Рекомендуемые сообщения

ВОВИК
[za30]KONG(RUS), Flagman-zub, Отличный выезд ,МОЛОДЦЫ!!! Видео супер,да и погребок знатный.
поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

часть 9

Поделиться сообщением

vikmar56
Нет там только с водочкой!!!!

Без проблем :russian:

Поделиться сообщением

Architector

Ты еще не посмотрел видео, что тебя ожидает там если приедешь к Сане :D

Так где видео :D

Поделиться сообщением

pablo_1975

Лёнь твоя курковка больше не заедает?

Поделиться сообщением

vikmar56

Ребята, видео просто на 5+. Особенно понравилась "легкая" прогулка двух лосят по лесовозной дороге :D .

Поделиться сообщением

Architector

Видео просто ауительное Леня Саша молодчики ну а коли меня ждут костромские направления значит буду Саш

З.Ы в 3 видео звук пропал но это ни чего и так понятно что через мост переезжали :D

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)
Лёнь твоя курковка больше не заедает?

Нет, но периодически забываю снимать с предохранителя :huh:

Поделиться сообщением

Flagman-zub
Видео просто ауительное Леня Саша молодчики ну а коли меня ждут костромские направления значит буду Саш

З.Ы в 3 видео звук пропал но это ни чего и так понятно что через мост переезжали :D

Счас исправлю.

Поделиться сообщением

KIM1264

Последнее время все выезды наших фуромчан сводятся на фото и кино репортажи! При чем дичи при этом в лучшем случае одно уточка (погибшая от испуга от случайного выстрелы дробовика). так может форум переименовать в ЯТУБА_2? Кто "ЗА"? Или мы будет дичь добывать все таки?

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)
Последнее время все выезды наших фуромчан сводятся на фото и кино репортажи! При чем дичи при этом в лучшем случае одно уточка (погибшая от испуга от случайного выстрелы дробовика). так может форум переименовать в ЯТУБА_2? Кто "ЗА"? Или мы будет дичь добывать все таки?

Игорь, читал начало отчета? Там было написано, что целью выезда, это: узнать места куда потом идти охотиться и на кого брать лицензию.

Поделиться сообщением

Лисовин

Игорь, при все уважении.... а одна уточка это уже не добыча??? Это же не форум мясников, а форум охотников, а на охоте и маленькая пикарашка уже добыча, тем паче многие только на такую мелочь и охотятся. А как же основное удовольствие охотника общение с природой.....??

Поделиться сообщением

jeker
Игорь, при все уважении.... а одна уточка это уже не добыча??? Это же не форум мясников, а форум охотников, а на охоте и маленькая пикарашка уже добыча, тем паче многие только на такую мелочь и охотятся. А как же основное удовольствие охотника общение с природой.....??

Точно! Игоррьку хорошо , он недавно в Угру съездил на лосика, вот и поучает :D

А мы то охотимся дабы удовлетворить древнюю охотничью страсть , которая проснулась в современном человеке,побыть на природе, хапнуть немного адреналинчика , пообщаться с новыми людьми, и наконец -выпить водочки с соратниками. А добыча -это если повезет. Добыча не есть самоцель. Но лучше с ней , чем без нее.

Поделиться сообщением

Лисовин
jeker, Так и мы давеча пару сохатых взяли, но не кичимся, а всем выездам рады, и большим, и малым, и пустым тоже... мы же охотники!

Поделиться сообщением

Димбосс

Лисовин, полностью на все 1000% с тобой согласен!!!

Поделиться сообщением

Architector

зачем 3-ю часть удалили

Поделиться сообщением

Алексей 44

Презжаем Кострому

:D

Ждите "писем счастья" - на камеру прокатились 100%

Поделиться сообщением

Витёк71

Я тут в одном журнале вычитал интересную и очень грамотную мысль,что сейчас есть два типа современного охотника.Это те,кому главное общение,красота выстрела,побухать весело,а трофей только вторично.Ну а есть другие с инстинктом ВОЛКА-хищьника,для которого самому(самим)взять-убить-добыть всегда первично,а остальное:красота,досуг и удовольствие УВЫ второстепенно.Тут можно спорить много и так и не прийти к общему ПОНИМАНИЮ,потому что менталитет и задачи у людей разные.

На таких РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ охотах которые бывают довольно часто у так называемых МЯСНИКОВ,можно реально шокировать(и способами и методами,законностью и количеством) обычного обывателя и даже тех,кто к первой группе принадлежит и не только их,поэтому ЛЮДИ-ВОЛКИ(а таких у нас в общалке даже на таком массовом на форуме не более 20чел) в последнее время и почти перестали писать свои отчеты(даже когда с бумагами всё в полном порядке),чтоб потом проблем не было и чтоб потом всякие КОЗЛИКИ им позже козни не строили.

Кстати.Сейчас много (правильной)дичины на МОИРОВском форуме народ(из первичной группы) светит,но ведь эту дичину они покупают(для забоя из ружья) и при том очень ДОРОГО и сейчас там ПОКУПАТЕЛИ в серьез обсуждают,необходим ли им опыт загонщика,для коммерческого стрелка или нет.По моему ВОТ это реальный ПИСЕЦ на ветке,ну да ладно,это же их ресурс и им там виднее.

Ну а так,хоть и ИНЕТ,пока не является ЧИСТОЙ ДОКАЗУХОЙ,но очень может быть отличным поводом,чтоб обратить на себя пристальное внимание,а оно не всегда(это внимание) на пользу.

Вот такие блин дела.ОДНАКО.

Поделиться сообщением

дед 2
Я тут в одном журнале вычитал интересную и очень грамотную мысль,что сейчас есть два типа современного охотника.Это те,кому главное общение,красота выстрела,побухать весело,а трофей только вторично.Ну а есть другие с инстинктом ВОЛКА-хищьника,для которого самому(самим)взять-убить-добыть всегда первично,а остальное:красота,досуг и удовольствие УВЫ второстепенно.Тут можно спорить много и так и не прийти к общему ПОНИМАНИЮ,потому что менталитет и задачи у людей разные.

На таких РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ охотах которые бывают довольно часто у так называемых МЯСНИКОВ,можно реально шокировать(и способами и методами,законностью и количеством) обычного обывателя и даже тех,кто к первой группе принадлежит и не только их,поэтому ЛЮДИ-ВОЛКИ(а таких у нас в общалке даже на таком массовом на форуме не более 20чел) в последнее время и почти перестали писать свои отчеты(даже когда с бумагами всё в полном порядке),чтоб потом проблем не было и чтоб потом всякие КОЗЛИКИ им позже козни не строили.

Кстати.Сейчас много (правильной)дичины на МОИРОВском форуме народ(из первичной группы) светит,но ведь эту дичину они покупают(для забоя из ружья) и при том очень ДОРОГО и сейчас там ПОКУПАТЕЛИ в серьез обсуждают,необходим ли им опыт загонщика,для коммерческого стрелка или нет.По моему ВОТ это реальный ПИСЕЦ на ветке,ну да ладно,это же их ресурс и им там виднее.

Ну а так,хоть и ИНЕТ,пока не является ЧИСТОЙ ДОКАЗУХОЙ,но очень может быть отличным поводом,чтоб обратить на себя пристальное внимание,а оно не всегда(это внимание) на пользу.

Значит Волком я себя не назову мясником тоже к первой категории по твоей Вить классификации не подхожу по любому Скорей больше пойдет Волчек который подростет до матерого Волка в скором будущем :D Городским волкам тоже кушать надо как то пока не до леса совсем А про МООиР что то не понял что они обсуждают Типа все время стреляют а что такое загон не понимают понимать не хотят и нах... не нужно

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)
:D

Ждите "писем счастья" - на камеру прокатились 100%

Ага, щас, я ехал 60 км/час, так что не надо нам писем, не дождемся :D

Поделиться сообщением

Алексей 44

Да просто многие всего не пишут...

У меня вот с недавнего времени даже видео зачетное есть из серии охота на лося :D

вот к нему бы еще хоть талончик какой, можно было бы выложить.

Не знаю просто как даты править :D

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Я не волк и становиться им не собираюсь, но если что обернусь в пять сек и заметить ни кто не успеет. Я ведь не на заготовки еду на охоту и не бухать т.к. пью очень мало, просто расслабляюсь на природе и общением с приятными мне людьми. Если выкладывать все что есть, то боюсь не отмоюсь <_< и прав модератора не хватит ;)

Поделиться сообщением

Алек

С выездом и общением, ребята! :drinks:

А быть вам "волками" или "мясниками" - жизнь сама все расставит по своим местам...

Главное, чтобы отношения в охотколлективе были не волчьими...

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Охота в Костромской области

Ну - вот выдался шанс в конце уходящего года очередной раз съездить на охоту.

В этот раз мы посетили Костромскую область и побывали в очередной раз в гостях у Саши (Flagman-zub).

Участники, поехавшие из Москвы: Я Леонид ([za30]KONG(RUS)); Игорь (KIM); Саша (Flagman-zub); Дима (Zubov-DS)(форумчанин) брат Саши; Николай (дядька Саши). Лицензии нас ждали и все уже изъёрзались в кармане, чтобы их закрыть по Лосику (му-му) и кабасику (хрю-хрю).

Собирались у Саши к 14:00 во дворе, но как-то что-то не задалось в этот день.

Я опоздал на 1 час, брат Саши задерживался тоже, на пипец какое время, но потом случайно я обнаружил, что забыл дома документы на машину, права, паспорт, т.е. проехал через весь город без документов. Чтобы их забрать надо ехать обратно, короче гемор полный, но на относительную удачу брат Саши, Дима ехал недалеко от моего дома, и по моей просьбе заскочил ко мне и забрал документы, за это ему большое спасибо, т.к. ещё и потому что я всех должен был везти. Короче выехали вместо 14:00 в 18:00.

ibPbXXR1.jpg

uREGSOI4.jpg

Поделиться сообщением

[za30]KONG(RUS)

Дорога была отвратительной, мокрый сильный снег с дождём, видимость плохая, дворники у меня были хреновые для трассы, по этой причине Игорь (KIM) хотел выброситься из машины и все ныл: если бы тут был Володя Горобец то был бы полный пиПец, он бы заставил тебя купить, как и меня новые дворники. Я не стал ждать, и купил один дворник через 150 км., и все успокоились. Приехали уже в 3:00 до места, все завалились спать, т.к. в 8:00 уже выходить, только я и Дима (Zubov-DS) посидели до 4:00 поели и махнули по 150 и баиньки.

Утром встали бодренько, в 8:00 уже были на месте встрече с другими местными охотниками: Юра (бригадир охотников), Алексей 73 (форумчанин) и загонщик, Сергей наш тракторист, организовавший нам трансферт до места охоты и загоны со своими собаками. По-быстрому загрузились в кузовок и «помчались» к месту.

По прибытию, расчехлились, прослушали инструктаж и выдвинулись пешком до первого загона, где-то в 2-х км., от места, где мы оставили свой трактор. След лося был, видимо накануне ходили дружочки.

Ni3eFGGw.jpg

Wb9n6j6g.jpg

7EZ97TIL.jpg

THAvvXEP.jpg

Qm9pK1mp.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• Заряд
      От Заряд
      Охочусь в Области. Собираюсь в Карелию в Октябре , ищу людей любящих природу ,охоту, рыбалку ,желательно  с опытом. Пьющих на охоте не приемлю . Любому хорошему человеку буду рад знакомству. Сам живу в Туле, 38 лет, держу гончую. Охотой занимаюсь с юности . 
    • [za30]KONG(RUS)
      От [za30]KONG(RUS)
      Чехол для карабина, "НАДИР" ИСП. С-308
      В моём арсенале появился данный чехол, я планировал его использование для переноски нарезного карабина «Вепрь -308» на загонных охотах, когда необходимо перемещаться в угодьях пешком или на транспорте во время расстановки на номера. В процессе его эксплуатации открылись его преимущества, а так же недостатки, по моему мнению.

• Ринардо
      От Ринардо
      Здравия желаю всем посетителям Форума.
      Хотелось бы услышать Ваше мнение, по поводу проведения тематических выставок "Охота, рыбалка". 
      Думаю, будет неправильно говорить, к какой выставке я имею отношение, поэтому просто поговорим об абстрактной некой выставке.
      Чтобы Вам хотелось увидеть, потрогать, купить на выставке подобного рода.
      Скажем так, тенденции выставок начинают снижаться по всей РФ.
      Чем вернуть прошлый интерес к выставкам? Какие то может быть развлечения, интерактив, конкурс, побольше деловой программы стоит привнести, как то улучшить?
      Как бы Вы, настоящие посетители выставки хотели ее видеть? В каком формате?
    • Павел Ревковский
      От Павел Ревковский
      Приглашаю на охоту на лося и оленя благородного в Гродненскую область Республики Беларусь. Подробности при дальнейшем общении если Вас предложение заинтересовало. Пишите. Жду.
    • Илья Фельдегерь
      От Илья Фельдегерь
      Две девочки Сеттер Гордона - Холли и Полли, рождённые 18.03.2019г. ищут самые лучшие ручки. Девчата станут прекрасным членом вашей семьи и незаменимым помощником на охоте.
      Мать девченок: Ишбейл Год`с Свэар ЛШ, ЮЧР, ЧРКФ, Гранд чемпион России, Чемпион НКП.
      Отец Гордон Холл Лайв из Драйв ГРАНД Чемпион, Чемпион России,Чемпион Клуба, Победитель Клуба, BISS, CACIB, R.CACIB, 5 CАС, ПК, 8 CW
      PRA (rcd4) Clear. Родители свободны от дистплазии
      У нас вы найдёте для себя красивого, здорового, 100% чистопородного щенка! Родители - красивая племенная пара, интересные крови, с отличным здоровьем, экстерьером и темпераментом. Родители передали щенкам хорошую анатомию, густую шерсть, хороший пигмент, крепкий костяк. Щенки имеют великолепные рабочие и шоу перспективы! Щенки здоровые и активные. Для выставочной карьеры и для разведения. Получена метрика щенка РКФ, вет.паспорт. Щенки кушают корм супер премиум класса Monge, а также козий творог собственного приготовления! 
      Наши малыши Гордоны не сидят в квартире, а растут на природе, что позволяет костяку щенков развиваться правильно! 

• [za30]KONG(RUS)
      От [za30]KONG(RUS)
      Внимание! Это радиоэфир, без видео ряда
      Передачу рекомендую к прослушиванию, весьма познавательно
      P.S. Это видео смонтировал специально для вас и вы форумчане, кто первыми это могут послушать, без поисков в архивах радиостанции и т.д.

• freerus
      От freerus
      Доброго времени суток, всем форумчанам. 
      Предлагаю мерки на порох Сокол, Ирбис 35, Вектан, Нобель Спорт. 
      Цены:
      Мерки для пороха Nobel Sport, (серия A) 5шт 12калибра
      1.1, 1.4, 1.54, 1.58, 1.65гр.
      Цена комплекта 450р.+ доставка
      Мерки для пороха Ирбис 35 12калибра, 5 шт.
      1.45,1.7, 1.75, 1.8, 1.85гр.
      Цена комплекта 450₽.+ доставка
      Мерки для пороха Сокол, 6 шт.
      Самые популярные навеки.
      От 1.9 до 2.4гр. Цена комплекта 330р.+ доставка.
      универсальная мерка 1шт
      От 1.9 до 2.3гр (Сокол)
      Цена 270р.+ доставка.
      Универсальная мерка 1шт
      От 1.4 до 1.8гр -( Вектан, Nobel sport  и другие) - 300 руб. +доставка.
      Мерки для ДРОБИ 5шт
      24, 28, 30, 32, 34, 36гр.
      Мерка "АНТИКРИЗИСНАЯ" для эконом патрона 30гр
      Цена 550руб 0р комплект+ доставка
      Конус усиленный для полу автоматических ружей 12, 16, 20 калибра
      1шт пластик 350руб
      1шт металл Аллюминий 600руб
      1шт металл латунь 800р.
      Втулка от замятия готового патрона 12, 16, 20калибра
      1шт- пластик 300руб патрона
      1шт металл Аллюминий 600руб

Контакты 
      lee.load.all.2@mail.ru 
      WhatsApp 
      +79889587370 

• freerus
      От freerus
      Всем привет.
      Вот такой рецепт подсказал один старый охотник.
      Немного поменял комплектующие, на более современные в итоге получился не плохой патрон.

• Александр Викторович
      От Александр Викторович
      Продам лук блочный Bear Attack, или обменяю на 
      блочный арбалет со взрослыми плечами.
      Цена за все 27 000 руб
      лук на 60 фунтов!
      начальная скорость IBO 340 футов
      база 7 дюймов 
      расстояние между осями 31 дюйм
      длина растяжки 25 - 30 дюймов 
      сброс усилия 80% 
      масса блочного лука 4.2 фунтов 1.9 кг

http://bestpodarki.ru/product/luk-blochnyj-attack-rh-2860-realtree-apg/

В отличном состоянии, без царапин и потёртостей. Продаю за ненадобностью. Покупал на ганзе. Настрел 600-700 выстрелов. Растяжка настроена на 29 дюймов. Полностью укомплектован. Пользовался только я. Холостых выстрелов не было. Есть все документы о покупке и на лук. Продаю все в комплекте. Цена за все 27 000 руб. Торг никто не отменял).
      В комплекте:
      1.   Лук блочный Attack RH 29/60 камуфляж.
      2.   Прицел TruGlo Tru-Site Xtreme Micro-Adjust Sight -7 пин. с подсветкой. 
      3.   Полочка Trophy RidgeWhisker Sure Shot. 
      4.   Стабилизатор Shock Stop Black.
      5.   Релиз T.R.U. Ball Stinger Buckle Black L.
      6.   Кивер Trophy Ridge Ridge Hunter на 6 стрел.
      7.   Чехол для лука (черный)
      8.   Крага пластиковая.
      9.   Воск для тетивы.
      10. Стрелы карбоновые Easton Powerflight, 32 дюйма, наконечники 125 гран, совершенно новые - 12 шт.
      a.k227@yandex.ru, тел 8 915-721- 29- 82
    • BadDay
      От BadDay
      Конкурс "Отчёт осень 2018" (условия)
      К участию принимаются конкурсные отчёты формата: просто текст, текст с фото, видеоотчет, или любой из перечисленного, с 01 ноября 2018 года по 15 января 2019 года. Для того чтобы стать участником конкурса требуется быть зарегистрированным на форуме WWW.FORUM.IHUNTER.RU . Фотографии, видео и текстовые материалы выложенные от имени другого пользователя форума или от незарегистрированного пользователя, к участию в конкурсе не допускаются. Каждый участвующий в конкурсе зарегистрированный пользователь форума, должен иметь заполненные поля профиля "Имя" и номер телефона.     К конкурсу допускаются только новые, нигде ранее не публиковавшиеся тексты и фото материалы. Если будет обнаружено что текстовый материал, часть текстового материала или любое количество фото материалов, целиком или частично имеет признаки заимствования, не принадлежат автору разместившему материал на конкурс, либо ранее размещались на ресурсах в сети интернет (или печатных изданиях), то участник снимается с конкурса.   В размещаемых материалах недопустимо использовать нецензурные выражения, оскорбительные и грубые высказывания в чей-либо адрес, описание способов и методов охоты, орудий охоты, времени охоты, качество и количество трофеев и т.д., которые нарушают законодательство РФ. Решение по спорным материалам принимает администрация форума.   Автор выставленных материалов обязуется до подведения результатов конкурса (до 28 февраля 2019 года) нигде более их не публиковать. Один автор может выложить любое количество материалов для участия в конкурсе. Подачей заявки на участие в конкурсе считается размещение новой темы с материалом в следующем разделе форума (Подфорум для размещения Ваших конкурсных отчетов находится здесь). Подведение итогов и определение результатов конкурса будет происходить с 20 января 2019 года до 28 февраля 2019 года путем подсчитывания голосов участников форума (в данной теме), в подсчете будут учитываться только голоса участников форума зарегистрированных до 31 декабря 2018 года. Призерам конкурса будут переданы следующие призы:
      за 3 место - Ягдташ.   
      за 2 место – Тактический фонарь с выносной кнопкой.  
      за 1 место – Авторский нож «Якут».   Призы победителям будут вручаться в период с 1 по 10 марта представителем Администрации форума лично в том случае, если победитель живет в г. Москве, Победителю конкурса живущего в другом городе, приз будет выслан почтой.

Награждение призеров будет проходить на весенней форумной встрече, в марте 2019 года.Если возникли вопросы по регламенту конкурса, то задавать их можно в данной теме.
      Флуд в данной теме будет удаляться и пресекаться!!!
      Подфорум для размещения Ваших конкурсных отчетов находится здесь.
  • Темы

• Объявления