takh

Занимайтесь боевыми искусствами!

Рекомендуемые сообщения

Сергей 2 метра

Раскажу еще случай. Неделю или две назад, ездил в свой клуб "Богатырь". Встречает тренер, обнялись, какие спрашиваю новости?

А он мне, смотри у меня зубы новые! Дрался говорит на чемпионате мира, среди ветеранов. Противник попался борец, кинул через бедро,

а сверху пяткой мне в зубы, ну говорит, у меня обе челюсти и провалились. Встаю, говорит , ну все сука разозлил! Кровищи море, а я говорит

"За Афган!"и на него! Все , кто видели говорят, мы и не знали, что ты Борис Николаевич, так можешь! Ну можешь поздравить, я говорит чемпион!

Мы с ним ровестники, а вы говорите возраст.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Кран

Раскажу еще случай. Неделю или две назад, ездил в свой клуб "Богатырь". Встречает тренер, обнялись, какие спрашиваю новости?

А он мне, смотри у меня зубы новые! Дрался говорит на чемпионате мира, среди ветеранов. Противник попался борец, кинул через бедро,

а сверху пяткой мне в зубы, ну говорит, у меня обе челюсти и провалились. Встаю, говорит , ну все сука разозлил! Кровищи море, а я говорит

"За Афган!"и на него! Все , кто видели говорят, мы и не знали, что ты Борис Николаевич, так можешь! Ну можешь поздравить, я говорит чемпион!

Мы с ним ровестники, а вы говорите возраст.

К сожалению, не запомнил по предыдущим сообщениям, каким видом единоборств Вы занимаетесь (занимались?), судя по всему боевое самбо или что-то в этом духе. Но дело правильное, и возраст не помеха, согласен.

А разукрашенное лицо и в борьбе не редкость, сам знаю. Сколько бывало раз в партере завертишься, а тут бац - уже нос борцовкой разбили или губу. А есть ещё некоторые подлецы, которые, вопреки правилам, выходят с когтями на грани фола или специально грубо обтёсанными, тогда всё лицо раздерут.

Я думал, чего ещё к своей предыдущей писанине добавить, чтобы хоть кому-нибудь она полезна была. Мысли такие: если мужику ещё нет 40 (условная граница), то всё в его руках - хорошая физподготовка есть залог непобедимости. Особое внимание стоит уделить выносливости, мышцам шеи (человека с сильной шеей "вырубить" очень тяжело), защите от прохода в ноги. Эти 3 компонента, даже без ударов, могут стать серьёзным препятствием любомпу сопенику. Как говорил мой тренер - "если тебе никто не может провести ни один приём, то ты процентов на 80 готов стать чемпионом мира". А он знает, что говорит, так как чемпионов воспитал (это я не о себе :) ). И ещё - лучше иметь один приём на сто случаев, чем сто приёмов на один случай.

Поделиться сообщением

Hanter 137

Согласен. Но друг мой, знаю парнишек совсем молодых так вот они ногу заберут при любых контрприемах, как не крути.

Серега правильно подметил про кавказцев и я так дерусь как в последний раз и буду до скончания дней своих так биться, но не все кавказцы такие. Очень много трусов и просто шакалья.

З.Ы. Поветкин защитил пояс чемпиона, красивый нокаут и омериканчег в ауте.

Рад как я! хоть эти новости радуют

Поделиться сообщением

Сергей 2 метра

К сожалению, не запомнил по предыдущим сообщениям, каким видом единоборств Вы занимаетесь (занимались?), судя по всему боевое самбо или что-то в этом духе. Но дело правильное, и возраст не помеха, согласен.

А разукрашенное лицо и в борьбе не редкость, сам знаю. Сколько бывало раз в партере завертишься, а тут бац - уже нос борцовкой разбили или губу. А есть ещё некоторые подлецы, которые, вопреки правилам, выходят с когтями на грани фола или специально грубо обтёсанными, тогда всё лицо раздерут.

Я думал, чего ещё к своей предыдущей писанине добавить, чтобы хоть кому-нибудь она полезна была. Мысли такие: если мужику ещё нет 40 (условная граница), то всё в его руках - хорошая физподготовка есть залог непобедимости. Особое внимание стоит уделить выносливости, мышцам шеи (человека с сильной шеей "вырубить" очень тяжело), защите от прохода в ноги. Эти 3 компонента, даже без ударов, могут стать серьёзным препятствием любомпу сопенику. Как говорил мой тренер - "если тебе никто не может провести ни один приём, то ты процентов на 80 готов стать чемпионом мира". А он знает, что говорит, так как чемпионов воспитал (это я не о себе :) ). И ещё - лучше иметь один приём на сто случаев, чем сто приёмов на один случай.

Последние лет 8, бои без правил.

Последний бой Емельяненко, как илюстрация, он не дал пройти в ноги и победил!

Поделиться сообщением

Architector

Потому что он знал что его соперник силен в борьбе смотрел этот бой

Поделиться сообщением

Сергей 2 метра

Я смотрел очень много боев Емельяненко, он никогда так не дрался!

А в этом бою, изменил тактику и победил!

Поделиться сообщением

Кран

Согласен, но... Дело в том, что он Фёдор Емельяненко, а мы это мы. Будь каждый из нас как он в бою, то смысла обсуждать самооборону вообще не было б. А вот в боях рангом пониже (типа М-1 всяких там командных) очень наглядно видны проблемы в боях с борцами. Но, конечно, это всё преодолимо.

Бои Фёдора всегда смотрю (со времен Прайда) и переживаю, будто он родной мне человек. Фёдор наша гордость, простой русский мужик из Старого Оскола, ставший лучшим бойцом в мире.

Кстати, я ещё обратил внимание, что он сделал серьёзные выводы из своих неудач и проделал большую работу - одни трапеции чего стоят. А это ведь сутки и недели в спортзале.

Поделиться сообщением

Бродяга НН

Согласен, но... Дело в том, что он Фёдор Емельяненко, а мы это мы. Будь каждый из нас как он в бою, то смысла обсуждать самооборону вообще не было б. А вот в боях рангом пониже (типа М-1 всяких там командных) очень наглядно видны проблемы в боях с борцами. Но, конечно, это всё преодолимо.

Бои Фёдора всегда смотрю (со времен Прайда) и переживаю, будто он родной мне человек. Фёдор наша гордость, простой русский мужик из Старого Оскола, ставший лучшим бойцом в мире.

Кстати, я ещё обратил внимание, что он сделал серьёзные выводы из своих неудач и проделал большую работу - одни трапеции чего стоят. А это ведь сутки и недели в спортзале.

А что за проблемы в боях с борцами?

Федор ведь тоже Самбист и раньше не испытывал проблем всегда побеждал если не нокаутом то удушкой или болевым. Универсальных приемов нет и быть не может всегда есть индивидуальность. Вот умение увидеть эту индивидуальность и применить против нее контр прием это залог победы. Не зря же говорят "держи ноги в тепле, а голову в холоде".

Поделиться сообщением

Кран

А что за проблемы в боях с борцами?

Федор ведь тоже Самбист и раньше не испытывал проблем всегда побеждал если не нокаутом то удушкой или болевым. Универсальных приемов нет и быть не может всегда есть индивидуальность. Вот умение увидеть эту индивидуальность и применить против нее контр прием это залог победы. Не зря же говорят "держи ноги в тепле, а голову в холоде".

Не, я не имею в виду, что Фёдор эти проблемы испытывает. Я говорю о бойцах из менее престижных лиг, там это сразу заметно. Чуть что - проход в ноги и попробуй вылези из под опытного борца.

Поделиться сообщением

Den!

Всем, привет.

Читаю и вижу, что ни кто не отметил лоукики у Федора в крайнем бою... а ведь он активно использовал этот не характерный для него ранее удар.

Многое он поменял в тактике, сразу видна упорная переподготовка. Сделал правильные выводы. Нельзя всегда побеждать на одной технике и 10 лет подряд тренероваться с 20-ти летними самбистами.

Поделиться сообщением

Алексей 44

http://lenta.ru/news/2011/12/08/simakov/

Все таки лучше старенький ТТ чем все эти искусства...

Поделиться сообщением

образец 626

http://lenta.ru/news.../12/08/simakov/

Все таки лучше старенький ТТ чем все эти искусства...

ну про старенький ТТ таких новостей тоже хватает...

Поделиться сообщением

jeker
Рукопашный бой дает душевное спокойствие, а возраст тут не причем! Был у меня спаринг партнер, казах 25 лет, мастер. Дрался всегда, как будто это его последний бой, так же дерутся все кавказцы! Год мы с ним дубасили друг друга, то у меня фингал, то у него, то у меня сотрясение, то у него. Через год прихожу на тренировку, а его нет, бросил заниматься спортом. Нихрена русские не слабей, об нас можно ножи затачивать! А было мне в то время уже 49.

Я б на его месте тоже бросил заниматься с тобой боксом, только пораньше чем твой казах))))) Я думаю меня все понимают, кто тебя видел :comando: .

ПЫ СЫ Серег !! А может он просто умер от побоев??? :wacko:

Поделиться сообщением

Pycak75

Толпой и мамонта на ходу остричь можно. Так что ТТ надежней.

ЗЫ: Это из собственного опыта. (был в роли мамонта) :)

Поделиться сообщением

Ramon

http://www.pravda.ru/news/sport/08-12-2011/1101446-simakov-0/

Вот и думай..куда своего ребенка отдать..В шахматы наверное..

Да понимаю я всё,.мужской спорт и пр..Только сомневаюсь сильно,.мне кажется от каждого принятого удара,мозгам лучше не становится.

Поделиться сообщением

Кран

http://www.pravda.ru...1446-simakov-0/

Вот и думай..куда своего ребенка отдать..В шахматы наверное..

Да понимаю я всё,.мужской спорт и пр..Только сомневаюсь сильно,.мне кажется от каждого принятого удара,мозгам лучше не становится.

Смело отдавайте куда угодно, желательно традиционные - бокс, борьба или самбо. Пусть уж лучше огребёт на ковре (или ринге), чем на улице с последующим втаптыванием в асфальт. У нас, как известно, за одного битого двух небитых дают.

А шахматы, кстати, не исключаются при занятии единоборствами. Это всё необоснованные стереотипы либерастов, что всё борцы и боксёры обязательно тупые мордовороты с бандитскими рожами.

Поделиться сообщением

Бродяга НН

Смело отдавайте куда угодно, желательно традиционные - бокс, борьба или самбо. Пусть уж лучше огребёт на ковре (или ринге), чем на улице с последующим втаптыванием в асфальт. У нас, как известно, за одного битого двух небитых дают.

А шахматы, кстати, не исключаются при занятии единоборствами. Это всё необоснованные стереотипы либерастов, что всё борцы и боксёры обязательно тупые мордовороты с бандитскими рожами.

Правильно говоришь товарищ. В Самбо допустим ребенка будут учить не только борьбе но и развивать в комплексе. Научать акробатике, офп ( подтягиватся, отжиматся, лазить канат на одних руках, прес стальной сделают). от этого хуже не будет. Так же играть в футбол, баскетбол, плавать. Как правило Самбистов развивают во всех направлениях, в борьбе много навыков надо и головой думать в первую очередь. Так что в шахматы тоже поиграет.

Поделиться сообщением

Hanter 137

Всем, привет.

Читаю и вижу, что ни кто не отметил лоукики у Федора в крайнем бою... а ведь он активно использовал этот не характерный для него ранее удар.

Многое он поменял в тактике, сразу видна упорная переподготовка. Сделал правильные выводы. Нельзя всегда побеждать на одной технике и 10 лет подряд тренероваться с 20-ти летними самбистами.

Да кстати реально был удивлен когда увидел в его исполнении лоукики. Думаю вот это с ним голландцы поработали.

Поделиться сообщением

Hanter 137

Рамон, я бы посоветовал на самбо отвести пацана.

Вот в Дагестане к примеру детей еще маленьких отдают на танцы, там они развиваются, становятся гибкими, развивается координация и т.п. а после года занятий на танцах отдают на борьбу, бокс, самбо и т.п.

Метод работает

Поделиться сообщением

Бродяга НН

Рамон, я бы посоветовал на самбо отвести пацана.

Вот в Дагестане к примеру детей еще маленьких отдают на танцы, там они развиваются, становятся гибкими, развивается координация и т.п. а после года занятий на танцах отдают на борьбу, бокс, самбо и т.п.

Метод работает

Кстати да сам занимался год бальными танцами, а в самом детстве фольклерными танцами. действительно координацию развивает очень хорошую.

Поделиться сообщением

Маруся

Братцы,позвольте сказать несколько слов,,, имею огромный опыт и как тренер и как спортсмен отдавший 25 лет боевым искусствам. Становление мальчика в мужчину это тернистый путь, он сопряжен со многими трудностями.Родители всегда хотят видеть своих

детей сильными, порой не спрашивая их,сразу ведут в секции единоборств и отдают в руки инструкторам , которые не имеют специального

образования. В итоге через 3-5 лет ребенка надо серьезно лечить. Для начала свое чадо надо заинтересовать, подготовить физически и

психологически и предоставить право выбора для занятий тем или иным видом единоборств , но выбор тренера это главное , это должен

быть большой профессионал.

Что касается взрослых, то мое глубокое убеждение - мужчина должен быть войном, быть всегда в форме и готовым в любой момент

защитить себя , своих близких и друзей .

У меня был знакомый, который любил говорить =Лучшее каратэ - пистолет ТТ= .Настал тот день,когда он был без оружия и был забит

полудохлым наркошей насмерть. Резюме - изучайте способы быть побежденными и будьте уверены в своей победе.

Всем желающим буду рад помочь в приобщении к миру единоборств. Ведмедь

Поделиться сообщением

Hanter 137

А я уже подумал что Маруся 25 лет на ринге или на матах потеет)))

Еще хотелось бы добавить, сам часто применяю, если создается ситуация, что без драки не получится нужно прокрутить в голове картину действий и при этом не боятся исполнять задуманное. Пример ударить этого так, по инерции резко сделать пару ударов в лицо второму. Имея в запасе пять шесть отработанных до автоматизма приема-комбинации ударов любому сильно помогут.

Все так же братцы - сильно и по месту и будете рассказывать детям или друзьям, а если боятся и не решительно, будете рассказывать ментам в больничке

Поделиться сообщением

камо

Хорошая тема и много и правильных высказываний , я тоже считаю , что спортом надо стараться заниматься постоянно и начинать можно в любом возрасте , а для одержания верха в схватке не обязательно иметь поставленный удар , или набитые костяшки , необходима воля .

Поделиться сообщением

павел

Хорошая тема и много и правильных высказываний , я тоже считаю , что спортом надо стараться заниматься постоянно и начинать можно в любом возрасте , а для одержания верха в схватке не обязательно иметь поставленный удар , или набитые костяшки , необходима воля .

" ... боец со средними навыками , регулярно тренирующийся , может одолеть более искусного бойца , который бывает в спортзале раз в месяц ..." книга " Кэмпо - традиции воинских искусств " А А Долин , Г В Попов . И ещё , из неё же : на соревнования приехала группа учеников ( дело было в Китае ) все опытные бойцы выступали с переменным успехом , а один , не особо одарённый который все тренировки подряд колотил по макиваре , стабильно выступил и дошёл до финала , когда его оппонента в финальном бою выносили с татами на носилках тот бормотал : " ну что с ним будешь делать , я его и так и сяк , применил все свои выгодные хитрые связки , а ему всё нипочём , бьёшь , как в глухую стену " . Тогда все товарищи обратились к своему коллеге -победителю , в чём секрет его успеха . Он ответил , что из всего , что давал им учитель , для себя он усвоил одно - если тебя бьют рукой - отшиби эту руку , если бьют ногой - отшибай ногу , вот он и набивал себе на макиваре дробящие удары .

Поделиться сообщением

Hanter 137

мой совет он же секрет не профессионалам и не панчерам по жизни если случилась драка и вы уходите в глухую защиту (в ближнем бою и на средней дистанции) и вы еще на ногах при защите закрывая лицо от серии ударов не теряем противника из вида не смотрим в пол смотрим на него, выставляем локоть вперед, плечо закрывает подбородок сбоку, ладонь прикрывает район виска-уха, несколько таких уловок и непременно кулак непрофи влетит в локоть, считайте что он с одной рукой бьется дальше. для такой зищиты нужна подготовка хотя бы минимальная а иначе можно хорошо пропустить.

Не стоит недооценивать удары в корпус. одного удара в печень бывает больше чем достаточно. Пропущенный в печень удар крайне болезнен, дышать становится трудно.

И еще один совет, берегите своё здоровье, спина, руки, суставы. проблемы со спиной не дают порою покоя, боли сильные из-за тренировок по дурацки, не разогревшись бороться, из за игнорирования советов по ТБ более опытных ребят; были проблемы с пальцами рук, но переломов тьфу тьфу, однако вывихи, ушибы, порезы о зубы с дальнейшим гниением очень не приятные моменты.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления