SVD

Перекличка туляков

Рекомендуемые сообщения

SVD

Доброго времени суток, земляки! Решил открыть темку в нашей ветке, дабы интересно знать сколько туляков на нашем форуме, да и просто для знакомства и пущей организации. Живем рядышком, мало ли какая помощь будет нужна, да или просто информацию какую либо узнать... Проще же всегда у местных узнать, будет видно сразу к кому обращаться.

Начну с себя: Сергей, проживаю в Чернском районе вот здесь

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%201-%D1%8F&sll=37.086479%2C53.53045&ll=37.085964%2C53.530552&spn=0.080681%2C0.039070&z=14&l=map

Если будут какие-нибудь вопросы - чем смогу помогу!

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Alex221

Сергей здравствуй!!!!Я сам со Щекино, так что не далеко!!! очень хочу весной на подсадную утку, в черноском районе по охотиться!!!!!

Поделиться сообщением

Alex221

я не один у меня есть друг , тоже охотник.

Поделиться сообщением

Architector

Сергей здравствуй!!!!Я сам со Щекино, так что не далеко!!! очень хочу весной на подсадную утку, в черноском районе по охотиться!!!!!

На подсадную не надо :D

Поделиться сообщением

Alex221

почему?

Поделиться сообщением

Aleksei535077

Надо на селезней а подсадная будет их приманивать!!!

Поделиться сообщением

SVD

Отлично! 70 км всего до Черни! С местом охоты определился? Подсадные имеются?

Поделиться сообщением

Alex221

Отлично! 70 км всего до Черни! С местом охоты определился? Подсадные имеются?

У меня отец из черни!!!! подсадные мы с другом собирались ехать в москву покупать, их там пруд пруди , есть из чего выбрать

. даже уже знаем где будем брать.

С местом пока не определился, может подскажешь места?

Поделиться сообщением

Geostone

У меня отец из черни!!!! подсадные мы с другом собирались ехать в москву покупать, их там пруд пруди , есть из чего выбрать

. даже уже знаем где будем брать.

...А ,самовары тоже ездите в Москву покупать ?

По-моему ,Тульские подсадные могут "обидеться"...

В прошлом,по-моему году, на Советском вдхр даже соревнование проводилось с подсадными . И,вообще,Тульская ,всегда славилась своими подсадными , эт целая ТЕМА - ТУЛЬСКАЯ ПОДСАДНАЯ !

Так что,коллеги , чтить надо традиции .

С уважением , Павел.

Поделиться сообщением

Aleksei535077

Да тульские подсадные хороши только их найти трудно. А в Серпухове они свободны для продажи говорят около 2 тыс. рублей стоят, выбор большой.А если и найти в Туле хорошую подсадную то будет дороговато стоить!!!

Поделиться сообщением

Geostone

Да тульские подсадные хороши только их найти трудно. А в Серпухове они свободны для продажи говорят около 2 тыс. рублей стоят, выбор большой.А если и найти в Туле хорошую подсадную то будет дороговато стоить!!!

Да,не думаю,Алексей / Aleksei535077/ ,что дороговато будет , довольно много туляков занимается подсадными ,тем более , если заранее поищите и из первых рук приобретёте . Уж не дороже чем в МСК или Серпухове думаю будет ,да и дело не в цене вопроса , ещё раз хочу подчеркнуть ,Вам так повезло , что именитые Тульские подсадные живут там же ,где и Вы !

Вобщем ,я желаю Вам приобрести , именно ,ТУЛЬСКУЮ ПОДСАДНУЮ ,поверьте , оно того стоит !

С уважением !

Поделиться сообщением

Alex221

Да,не думаю,Алексей ,что дороговато будет , довольно много туляков занимается подсадными ,тем более , если заранее поищите и из первых рук приобретёте . Уж не дороже чем в МСК или Серпухове думаю будет ,да и дело не в цене вопроса , ещё раз хочу подчеркнуть ,Вам так повезло , что именитые Тульские подсадные живут там же ,где и Вы !

Вобщем ,я желаю Вам приобрести , именно ,ТУЛЬСКУЮ ПОДСАДНУЮ ,поверьте , оно того стоит !

С уважением !

если вы нам советуете купить ТУЛЬСКУЮ , то тогда может подскажете номерок, или хоть какие нибудь координаты у кого можно купить!

были бы вам очень признательны, облегчили бы нам поиски!

Поделиться сообщением

Alex221

еще хотел спросить, а в туле есть охотничьи клубы?

Поделиться сообщением

Geostone

В Тульской областной ООиР ( Каминского,19) тел. 8 487 23 67230 , думаю найдете очень много полезной для себя информации .

А,вообще,всегда на открытие ,практически во всех обществах масса об"явлений по подсадным .Ну,ни пуха ,Александр/ Alex 221/ !

Поделиться сообщением

Alex221

В Тульской областной ООиР ( Каминского,19) тел. 8 487 23 67230 , думаю найдете очень много полезной для себя информации .

А,вообще,всегда на открытие ,практически во всех обществах масса об"явлений по подсадным .Ну,ни пуха ,Алексей !

Спасибо!! но я Александр)))))))) :D

Поделиться сообщением

AnatolichY

Вечер добрый , живу в Одоеве в районных угодьях и охочусь.

Поделиться сообщением

Alex221

Добрый. ну и как там охота, есть на что походить? просто раз так уже народа прибавляется, то может на весеннем открытие можно где нибудь всем вместе поохотиться, либо в чернском, либо в одоевском районе, либо в щекинском, надо только вместе этот вопрос обсудить. И канечно если ни кто против этого не будет.

Поделиться сообщением

Alex221

Колеса у нас тоже есть. в этой теме мы с другом Aleksei535077. так что как минимум нас 4 человека есть.

есть и собака

Поделиться сообщением

AnatolichY

Колеса у нас тоже есть. в этой теме мы с другом Aleksei535077. так что как минимум нас 4 человека есть.

есть и собака

Давайте к весенней и подумаем, и на весенний форумный сбор надо бы скататься с людьми пообщаться и познакомится.

Поделиться сообщением

Alex221

Давайте к весенней и подумаем, и на весенний форумный сбор надо бы скататься с людьми пообщаться и познакомится.

я это и имел ввиду :post-1787-1182943034: ну до весны осталось не много, глянуть не успеешь, так что мы с другом все равно пока будем готовиться по возможности, подсадных смотреть.

Поделиться сообщением

Geostone

Спасибо!! но я Александр)))))))) :D

исправил ... :)

Поделиться сообщением

SVD

Могу и подсказать, места хорошие есть, но много еще зависит от того какая весна будет... Последние две весны половодье 2-3 дня продержалось, воды талой немного было. При хорошем раскладе в каждой низине вода стоит, при нашем рельефе чуть ли не горные реки с водопадами бывают.

Поделиться сообщением

SVD

если вы нам советуете купить ТУЛЬСКУЮ , то тогда может подскажете номерок, или хоть какие нибудь координаты у кого можно купить!

были бы вам очень признательны, облегчили бы нам поиски!

Лет пять назад был в Селиваново (щекинские должны знать это село), так вот подглядел я в одном из дворов подсадных. Можно вам попробовать найти, глядишь толковые попадутся.

Поделиться сообщением

Alex221

Лет пять назад был в Селиваново (щекинские должны знать это село), так вот подглядел я в одном из дворов подсадных. Можно вам попробовать найти, глядишь толковые попадутся.

Селиваново конечно знаем, мы в этом районе по речке охотились. ну можно попробовать.

а на счет половодья, чего то мне кажется что его не будет такого, у нас снега не так много как в том году сейчас . да и тем более он не залеживается,у нас то минус на улице пару дней, то плюс целую неделю.

Поделиться сообщением

SVD

Ну вот и я про что. Просто когда воды много в разлив, пролетной утки останавливается тоже много и охота может быть достаточно насыщенной и интересной. В былые годы наблюдал сотенные стаи у нас на речке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу