Рекомендуемые сообщения

алексей31    16 442
алексей31

http://baikalinc.ru/...ompany/374.html

Как владелец,МР-153(12лет-единственное ружьё на моих охотах),очень интересуют новые модели наших производителей.

Радует,что хоть Ижевск худо-бедно,но работает.Интересно мнение форумчан,знаю некоторые уже держали сей девайс в руках на выставке.

Понимаю,что пойдёт поток высказываний-мол кроме дерьма наши делать ничего немогут-НО из своего опыта я понял,что в этом ценовом диапазоне,среди газоотводных полуавтоматов,у МР конкурентов-нет.

Хочется надеяться,что цена на новую модель нестанет заоблачной.

P.S.Если с газоотводным механизмом неперемудрили,и будет работать так-же как и на 153,буду задумываться о расширении арсенала,тем более речь идет о возможности использования нескольких стволов без "слесарной"подгонки.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

serega6465    269
serega6465

Я два месяца назад выбирал себе автомат и наткнулся на статью про МР-155 вобщем решил узнать когда будет в продаже и сколько стоит девайс, отправил письмо ООО Легион в Ижевске мне ответили что будет в продаже уже летом 2012 и стоить примерно50-55 тыриков! Для России это дорого! А если бы хотя бы 20-25 тыриков и было в продаже взял бы не задумываясь!

Поделиться сообщением

алексей31    16 442
алексей31

Я два месяца назад выбирал себе автомат и наткнулся на статью про МР-155 вобщем решил узнать когда будет в продаже и сколько стоит девайс, отправил письмо ООО Легион в Ижевске мне ответили что будет в продаже уже летом 2012 и стоить примерно50-55 тыриков! Для России это дорого! А если бы хотя бы 20-25 тыриков и было в продаже взял бы не задумываясь!

Это легионовская цена,или заводская?

Поделиться сообщением

serega6465    269
serega6465

Это легионовская цена,или заводская?

Помоему легионовская

Поделиться сообщением

алексей31    16 442
алексей31

Легион всегда отличался хорошим аппетитом :D

Поделиться сообщением

serega6465    269
serega6465

Теперь уже не страшно взял себе 153-ю и тоже доволен со скидосом в кредит обошлась 17623 рубля!

Поделиться сообщением

vikmar56    3 691
vikmar56

А подгонка приклада к коробке явно не тянет на 50 штук.

Поделиться сообщением

vladmen    59
vladmen

Ну, отдавать за дрова под названием МР155 50-55тыр. - полный абсурд. Нет, если качество будет хотя бы как у турков, то рассмотреть можно.И то под большим вопросом. Но что-то я сомневаюсь что до турецкого качества на Ижмехе дотянут. Про итальянцев я вообще молчу. В принципе МР 153 нормальное рабочее оружие, если свезет выбрать и не ошибиться. Я 10 лет владел таким. Вполне себе ничего, если не смотреть на вес, дизайн, качество изготовления и прочие мелочи. Зато с 3-х кратным запасом прочности:) Уж как я над ним только не издевался, какими патронами не стрелял, но сломать так и не смог.

Поделиться сообщением

алексей31    16 442
алексей31

Ценник был озвучен легионовский,думаю в продаже 155-й будет в районе 23-27тыров,иначе будет стоять на прилавке ооочень долго.В принципе ожидать чего то сверх естественного скорей всего нестоит,собираться будут на той же линии,что и 153,теми же рабочими,главное чтобы качество и надёжность непострадали от снижения веса.

Поделиться сообщением

алексей31    16 442
алексей31
http://www.tempgun.r...2156/?PAGEN_1=2 Вот первые мной найденые цены на 155-ю

Поделиться сообщением

vikmar56    3 691
vikmar56

http://www.tempgun.r...2156/?PAGEN_1=2 Вот первые мной найденые цены на 155-ю

Нормальная цена, если это реальная. Стало легче, в комплекте прокладки для регулировки приклада и в добавок-отсекатель, правда на охоте о нем в основном все забывают, по крайней мере мои знакомые, владельцы иномарок. А в остальном- неубиваемая "Мурка". О качестве вопрос поднимать не буду, ибо кому как повезет.

Поделиться сообщением

Korochanskiy    1 491
Korochanskiy

Пару дней назад написал письмо на завод, когда появиться и сколько будет стоит, ЦИТИРУЮ: Здравствуйте!

Есть в наличии МР-155 12х89, 710 мм, д/н, орех по цене 17600 руб. Правда отправитель был ТД. БАЙКАЛ.

Поделиться сообщением

сергей 71    194
сергей 71

Да цена приемлема, я 153ю 5го числа за 17000ть взял.

Поделиться сообщением

monax    12
monax

Я В лигионе Тигра премьера брал за 59, на заводе он 57 чёт я существенной разници неувидел! хочю МР-153 взять Но подажду пару месяцев может МР-155 уже появится! по моему опыту охоты с 14 лет в ружях росийского производства Тоз ИЖ Молот,их цена и качество и надёжность обсалютно соответствуют! если по качеству зарубежные обрасци и лучьше наших то максимум на две три тыщи рублей! а владельци импортных ружий стоймостью более 70 тыщ рублей могу сказать только одно , хотите увидеть Оленя , просто посматрите в зеркало!

Поделиться сообщением

Артем Владимирович    1 108
Артем Владимирович

А в целом ни чего так я бы тыр за 25-27 взял бы на смену 153 но подождем отзывов реальных владельцев.

Поделиться сообщением

алексей31    16 442
алексей31

А в целом ни чего так я бы тыр за 25-27 взял бы на смену 153 но подождем отзывов реальных владельцев.

С 76-м патронником цена около 18тыров,НО во время командировки в Ижевск разговаривал с продавцом в магазине (кстати бывшим работником ИжМеха),с его слов из первой партии 200 ружей,около 70 вернули на завод с различными "косяками".

Вывод один-ждать минимум год-два.

Поделиться сообщением

Макагонов    1 353
Макагонов

С 76-м патронником цена около 18тыров,НО во время командировки в Ижевск разговаривал с продавцом в магазине (кстати бывшим работником ИжМеха),с его слов из первой партии 200 ружей,около 70 вернули на завод с различными "косяками".

Вывод один-ждать минимум год-два.

Или все наоборот, брать именно сейчас, пока косяки замечают и возвращают на завод. И на заводе, новую модель, есть вероятность, пока поакуратней делают.

Поделиться сообщением

алексей31    16 442
алексей31

Или все наоборот, брать именно сейчас, пока косяки замечают и возвращают на завод. И на заводе, новую модель, есть вероятность, пока поакуратней делают.

Судя по всему,внешне заметных серьёзных неполадок небыло,а возврат был после продажи,соответственно после небольшой эксплуатации,пока выявят слабые места-пройдёт время.Лучше немного подождать,чем работать бесплатным подопытным кроликом.

Поделиться сообщением

Артем Владимирович

Интересно что это за косяки.

Поделиться сообщением

алексей31    16 442
алексей31

Интересно что это за косяки.

Я не вкурсе,но если верить словам,процент брака,мягко сказать,великоват.

Поделиться сообщением

Артем Владимирович

Я не вкурсе,но если верить словам,процент брака,мягко сказать,великоват.

Тогда будем ждать пока завод устранит это процент

Поделиться сообщением

Митюха    67
Митюха

За те деньги что просит Легион можно взять мозберг 930 и уложиться в 30000 тыров турков брать не рекомендую....был раньше вариант CZ-712 M но чехи туркам отдали сейчас делают эту модель турки .

Поделиться сообщением

СкОл    632
СкОл

Сегодня видел МР-155 в Охотнике, около Казанского вокзала, ценник - 26.040 руб.

Поделиться сообщением

Артем Владимирович

Сегодня видел МР-155 в Охотнике, около Казанского вокзала, ценник - 26.040 руб.

я думаю через пол годика подешевеет да и явные косяки все вылезут

Поделиться сообщением

сергей 71    194
сергей 71

я думаю через пол годика подешевеет да и явные косяки все вылезут

На счет подешевеют это вряд ли, а подорожать запросто.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• Fafer
      От Fafer
      Ищу компаньона для серьёзной охоты , в арсенале достойный карабин , с тепловизером и прицелом . В центральной России желательно что бы был кабан , медведь. Пишите сюда в личные сообщения, либо под темой 
    • Inta
      От Inta
      Выставка " Выстрел" пройдет в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» 9 и 10 сентября.
      «Выстрел 2017» – первое мероприятие в России, посвященное не оружию и охоте, а СТРЕЛЬБЕ как процессу. Выставка объединит на одной площадке представителей и организации, которые заинтересованы и связаны с миром стрельбы.
      В программе «Выстрела 2017»: встречи и общение крупных игроков рынка, круглые столы и брифинги, распродажа экипировки и снаряжения для стрельбы, презентации новых моделей оружия, игрового оборудования и технологий. Участниками выставки станут: ведущие организации, занимающиеся развитием стрелкового искусства, крупнейшие бренды – производители стрелковой продукции, спортивные команды, представители специальных подразделений, тиры, стрельбища.

В рамках выставки «Выстрел 2017» также пройдут мастер-классы и показательные выступления, автограф и фотосессии сотрудников специальных подразделений различных силовых ведомств и профессиональных спортсменов – членов сборной команды России, призеров и чемпионов мира, Европы и Олимпийских игр по пулевой и стендовой стрельбе, пресс-конференции для российских и международных СМИ, визиты звезд спорта и шоу-бизнеса, развлекательные и музыкальные мероприятия.
      Адрес КВЦ «Сокольники»: Москва, 5-й Лучевой просек, д. 7, стр. 1
      Подробнее на сайте www.выстрел.москва    http://xn--b1agsseg5d.xn--80adxhks/
    • Новости охоты
      От Новости охоты
      Концерн «Калашников» запустил в продажу новое ружье Сайга-12 исполнение 278. Новое изделие предназначено для охоты, а также для учебно-тренировочной стрельбы.
      В конструкции ружья используется надежная газоотводная автоматика с газовым регулятором, подача патронов осуществляется из отъемных коробчатых магазинов, что обеспечивает высокую практическую скорострельность и быструю смену типа патрона. Для повышения удобства и ускорения перезарядки ружье имеет расширенную горловину приемника магазина по типу спортивного ружья Сайга-12 исполнение 340.

Сайга-12 исполнение 278 / Фото: kalashnikov.com
      Ружье оснащается фиксированным прикладом, цевьем «охотничьего» типа и эргономичной пистолетной рукояткой, изготовленными из ударопрочного полимера. На левой стороне ствольной коробки имеется планка для установки кронштейнов оптических или коллиматорных прицелов. На дульной части ствола имеется закрытая муфтой резьба для установки дульных насадков.
      Продажи новинки будут осуществляться через фирменные бренд-зоны,открытые в магазинах-партнерах Концерна «Калашников» в более чем сорока городах России.
      Источник: Оружие России
    • Новости охоты
      От Новости охоты
      АО "Ижевский механический завод" ("Ижмех", входит в концерн "Калашников") в текущем году рассчитывает вывести на рынок до десяти новинок гражданского стрелкового оружия, сообщил управляющий директор предприятия Александр Гвоздик.
      "В этом году, (...) если считать по единицам - порядка 8-10 единиц мы получим", - сказал А.Гвоздик журналистам на мероприятии в честь 75-летия завода в субботу.
      Он уточнил, что речь, в частности, идет о линейке охоткарабинов, которые ранее выпускались на площадке "Ижмаш", а теперь передаются на площадку Ижевского механического завода.
      "Линейка карабинов "Лось", "Барс", "Изюбр" - она в новом облике с новыми тактико-техническими характеристиками поступит на рынок уже в конце этого года", - сказал А.Гвоздик.
      Он отметил, что "под них реализуется большой достаточно комплексный инвестпроект", в рамках которого на предприятие уже начало поступать оборудование. По его словам, пусконаладка этого оборудования начнется 24 июля.
      "Долгожданный МР-156 - инерционное ружье, - МР-155 в 20-м калибре тоже в этом году и МР-234 тоже под конец этого года, в сезон для охотников, мы получим", - перечислил также А.Гвоздик.
      Ижевский механический завод является единственным в России предприятием со специализированным производством всего спектра короткоствольного оружия. Предприятие производит пистолеты Ярыгина и Макарова для силовых структур, а также гражданские образцы на их базе. Предприятие также выпускает охотничьи ружья, неуправляемые авиационные ракеты С-8 и С-13, комплект механических частей к зенитному управляемому ракетному комплексу "Панцирь", управляемые ракеты "Вихрь", синтезаторы частоты для аппаратуры связи и другие изделия.
      Источник: Интерфакс
    • Евгений Цыгикало
      От Евгений Цыгикало
      Comp-N-Choke (США) обеспечивают превосходные результаты при стрельбе,  как на стенде по тарелочкам ,так и на охоте по дичи.

Перфорация в дульном устройстве замедляет пыж и позволяет снизить отдачу выстрела на 25%, а так же увеличить кучность и плотность дробового снопа на 30%.

Дульные устройства  доступны в двух видах:

- полированная нержавеющая сталь

- черный (Химически почерневшая отделка похожая на ствол)

Comp-N-Choke изготавливаются для ружей:

Beretta,  Browning,  Fabarm,  Benelli,  Winchester,  Stoeger,  Zoli,  MP-153-155, Remington,  Blaser,  Caesar,  Guerini,  Franchi, Krieghoff,  Mossberg,  SKB,  Verona.

• serg123
      От serg123
      http://ru.aliexpress.com/item/4-Colors-5cmx4-5m-Outdoor-Shooting-Hunting-Camera-Tools-Waterproof-Wrap-Durable-Cloth-Army-Camouflage-Tape/32603362508.html?spm=2114.30010608.3.41.vrywGM&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201602_4_505_506_503_504_10034_10020_502_10001_10002_10017_10005_10010_10006_10011_10003_10021_10012_10004_10022_10009_10007_10008_10018_10019,searchweb201603_3&btsid=983c1e63-57a0-4f11-b188-20587f33a6fe

Кто использовал такую ленту поделитесь впечатлениями.
      Я обмотал своего бельгийца получилось супер.
      Теперь при охоте на гуся  ружбайку можно и рядом со скрадком положить и на себя.
      Грязью измазал открутил,выкинул,можно попробовать и постирать,но думаю свои свойства потеряет.

• Hunt_and_Fish_USA
      От Hunt_and_Fish_USA
      Накипело. Ну, как накипело. Чтоб меня реально вывести из себя (те, кто меня знают, меня знают), нужно очень сильно постараться. Так что в данном конкретном контексте слово 'накипело' сродни комариному писку, едва слышимому из недр спального мешка. Безвредному писку, но блин нескончаемому! Настырному.
      Речь пойдёт о сложившейся на сегодняшний день в США ситуации с оружием — охотничьим и спортивным. Впрочем, грань между этими двумя категориями размазана.
      Ситуация следующая: все чаще и чаще в новостях сообщают об очередном массшутинге (mass shooting — массовый расстрел) в том или ином городке Соединённых Штатов Америки. Массшутинг — это трагедия. Это преступление. И вполне естественно ожидать, что расследованием подобных преступлений должно заниматься государство. Власть.
      Впрочем, они и занимаются. И в большинстве случаев результатом расследования становится заключение о психической неуравновешенности человека, ответственного за массшутинг.
      И, казалось бы, дело в шляпе. Шито крыто. Убийца либо покончил с собой, либо был ликвидирован полицией, либо, с подачи адвокатов, пишет аппеляцию: мол, я не я, чот натворил, сам не знаю чо, но это обьяснить легко тем, что у меня с психикой не так — поэтому казнить меня нельзя.
      Вроде бы как дело и раскрыто. Народ может вздохнуть спокойно. Но, нет. Нельзя такой доклад в массы выпускать. Ведь народ скажет, что мало преступление раскрыть, нужно суметь впредь подобные инциденты предотвратить. И, если принять за факт, что причина массшутингов действительно в нездоровой психике некоторых индивидуумов, то государство просто обязано в срочном порядке сконцентрировать все свои усилия на выявлении и адекватном лечении подобных расстройств. Вот тут-то и возникает конфликт интересов.
      С лечением пациентов с психическими расстройствами в Америке все обстоит совсем плохо. За последние сто лет была проведена лишь одна адекватная реформа в этой сфере. Кенеди своим указом отменил asylum'ы (это как раз те психушки, в которых лоботомии делали и током били, которые вы можете увидеть во всевозможных фильмах ужасов в предверии Хеллоуина). Отменить-то он отменил. Но альтернативу никакую не предложил. С тех пор и твориться чорт-те что. Некоторые штаты пациентов в тюрьму сажают, другие таблетками пичкают, иные вовсе игнорируют и домой отпускают.
      Представьте, если по тв будут трубить, что причина массшутингов в плохой системе медицинского здравоохранения психически нездоровых людей. Тогда народ повернётся к политиканам и потребует сиюминутного принятия мер по улучшению ситуации. А им, политикам, это, судя по всему, не выгодно. С финансовой в первую очередь стороны.
      Выход нашёлся простой: найти другую причину и начать трубить о ней. Дамы и господа, доступность оружия массам всему виной!
      Давайте поговорим об этом.
      #оружие #закон #америка #сша #преступность #политика
    • Дэмьен
      От Дэмьен
      Открытое письмо
      по проблеме государственного регулирования холодного оружия в России
      В июне этого года Конституционный Суд России постановил признать незаконным статью УК РФ 222 в части санкции за сбыт холодного оружия используемого в культурных целях, так как это положение противоречит действующей редакции закона 'Об оружии', гарантирующего право приобретения антикварного оружия без уведомления органов МВД. Мы считаем данное решение актуальным, так как в криминальных целях подобное оружие не используется, вместе с тем играя огромную роль в сохранении исторических ценностей и развитии национальной оружейной культуры.
      Поскольку открытое обсуждение конкретных законодательных методов приведения российского законодательства в соответствие с постановлением Конституционного Суда продолжается, мы предлагаем следующие рекомендации по совершенствованию нормативного регулирования в сфере оружия:
      Холодное оружие, используемое в культурных и образовательных целях, в том числе обладающее культурной ценностью, антикварное (до 1945 года выпуска), а также его копии и реплики, не должны подлежать лицензированию и регистрации в органах внутренних дел. Правом на их приобретение, продажу и дарение должны обладать все совершеннолетние лица в общегражданском порядке, без получения лицензии и уведомления МВД.
      Кроме того, необходимо рассмотреть возможность полного устранения государственного лицензирования 'холодного оружия', поскольку в законодательстве уже есть закрытый перечень запрещённого к гражданскому обороту холодного оружия повышенных криминальных рисков (ч.1 ст. 6 закона 'Об оружии'). В этих условиях накладывать на правоохранительные органы дополнительное бремя по лицензированию других типов 'холодного оружия' является вредной для работоспособности МВД и граждан формальностью, не связанной со снижением криминогенных рисков. Это подтверждает мировая практика, например опыт отказа от государственного регулирования 'холодного оружия' в Польше и Чехии не привёл к росту насильственной преступности в этих странах.
      Стремясь к развитию партнёрства между властью и обществом, рассчитываем на учёт этого мнения в общих интересах.
      С уважением,
      общероссийская общественная организация 'Право на оружие'
      https://vk.com/doc231250237_31...353a95174dd8993

• Дэмьен
      От Дэмьен
      Оружие и демократия
      Поддержите нашу петицию к Госдуме http://kprf.pravonaoryzhie.ru/ , если Вам не безразлично будущее страны.
      Скептики утверждения попробуют вспомнить, например, Великобританию и ещё пару малых европейских демократий, однако они стали демократичными и правовыми в результате событий и действий, вроде 'билля о правах' https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BE%D0%B4%D0%B0 , гарантировавшего как раз право на оружие. С тех пор эти страны переживают не лучшие свои времена, демократии и правопорядка там больше не становится, уровень преступности возрастает http://butina.livejo...com/657544.html , государства разваливаются, а экономика стоит. Либо по итогам этих тенденций такие государства снесёт волна регионализма, либо на их месте возникнет нечто в духе 'Norsefire' https://en.wikipedia.../wiki/Norsefire , ну или же они исправятся и вернутся к своим фундаментальным ценностям, которые их и создали, вроде права на оружие - одного из 6 ключевых прав, закреплённых в билле по итогам 'Славной революции'https://ru.wikipedia.org/wiki/...%86%D0%B8%D1%8F . Также можно было бы вспомнить демократии Дальнего Востока, однако это достаточно авторитарные общества, ставшие демократичными под воздействием западной оккупации, что вряд ли нам подходит. Но и там, например, по итогам свержения диктатуры Маркосаhttps://ru.wikipedia.org/wiki/...%B0%D0%BD%D0%B4 Филиппины начинают серьёзно раскручивать гайки антиоружейного регулирования.
      Что касается тоталитаризма - буду очень признательна, если Вы найдёте информацию о относительно свободном правовом режиме оружия в каком-то тоталитарном государстве. Пока все известные примеры вопиют о обратном.
      Механизм этой взаимосвязи не сложен, если учитывать психологию сторон - если безоружное общество считает Государство чем-то вроде мудрого пастуха-скотовода, то вооружённое общество вступает с ним в партнёрские взаимоотношения, выступая в качестве источника власти с которым не забалуешь. 'Отцам нации' не нужны сдержки и противовесы с гражданским обществом, им нужен пластилин, а не носитель суверенитета. Если же суверенитет защищать народу технически нечем, то декларация такового является пустым заявлением без реального механизма его обеспечения.
      Источник http://butina.livejo...com/945253.html
      http://pravonaoryzhi...-i-demokratiya/

• Дэмьен
      От Дэмьен
      Пришло такое письмо:
      Можно предложить следующие меры:
      - Создать не только уже анонсированную единую электронную базуhttp://butina.livejournal.com/922858.html гражданского оружия, но и соответствующие базы обладателей лицензий на оружие, а также лиц, попадающих в 'чёрный список' и лишённых права владением оружием (судимых, состоящих на психиатрическом, наркологическом учётах и т.д.). Это позволит снизить административную нагрузку и коррупционные возможности в процессе выдачи лицензий на оружие, предоставив возможность проверки лица на наличие дисквалифицирующих факторов непосредственно в оружейных магазинах, снижая документооборот и возможности злоупотреблений в процессе оформления лицензий.
      - Предусмотреть возможность введения лицензий на ношение оружия местного или регионального уровня, с возможностью признания или не признания соответствующих лицензий других территорий, что снизит и локализует проблемы коррупционных проявлений в этой области, сократив уровень социального раздражения от перемещения по стране незаконных обладателей лицензий на оружие.
      - Устранить процедуры продления лицензии на оружие каждые 5 лет за исключением отстрела оружия для пуле-гильзотеки в целях снижения административной нагрузки и коррупционных рисков в системе ЛРО.
      - Расширить основания для получения нарезного оружия стажем владения гладкоствольным оружием самообороны и ОООП в целях снижения доли фиктивных 'охотников'.
      - Повысить ограничение с 2-х до 5 единиц ОООП возможных для индивидуального владения оружием самообороны в целях снижения объёмов 'утрат' такого оружия и уменьшения наполняемости 'чёрного рынка' 'травматического оружия'.
      - Заменить получение свидетельства об обучении безопасному обращению с оружием соответствующими экзаменами, что позволит сократить объём злоупотреблений и повысить эффективность образовательного процесса в этой сфере, заменив формализованные процедуры на реальную проверку знаний соискателя лицензии на оружие, вне зависимости от того как и от кого он эти знания получил.
      - В рамках включения в правовое поле РФ новых субъектов федерации, предоставить право получения лицензии на торговлю оружием индивидуальным предпринимателям и узаконить для гражданского использования оружие под патрон Флобера, так как соответствующие нормы реализованы в законодательстве Украины и новым территориям обещали правовую интеграцию, а не урезание их ранее существовавших прав. Иное рискует привести к росту чёрного рынка в сфере оборота оружия в новых регионах.
      - В целях сокращения коррупции (случаев покупки наградного оружия и покупки фактически личного оружия юридическими лицами) и нелегального оборота оружия необходимо разрешить гражданское владение короткоствольным нарезным оружием на тех же основаниях, на которых сегодня возможно владеть длинноствольным нарезным оружием, что исключает рост рисков от этой меры.
      - Учитывая, что абсолютное большинство поступлений на 'чёрный рынок' оружия происходит из казённых источников, прежде всего воинских складов, необходимо предусмотреть возможность личного хранения на дому лёгкого стрелкового оружия и боеприпасов к нему участниками системы мобилизационного резерва и запаса с соответствующим уровнем ответственности. Децентрализация системы хранения боевого и служебного оружия сократит массив его утрат, так как индивидуальный его владелец несущий личную уголовную ответственность за его сохранность, может обеспечить лучшее качество его содержания, а также повысит рост мобилизационного потенциала общества.
      - Ввести институт доверенности на гражданское оружие для обладателей соответствующих лицензий, что позволит сократить объёмы его потерь и противозаконного использования, снизив, например, массив случаев ношения оружия в состоянии алкогольного опьянения.
      - Предусмотреть возможность защищённого от посторонних хранения гражданского оружия самообороны не только по месту жительства, но и по месту работы, что позволит снизить коррупционные проявления в области охранных услуг, ограничив случаи их использования случаями более реальной необходимости.
      - Ввести возможность выкупа в частную собственность служебного и боевого оружия сотрудниками государственных органов, обладающими соответствующим допуском по долгу службы, что позволит сделать контроль за оружием более эффективным в силу более ответственного использования личной собственности. Аналогичный опыт реализован, например, для полицейских в Турции.
      - В целях устранения конфликта интересов между регулирующей функцией и предоставлением услуг в МВД, выделить службу вневедомственной охраны МВДhttps://ru.wikipedia.org/wiki/...%B0%D0%BD%D0%B0 в отдельное, независимое от МВД ФГУП исполняющее функции частной охраны, с последующей его приватизацией. В ином случае, МВД, являясь активным субъектом хозяйственной деятельности в сфере предоставления частных охранных услуг, не будет заинтересовано в развитии соответствующего коммерческого, негосударственного сектора и повышения его эффективности.
      - Предусмотреть возможность выдачи лицензий на оружие в МФЦhttps://ru.wikipedia.org/wiki/...%BD%D1%82%D1%80 .
      Все ли Вы эти предложения поддерживаете, если нет то почему? Какие у Вас будут альтернативные предложения в антикоррупционной сфере по проблематике оборота оружия?
      http://butina.livejournal.com/924717.html

• Темы

• Объявления