veps

Хоть на утку не так престижно....

Рекомендуемые сообщения

ViZor
4 часа назад, Колобок сказал:

Примерно в четыре утра. 

А затем вся утка летела в одном направлении? Необходимо в этот перекряк вклиниваться и пытаться вытянуть утей на себя. Тогда даже по светлому вся утка будет идти через тебя. Правда не всегда это получается. На последней охоте у меня не получилось (наверное стал редко появляться в угодьях).

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

Колобок
49 минут назад, ViZor сказал:

А затем вся утка летела в одном направлении? Необходимо в этот перекряк вклиниваться и пытаться вытянуть утей на себя. Тогда даже по светлому вся утка будет идти через тебя. Правда не всегда это получается. На последней охоте у меня не получилось (наверное стал редко появляться в угодьях).

Мерси! Возьму на заметку. 

• Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

Колобок
В 05.09.2017 в 13:28, Доцент26 сказал:

Товарищ мой пошел дальше. осенюю утку стрельнул и снял шкуру как с зайца. теще передали формалин, и он забалзамировав шкуру с перьями натянул на краснодарское чучело. Эффект колосальный Утка живая 100% получилась. На весеннюю возим только ее.

199289139.gif

Поделиться сообщением

матвей добытчик
В 05.09.2017 в 13:28, Доцент26 сказал:

Поздно увидел вопрос.

Скажу не просто так а именно по наблюдениям. Ставрополье Сентябрь месяц открытие охоты. и до октября ставим ТОЛЬКО самок. Т.к Селезень еще не вылянивший и без белой груди и зеленой головы. замечено что если садим селезней утка к чучелам идет хуже.(видимо понимают что не время для перелиньки)

Как только начинаем добывать уже перелинявших селезней, это обычно у нас конец Октября то высаживаем селезней. пропорции? к Декабрю 80/20  чем больше Селезней тем лучше.

Вот мои небольшие наблюдательные 5 копеек. В МСК  утка отлетает раньше и как у вас когда перелинивают и перелинивают ли вообще я незнаю. Спрашайте у местных или заводите как я журнал где будете все фиксировать. Возможно она  утка с селезнями уходит еще не в зимнем наряде потому тогда только самок ставьте.

Весной одно- два чучела самки Максимум. Если нет живой подсадной то вполне можно обойтись и чучелом. Я использую леску, венгерку и груз. Привязываю леску к колену и когда маню шевелю коленом, тем самым утка шевелитца на резинке. Товарищ мой пошел дальше. осенюю утку стрельнул и снял шкуру как с зайца. теще передали формалин, и он забалзамировав шкуру с перьями натянул на краснодарское чучело. Эффект колосальный Утка живая 100% получилась. На весеннюю возим только ее.

Спасибо за ответ, хоть и спустя 4 года!:D По осени у меня вопросов не было. Так же как и Вы с августа по октябрь ставлю только самочек и только когда селезни вылинявшие начинают попадаться, тогда и чучела селезней добавляю. 

Я спрашивал чисто про весеннюю. Несколько последних вёсен охочусь с двумя чучелами самки кряквы. Одно сталю совсем близко к себе, чтоб думали, что именно она манит, а вторую чуть подальше, метрах в 15-20 максимум. Недалеко, в стороне чуть чуть, еще парочку чирков присаживаю. И этого волне достаточно! 

• C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

гаврил
В ‎13‎.‎11‎.‎2017 в 20:03, wasli65 сказал:

А у нас все толькр начинается,в субботу  взяли трех чернетей-налетала на манок кряковой и чучела,сегодня вечером взяли пару свиязей-издалека на манок и чучела закрутили,три круга сделали,прежде чем на выстрел зашли; ну и тройку крякашей еще.

Василий привет!! Как ты там?

У нас лично я ни одной ни видел и не слышал северной, и сегодня был последний день разрешения охоты на уток, хотя утки еще много.

Поделиться сообщением

wasli65
3 часа назад, гаврил сказал:

Василий привет!! Как ты там?

Привет Гаврила! Дожди через день,солнца уже почти месяц не видели,а если и выглянет днем,то на вечерку опять туч  натянет во весь горизонт,так и охотимся-почти на ощупь,плюс еще почти постоянный западный ветер на косах чакан побрил, аж встать некуда.У нас тоже сезон к концу подходит,с этого года на все перо сделали по 30 ноября,похоже тоже без северной останемся.В общем креплюсь по немногу.  

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

ViZor

Её еще полно в северных районах. Наблюдаю много в районе Шлиссельбурга и Кировска (Ленинградская область)..

• Спасибо за сообщение! 2

Поделиться сообщением

Старичок

Молодцы! Круто.:new_russian:

Поделиться сообщением

ViZor

С полем! Хорошая охота!

Поделиться сообщением

Александр dx
Только что, гаврил сказал:

IMG_1451-21-08-18-10-33.thumb.JPG.75036e0646673c39543a5735a2d01826.JPG

Так закончилось мое открытие осень 2018!!! Абсолютно счастливый я поехал в лагерь, там колдовал  над костром и чайником в утренней росе Сашка (не Сан Саныч и не дядя Саша, а еще один), остальные еще крепко спали. Посидев с ним не много, собрался и поехал в Пензу, по пути нужно было еще заехать к тёще, разделать добычу, отмыть забродники (на 8 этаже не очень удобно этим заниматься) и забрать своих, ну и в понедельник на работу. Все остальные из нашей компании были местные, и на работу им в понедельник было не нужно, поэтому, они, выспавшись, продолжили охоту в воскресение на вечерке, и удача снова была на их стороне!!

Спасибо всем моим друзьям за прекрасную охоту и время проведенное вместе!!!

С полем!

Поделиться сообщением

Бежечанин

С Полем !!!

Поделиться сообщением

Колобок

С полем! :)

Поделиться сообщением

Дмитрий Сталь

Сегодня отстоял вечерку.
Видел пять пролетов. От одной до шести уток.
Стрелял по трем. Одну взял. Жирный.
На манок уже реагирует, но летит затемно.
Щипать буду утром.
Как-то так. Всем удачи на охоте.

• C Полем! 3

Поделиться сообщением

Дмитрий Сталь

Перед работой начал ощипывать - вся в "пеньках" ещё.

Не долиняла. Пришлось с кожей снимать.

Потрошённая и разделанная вышла на 800 грамм.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу