

ПЯТЬ КИЛОМЕТРОВ - это по прямой по карте... вот и представте СКОЛЬКО на местности.

Следите за своими детьми!!!

Поделиться сообщением

pablo_1975
Я не понял ребёнок и речку перешёл?Сейчас в новостях сказали 3. 4. киллометра.

Поделиться сообщением

Алексей 44
Я не понял ребёнок и речку перешёл?

Девочку нашли в реке...

Поделиться сообщением

pablo_1975
Девочку нашли в реке...

А течение от деревни? Так она новерное не прошла такое растояние.

Поделиться сообщением

Полярная звезда

К сожалению, люди в лесу теряются очень часто, поэтому ваша помощь будет всегда кстати: охотники- народ бывалый, выносливый и умелый. А кто не слишком вынослив и опытен, того приглашаем на наши тренировки, о которых сообщаем на нашем сайте www.Polarstar-team.ru

Не дай Бог, что случится, имейте ввиду, что мы всегда готовы прийти на помощь, такие же как вы охотники-следопыты, внедорожники и квадроциклисты, специалисты радионавигации.

Пи.си. Кроме опытных следопытов всегда нужны люди для обеспечения жизнедеятельности лагеря, так что опытные "туристы" тоже пригодятся.

Ребенка безумно жалко! Следите за своими и берегите их.

Поделиться сообщением

Алексей 44

Парни - помимо сборов и гулянок, я вас буду в дальнейшем собирать на вот такие вот мероприятия.

Дай бог что бы такого больше не случалось....

Поделиться сообщением

pablo_1975
Парни - помимо сборов и гулянок, я вас буду в дальнейшем собирать на вот такие вот мероприятия.

Лучше по такому поводу не собираться!Но жизнь такая........Всегда готов!

Поделиться сообщением

АлеханКа

Согласен, у кого есть возможность присоедениться - обязательно надо откликаться. Тем более у многих есть собаки и соответствующие машины.

Поделиться сообщением

Алексей 44

Поделиться сообщением

Полярная звезда

Информация о том, как были организованы поиски Анны-АЛЕНЫ из первых рук (с форума ПСО "Полярная звезда"):

сообщение Андрея (Школьник):

"Ну вот и я добрался до интернета и до цивилизации. Добавлять ничего не буду,ребята всё отписали верно. Скажу одно,меня интересует только кто дал информацию,что река проверена водолазами *.Река-не проверялась.Ибо при ширине метр,и глубине 80см не возможно не обнаружить тело.Мы видели как её доствали.Экспертизу (предварительную) делали при нас.Девочка упала в воду там,в деревне ,где её видели.Пролежала под водой не менее трёх суток.После этого всплыла и пролежала на поверхности ещё порядка 8-10 часов.Извините ,но факторы говорящие об этом я писать не буду.(могу только в личку ,кому интересно).Река в этом районе очень узкая,и больше похожа на ручей. Берега заросшие осокой и крапивой выше человеческого роста.Если бы там ходили-это было бы видно не вооружённым глазом.Вот и получается ,что нас просто ввели в заблуждение.И мы гробя силы и людей работали квадрат за квадратом.Если бы она была в лесу ,думаю она бы была найдена. И говоря нас-я имею в виду всех поисковиков,кто принимал участие.

P.S Организация поисков была на нормальном уровне.Ребята работали как могли.Были недочёты по работе с картами,но я устранял их по мере возможности.Сергей на второй день уже понял как что делать и работа пошла просто отлично.Все мы с чего то начинали и учились."

* Для справки: поисковики были дезориентированы работавшими на то время координаторами другого спасательного отряда, которые в свою очередь видимо не проверили достоверность информации работавших на поисках водолазов

В исходе поисков очень многое, если не все, решают два фактора: время и качественно организованные поиски. В дальнейшем обязуемся сообщать об организации поисков немедленно по получении нами информации. Если кто-то из вас решил для себя участвовать в таких операциях, заходите на сайт www.Polarstar-team.ru и регистрируйтесь, чтобы своевременно получать инфу по СМС-рассылке. Там же Вы получите информацию об организации учебно-тренировочных сборов, во время которых вас научат ориентированию по картам с использованием GPS и навигаторов, радиосвязи в экстремальных условиях, оказанию первой медицинской помощи и всему, что необходимо уметь при спасении человека в природных условиях.

А если Вы обладаете собственными знаниями и методиками, будем благодарны, если Вы поделитесь ими с нами. В любом случае, в отряде Вы найдете много единомышленников.

Добро пожаловать!

Поделиться сообщением

Славянин55

Вчера в 18 часов по РЕН-тв в передаче "Русские сказки" с Сергеем Доренко про этот несчастный случай велась беседа. Двухлетнюю девчушку оставить без присмотра! У её матери с головой всё в прядке???

Поделиться сообщением

Полярная звезда

03.08.11_Истра.txtПропал Башков Евгений Александрович, 31.5.1931 г.р., Истринский район

29 июля 2011 г. ушёл в лес из дачного посёлка "Москворечье" Истринского района (платформа 73 км) и до сих пор не вернулся.

В субботу 30.07 вечером позвонил последний раз. Телефон определён в районе ретрансляционной вышки населенного пункта Савельево.

Бывший гидрогеолог, много времени проводил в экспедициях. От дома до места, где засекли телефон примерно 10 км.

Приметы:

Рост: Средний

Телосложение: Худощавое

Цвет волос: Седой

Цвет глаз: Голубые

Был одет: плащ болонья защитного цвета, кепка белая

Радиус поиска составляет 30 км лесного массива.

Общая площадь лесного массива - 250 ГА

Район поиска заболочен, много очистных сооружений.

Поиски ведут ПСО-23.

Встреча с ребятами из МЧС состоится 03.08.11 в 08.00 по адресу г. Истра, ул. Советская д.37 60-ПЧ

Нужны физически крепкие люди, хорошо знакомые с местностью и/или имеющие навык ориентирования по карте. Наличие GPS или навигатора приветствуется.

Поделиться сообщением

соловей

самое неприятное чуство. беспомощность. далеко. никак. а душа рвется. Вы молодцы. Бог видит и зачтет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу