ПАТРОНЫ  

268 проголосовавших

1. 1. Какие патроны вы бы выбрали на утку?

Рекомендуемые сообщения

Дед Мазай

https://forum.guns.ru/forummessage/329/2274466.html 

Вот хорошая дробь. Брал себе 15 кг. и товарищи тоже сказали, что хорошая. Там же в Климовске. 

поблагодарить за сообщение
  • Спасибо за сообщение! 1

Поделиться сообщением

полнолуние

между Главпатроном и Феттер, мне на данный момент больше Феттер из покупных нравится.

5 лет назад им стрелял были случаи когда попадались не качественные патроны, и осечки были и в осыпи дыры, Щас вроде качество у Феттена улучшилось. спортингом утка на сквозь. 9ку брал на дупеля в том году без контейнерную.

Зимой 3 главпатон по зайке при минусе 15 патрон дубел переходил на самокрут. 5 в пошлом году в Астрахане по утке, вроде норм . Только пачка в магазинах главпатрон 750 р у нас а Феттер 600-650

• Спасибо за сообщение! 3

Поделиться сообщением

полнолуние
6 часов назад, Дед Мазай сказал:

Вот хорошая дробь. Брал себе 15 кг. и товарищи тоже сказали, что хорошая. Там же в Климовске. 

спасибо

Поделиться сообщением

ВованДомодед2
В 19.03.2019 в 11:07, полнолуние сказал:

между Главпатроном и Феттер, мне на данный момент больше Феттер из покупных нравится.

5 лет назад им стрелял были случаи когда попадались не качественные патроны, и осечки были и в осыпи дыры, Щас вроде качество у Феттена улучшилось. спортингом утка на сквозь. 9ку брал на дупеля в том году без контейнерную.

Зимой 3 главпатон по зайке при минусе 15 патрон дубел переходил на самокрут. 5 в пошлом году в Астрахане по утке, вроде норм . Только пачка в магазинах главпатрон 750 р у нас а Феттер 600-650

Скажу своё мнение,Главпатрон на мой взгляд всё-таки патрон по лучшее Феттера,особенно на порохе G3000,но в защиту Феттера,покупаю на сезон пачку дробовых патронов за №10(навеска дроби 28 граммов),дисперсант и мне эти патроны оченно нравятся,по мелочи с собакеном,но тама дистанция дай Бог 20 метров.

Поделиться сообщением

гаврил
В ‎17‎.‎03‎.‎2019 в 23:39, полнолуние сказал:

Посоветуйте патрончик на вальдшнепа, выбираю из этих

http://fettershop.ru/index.php?route=product/product&path=18_68&product_id=12660

http://fettershop.ru/index.php?route=product/product&path=18_68&product_id=12899

http://fettershop.ru/index.php?route=product/product&path=18_68&product_id=14146

ружье мр 155 710 ствол думаю сужение цилиндр

С такой же Муркой 3 весны феттер спортинг 28 гр., и валя и селезень. Мне очень нравится, только я с получоком, по привычке...

Поделиться сообщением

полнолуние
В 22.03.2019 в 01:56, ВованДомодед2 сказал:

Скажу своё мнение,Главпатрон на мой взгляд всё-таки патрон по лучшее Феттера,особенно на порохе G3000,но в защиту Феттера,покупаю на сезон пачку дробовых патронов за №10(навеска дроби 28 граммов),дисперсант и мне эти патроны оченно нравятся,по мелочи с собакеном,но тама дистанция дай Бог 20 метров.

Че то не  увидел таких патрончиков,  на сайте феттершопа. 10 28г. дисперсант((

Поделиться сообщением

ВованДомодед2
В 26.03.2019 в 22:08, полнолуние сказал:

Че то не  увидел таких патрончиков,  на сайте феттершопа. 10 28г. дисперсант((

Раньше пачка по другому выглядела,эту купил в Климовске в августе. 359ca7397345.jpg

Поделиться сообщением

ВованДомодед2
В 19.03.2019 в 11:07, Дед Мазай сказал:

Дим,мы-же с тобой брали,дробь козырная была,но потом всё пошло не так.Я наверное во вторник(02.04.2019)съезжу тудой и тама на месте разберуся.А посля соответсвенно отпишусь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• Торопов
      От Торопов
      Приветствую вас форумчане!
      На прошлой неделе мой сослуживец, зная мою тягу к туризму и охоте и поздравляя меня с праздником 23 февраля, вручил мне подарок в виде свертка, и сказал, чтобы я прочитал это произведение на ночь. Не распечатывая сверток, я не придал ему практически никакого значения. Но конечно поблагодарил, сказав, что очень рад и этого подарка мне не хватало всю мою сознательную жизнь, добавив при этом - «А Торопову третий год - дарят книжку Дон-Кихот».
      Вечером, придя домой после служебного застолья, я развернул сверток и обнаружил там три аккуратно упакованные книжечки, явно относящиеся к охотничьей теме, с названием «СТИКХАНТ – Охотничьи наклейки». Распечатав одну из них, я пошел, достал свой охотничий чемодан и … встретил рассвет, заряжая патроны.
      Вот такая история.
      Кстати. Пробовал клеить на капсюль – отличное решение. Да смотрится не плохо, и патронташем стало пользоваться намного удобнее.
    • Larios
      От Larios
      Продаю "Правильный УПС": forum.guns.ru/forummessage/242/942123.html

• tec_instructor
      От tec_instructor
      Два дня охотились на сурков с сыном. Специально подбирал такие места где можно спокойно лежать и ждать. Жаль только дистанция от 170-200 в таких местах. Но зато сумели снять полет пули, видно на замедленных кадрах как пуля рвет воздух. В общем выкладываем с сынулей небольшой клип про его и мою стрельбу. Так как у меня есть патроны только softpointed, то есть полуоболочка, стрелять приходилось исключительно в голову. прицел 2,5х15. Снимал фотоаппаратом с подушки. 5d mark II, 100-400+extender 1,4
      мое видео с ютуба http://www.youtube.com/watch?v=y9C8w6gvWmc&feature=player_embedded

• Fisher&Hunter
      От Fisher&Hunter
      Сегодня искал по магазинам (благо магазины растут как грибы) потроны 12к №5, Главпатрон не нашел, купил (первый раз видел такие): SB CORONA (№5). Цена на 3 рубля дороже, чем аналогичный Главпатрон №5. Подскажите, есть опыт охоты такими патронами? Как ощущения, отзывы?

• vahit
      От vahit
      Воскресенье.после обеда поехали с отцом на пристрелку.Нашли заброшенное здание.Замерели расстояния 35,50 и 100 метров.Все выстрелы производились с упора.Пристрелку делал не как положено поиском СТП.
      Далее о потронах.
      6 потронов зарядил в латунь (ЦБО) Порох "Сокол" 2.3 гр.Дробь "0" - 35гр.Порох-2пр.картон.3 войлоч.осал.1пр.картон.дробь и заглушка.После выстрелов я понял что навеска пороха и дроби великоваты.отдача была жесткая.В итоге я думаю снизить порох до 2.2гр и дробь 32-33гр.
      Далее заводскими потронами СКМ Индустрия (3) контейнер.Потроны понравились,отдача комфортная.Понравились именно эти потроны и по цени и по качеству.
      Теперь о пулях.
      3 шт. Полева - 2,2 гр пороха "Сокол" .завальцовка.
      3 шт. Полева 6 - 2,2 гр пороха "Сокол" .завальцовка.
      2 шт. Майера подкалиберка - 2,2 гр. пороха/2 картон/2 войлоч.осал./1картон и пыжк-контейнер в него пуля. "В стволе оставались немного не сгоревшего пороха."
      2 шт. Майера подкалиберка - 2,0 гр. пороха/2 картон/2 войлоч.осал./1картон и пыжк-контейнер в него пуля.
      На фото отметил какая пуля как прилетела.
      В Итоге после всех выстрелов понял что бой моего ружья пониженный.Нужно брать чуток выше.А вот пуля Майера наиболее подходящая на 50 и 100 метров.
      Кто то что то может добавит,посоветует.

• Ляксеич38
      От Ляксеич38
      http://www.kalashnik...214/098_101.pdf
      Вот несколько полезных таблиц.
    • Серъёзный
      От Серъёзный
      Приветствую всех !
      Очень нужна книга: С.М. Шейнин "Опыт совершенствования ружейных патронов"
      Можно хоть в электронном виде. Но лучше "вживую" Прошу помочь в поисках.
      Спасибо.
    • bunkir
      От bunkir
      Произвожу оборудование для снаряжения гладкоствольных патронов:
      Закрутки, звёзды, переделанные УПС, матрицы, оправки, обжимки, резаки, Пыжерезы. И многое другое.
      Проконсультирую. Научу, Покажу как нужно правильно снаряжать.
      Всё ручная работа.
  • Темы

• Объявления