•  

777.png

fedoroff_serg

Обсуждения карабинов ВЕПРЬ

В теме 509 сообщений

5 часов назад, ИванШувалов сказал:

на шестой минуте ствол загнуло. нормальное явление АК работает всего пять минут а не два года до дембеля.

Так на видео вроде не АК, газоотвод длиннее, похоже на переделку РПК. Автомат бы умер немного раньше.

поблагодарить за сообщение
1

Поделиться сообщением

18 часов назад, satigr сказал:

А на охоте, стреляли из чистого и холодного ствола, вот эти 2-3 сантиметра и вылезали. 

Нет, я не люблю вылезающие сюрпризы.) Заходил в лес, прожигал ствол двумя патронами. Давал остыть без чистки. Проверял бой группой пять патронов на 100 метров. Не чистил. Если кучность и точность удовлетворяла охотился, прицел не снимал.

Изменено пользователем Vladimirovich
1

Поделиться сообщением

В 17.04.2017 в 11:22, Hunter21 сказал:

. В целом эта винтовка позиционировалась как специальное оружие для поддержки взвода точным огнем на дистанциях до 400 - 600 м во время боя, с чем СВД прекрасно справлялась. 

:D

Бред.

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Vladimirovich сказал:

Нет, я не люблю вылезающие сюрпризы.) Заходил в лес, прожигал ствол двумя патронами. Давал остыть без чистки. Проверял бой группой пять патронов на 100 метров. Не чистил. Если кучность и точность удовлетворяла охотился, прицел не снимал.

Да блин вот дела , чтоб в лес зайти охотится нужно сначала ствол загрязнить , а потом только на номер вставать !

3

Поделиться сообщением

В 19.04.2017 в 15:30, DM-1984 сказал:

а блин вот дела , чтоб в лес зайти охотится нужно сначала ствол загрязнить , а потом только на номер вставать !

Что бы в лес зайти поохотится конечно не обязательно ствол грязнить, но учитывая что на охоте бывает важен каждый выстрел лично я всегда проверяю исправность оружия выстрелом, а заодно и резкость-кучность-меткость, как нарезным так и гладкоствольным. Помню историю когда мой приятель собрал для своего ижа ветхой древности патроны с муромскими капсюлями, без предварительной проверки. Ушли на много километров. У него ни один патрон не выстрелил. Охотился он на водку и кидал нож в лягушек. Патронами я поделится не мог потому, как были разные калибры. Кстати, на номерах никогда не стоял, только ходовая и с засидки.

1

Поделиться сообщением

В 18.04.2017 в 20:16, ИванШувалов сказал:

на шестой минуте ствол загнуло. нормальное явление АК работает всего пять минут а не два года до дембеля.

М-16 и половины что с калаша отстреляно не выдержала,а у калаша ствол от брус выпрямил и стал стрелять снова.

1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Сергей Карташов сказал:

М-16 и половины что с калаша отстреляно не выдержала,а у калаша ствол от брус выпрямил и стал стрелять снова.

Посмотрел. Судя по видео, некорректное сравнение. Штурмвинтовка против переделки пулемёта (вепрь-РПК). Переделка м 249, наверно прожила бы дольше. Надо было сравнивать с сайгой (переделка АК) 

0

Поделиться сообщением

В 10.04.2017 в 21:29, aleksandr67 сказал:

от так сразу и в утилизацию.Не продал ,а именно в утилизацию? Не верю.Документ кажи,да.Хреновый калибрик для вепря.У меня вепрь хантер 101м .Калибр 308 вин.Кентавром  полуоболочка 10.7 гр я собираю кучность 5 см на сотку.Прицел загонник юкон крафт 1.5-6.Была бы другая прицельная сетка (не точка) наверное получилось бы еще лучше.Не убиваемый ,точный аппарат.Один недостаток-вес.С прицелом порядка 5 кг.Где и что можно купить такое же надежное и точное за эти деньги?

Я,ни в коем случае не хотел вас оскорбить.Просто вы первый на моём веку,кто сдает оружие на утилизацию из за кучности.Не было желания вернуть в магазин ?

0

Поделиться сообщением

21 час назад, aleksandr67 сказал:

Я,ни в коем случае не хотел вас оскорбить.Просто вы первый на моём веку,кто сдает оружие на утилизацию из за кучности.Не было желания вернуть в магазин ?

Я с рук покупал, а комиссионных в округе не оказалось. Видимо и продали "переделанный пулемет" потому, что пулемет не может быть целевым стволом. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу