Толстый Чукча

Весенняя охота на гуся, Чукотка 2012

Рекомендуемые сообщения

Толстый Чукча

Когда основная масса уже и забыла про охоту весной, я и близкий знакомый Максим выдвинулись на Чукотку. Наша цель конешно же ГУСЬ. Восми часовой перелет и мы в аэропорту города Анадырь. Погода -2, слабый ветер, пасмурно. Еще в полете обратил внимание под нами снег, снег и совсем нет земли. Как же гуси? Максиму обещал зачетную охоту, немного не по себе. Снег должен быть, но не столько же!!! По приезду оформляем путевки, закупаем продукты, коньяк. Вечером второго дня в путь. Должен земить дула легкая пурга со снегом и ехали мы надеясь только на чудо, потому что даже чукотский гусь в пургу не летает. Через три часа на любимом месте, я в шоке снег, снег, снег ни капли земли. Но гуси на озере(лед покрытый снегом) сидели. Выпили за приезд, за погоду, за гусей, за Чукотку, за хороших людей стало легче и веселей. Ставим палатку(лагерь оборудуем) на снег, какие чувства Максима обуревали и представить не могу-сыро(+1), снег валит, спать на вечной мезлоте.....post-13281-0-70788900-1337652191_thumb.jpg. Но мысли о чудной охоте на гуся завтра, все не почем. Успели построить один скрадок post-13281-0-77418700-1337652211_thumb.jpgи спать под завывание ветра. Утро(5-6 местного) встретило сонцем и теплом. Завтрак и Макс в скрадок, а я копать себе. Гусь полетел в 8 утра и как полетел, просто валом. Максим уже добыл первого в своей жизни гуся, а я все с профелями вожусь. Успею мне хватит. Гуси летели оч хорошо, охота первого дня просто супер, много промахов, но и добыча есть. Потом варили шулем из журавля, в этом году разрешили отстрел дву особей. За первого, за лет, за природу, за погоду..... А вечер просто суперpost-13281-0-39102700-1337652181_thumb.jpg. Утро второго дня было пасмурным и не обещало в последствии ничего хорошего. Зато попер перелетный, ух прелесть. Потом шулем из гуся, за перелетных, за...., за...., за...... Утром туман, просто кошмарный туман. А ровно в восем(согласно расписания) гусь полетел. Конешно это уже не тот лет, но летит и можно охотится. На обед жаренные на гриле гусиные грудки и не капли алкоголя, просто уже нет. Утро следующего дня туман еще сильнее, но ровно в восемь на мои профеля садится стая. еще пара часов охоты и пора собиратся домой. Рядом с моим скрадком токовала куропатка, ну чисто тетерев post-13281-0-04195300-1337652154_thumb.jpgпесец потрошил остатки журавля наши и не совсем наши трофеиpost-13281-0-24845900-1337652203_thumb.jpg

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Толстый Чукча

Чо то фоты не прошли

post-13281-0-01312700-1337657621_thumb.jpg

post-13281-0-81296200-1337657644_thumb.jpg

post-13281-0-30983600-1337657659_thumb.jpg

post-13281-0-65699200-1337657673_thumb.jpg

post-13281-0-74655500-1337657694_thumb.jpg

post-13281-0-00204400-1337657703_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Толстый Чукча

как исправить ошибки? оч спешил

Поделиться сообщением

Малыш

С полем! Хорошая охота.

Поделиться сообщением

yury

С полем, хорошо поохотили!

Поделиться сообщением

Виталий С

Простите за нескромный вопрос, Вам гусей мало что-ли? НА ХЕРА ЖУРАВЛЕЙ ТО БИТЬ? ВЫ ГОЛОДНЫЙ ТАКОЙ?

Охота правильная была, а вот трофеи, мягко сказать, не очень...

Поделиться сообщением

Толстый Чукча

Со жратвой все в порядке. Просто шурпа вкусная. Охота разрешена. Журавль оч неуживчивая птица, как и лебедь, и сильно теснит с гнездованием гуся. Если жалеть так гусей надо, а не журавлей. Теперь про не очень трофеи- у меня два гуменника, три пискульки(белолобик) и один журавль,простите что не так?] Вся птица бита в лет, это принципиально.

Поделиться сообщением

Виталий С

Я не про гусей Вам говорил, а про журавля. Пискулька вообще краснокнижный вид. К сведению.

Поделиться сообщением

yury

Если не секрет, как с оружием поступаете, везете с собой или на месте берете?

Поделиться сообщением

Толстый Чукча

Пискулькой некоторые местные называют белолобика. В том месте ни казарки ни белошеего нет, и пискульки краснокнижной тоже нет. Мне не понятно при чем здесь журавель? Чем он так Вам люб?

У меня оружие на Чукотке, а товарищ привозил с собрй. Проблем с перевозкой оружия и боеприпасов нет.

Поделиться сообщением

Pycak75

Пискульку еще малым белолобым называют. А белолоб , он и есть белолоб. Разные это птички. По журавлю стрелять, тож рука не подымется.

А так....

С полем!!!

Поделиться сообщением

Толстый Чукча

Может кто подскажет как ошибки исправить?

Поделиться сообщением

Толстый Чукча

Пискульку еще малым белолобым называют. А белолоб , он и есть белолоб. Разные это птички. По журавлю стрелять, тож рука не подымется.

А так....

С полем!!!

Спасибо, учту

Поделиться сообщением

Витёк71

Может кто подскажет как ошибки исправить?

Не надо ничего исправлять.

Накуй опять розовым(со своими скелетами в шкафу) в очередной раз поддаваться.

Пискульку по полёту отличить очень сложно от белолоба,особенно вечером.

Только в этом году сбили 9 пискулек и на 100% были уверенны,что это были по полёту белолобы.

Отличить их УБИТЫМИ очень просто.У пискульки масть темнее,грудь более темная и РЯБАЯ(с пятнами небольших размеров).клюв короче чем у белололоба и овал глаз с желтым(полосочки) окрамлением,ну и птица сама по себе меньше,а так казара,казарой и летит и ведётся на манки и чучелки белолоба так же как как обычный белолоб.

Ну а у журавля обычно я белую,так же как и лебедя и потом с него беру грудину,крылья,лапы и сердце с зобом,шею,а все остальное лисам с енотами на радость осталяю.Шкура у журавля тухлая,скубить( щипать)его смысла нет и если грудину отдельно на поджарку или котлеты готовить,то на вкус на говядину похоже,а лапы с крыльями обычно в варку на шулём пускаю и чем то серую цаплю с уткой напоминают.

Ну как то так.ОДНАКО.

Эххх.ЧУКОТКА!!!Как же она далеко от нас.Считай другой КРАЙ земли!!!

Красиво наверное у вас.Может когда и повезёт в ваших краях побывать!!!!

Поделиться сообщением

ViZor

С полем! Славная была охота!

Поделиться сообщением

Pycak75

Ты Витек, чего слюной то забрызгал опять? "Розовые", "скелеты..." и т.п.

Ты релаксируй Витя. Береги себя.

Нормальный отчет Чукча. Потому и С Полем! Пискульку от белолоба и правда не отличить в полете. Да и не факт , что пискульки были. Да и в рот компот....

Где то лебедя к отстрелу разрешают, где то журавля. Какие дела? Стреляйте пожалуйста , кто может и хочет.

Поделиться сообщением

Толстый Чукча

Всем спасибо. белым не хочу, да не смогу быть. Открыли охоту на журку не спроста, их популяция уже настолько высока что угрожает другим видам. Дичи на Чукотке пока так много, что охота это культурный отдых, а не добыча или еще что. Теперь еще про жратву. Два, три, четыре часа охота потом шурпа, разговоры, тосты, впечатления. Съездить к соседям км за десять. Там Вас сначала чаем напоят, потом сто грам, потом шулемом накормя и попробуй отказатся, обида. А если вы кого то угостите супом из тушенки, завтра вся Чукотка об этом знать будет, что Валера даже шулем сварить не может или что хуже лентяй. Поедая журавля расказываешь какой хороший лет гуся, какой жирный и проворный и летит не высоко и оч разговорчив на манок отзывается. Вот ради этого строю свою жизнь так чтоб после 15 мая быть на Чукотке. Далеко, оч далеко, но гуси тоже перелет ради этой Чукотки не короткий делают.

Поделиться сообщением

Алексей 44

Где то лебедя к отстрелу разрешают,. Какие дела? Стреляйте пожалуйста , кто может и хочет.

В прошлом году в Астраханской в путевке вместе со всем гусь/утка/лысуха и т.д. - лебедь 1шт в день, пожалуйста, разрешено к отстрелу.

Поделиться сообщением

Stanislav

С полем! Меса тундровые - красота! Журавлям и лебедям - смерть! Волки пернатые...

Поделиться сообщением

vikmar56

С полем! Красота однако, но уж очень от нас далеко.

Поделиться сообщением

loxmatiy

С полем!

Поделиться сообщением

СкОл

с полем!

Поделиться сообщением

Димбосс

C полем!!! Хорошо поохотили, а у нас нынче по снегу гусика никак не получилось (вот блин глобальное потепление)

Поделиться сообщением

соколик

C полем вас!!!

Поделиться сообщением

Толстый Чукча

А у нас наоборот, впервые за много лет на открытие только снег, даже на буграх снег. Думал откпытие провалим, без добычи будем. Да и выезжали в пургу и пргноз дрянь. А охота удалась. Даже пролетных пару стай зацепили. Еще раз все спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Заряд
      От Заряд
      Охочусь в Области. Собираюсь в Карелию в Октябре , ищу людей любящих природу ,охоту, рыбалку ,желательно  с опытом. Пьющих на охоте не приемлю . Любому хорошему человеку буду рад знакомству. Сам живу в Туле, 38 лет, держу гончую. Охотой занимаюсь с юности . 
    • [za30]KONG(RUS)
      От [za30]KONG(RUS)
      Чехол для карабина, "НАДИР" ИСП. С-308
      В моём арсенале появился данный чехол, я планировал его использование для переноски нарезного карабина «Вепрь -308» на загонных охотах, когда необходимо перемещаться в угодьях пешком или на транспорте во время расстановки на номера. В процессе его эксплуатации открылись его преимущества, а так же недостатки, по моему мнению.

• Ринардо
      От Ринардо
      Здравия желаю всем посетителям Форума.
      Хотелось бы услышать Ваше мнение, по поводу проведения тематических выставок "Охота, рыбалка". 
      Думаю, будет неправильно говорить, к какой выставке я имею отношение, поэтому просто поговорим об абстрактной некой выставке.
      Чтобы Вам хотелось увидеть, потрогать, купить на выставке подобного рода.
      Скажем так, тенденции выставок начинают снижаться по всей РФ.
      Чем вернуть прошлый интерес к выставкам? Какие то может быть развлечения, интерактив, конкурс, побольше деловой программы стоит привнести, как то улучшить?
      Как бы Вы, настоящие посетители выставки хотели ее видеть? В каком формате?
    • [za30]KONG(RUS)
      От [za30]KONG(RUS)
      Приехал по приглашению Алексея44.
      Пока ехали через поля трактор перепахал не только поле но и всю дорогу, тормознули и попросили чтобы оставил чуток с краю чтобы мы с могли обратно выбраться по возвращению. Прибыли на место, расположились у Лехи в день моего приезда случился день рождение, напихал ему немного подарков ну и потом . Утро добрым не бывает, хорошо что пил мало а то бы вообще не встал, первый залп услышали в 4:58 и потом пошло поехало, до нас только дробь долетала а утки нет . Летали цуки как гуси метров 100 не ниже, так и не выстрелил ни разу смысла не было, но получил заряд положительных эмоций . Пошли с Лехой на рябчика, чирикал Леха походу, как вдруг отозвался рябчик-то, сели к елочке Я смотрю а Леха чирикает глаза закатывает ну соловей блин (см. фото) рябчик отзывается но тоже оказался еще той цукой не пришел . Идем грибов вокруг видимо не видимо всмысле мало но видно , Леха их в карманы пихает. Подходим к лесной луже он же пруд, и понеслось одна утка, бах по ней мимо Леха, идем дальше обходим пруд и поехало толпой взлетать, Леха одного достал Чирка, через Леху как-то стрелять не удобно он большой все собой закрыл но дал мне добрать чира пока тот барахтался на другом конце пруда. Вот так вот два больших дядьки победили одного маленького чирка . Так в принципе эти дни и прошли, ели пили стояли утреннии и вечернии зорьки утки высоко летали и не часто. Но это только начало. сезон еще не закончен так что еще наверстаю.

• Илья Фельдегерь
      От Илья Фельдегерь
      Две девочки Сеттер Гордона - Холли и Полли, рождённые 18.03.2019г. ищут самые лучшие ручки. Девчата станут прекрасным членом вашей семьи и незаменимым помощником на охоте.
      Мать девченок: Ишбейл Год`с Свэар ЛШ, ЮЧР, ЧРКФ, Гранд чемпион России, Чемпион НКП.
      Отец Гордон Холл Лайв из Драйв ГРАНД Чемпион, Чемпион России,Чемпион Клуба, Победитель Клуба, BISS, CACIB, R.CACIB, 5 CАС, ПК, 8 CW
      PRA (rcd4) Clear. Родители свободны от дистплазии
      У нас вы найдёте для себя красивого, здорового, 100% чистопородного щенка! Родители - красивая племенная пара, интересные крови, с отличным здоровьем, экстерьером и темпераментом. Родители передали щенкам хорошую анатомию, густую шерсть, хороший пигмент, крепкий костяк. Щенки имеют великолепные рабочие и шоу перспективы! Щенки здоровые и активные. Для выставочной карьеры и для разведения. Получена метрика щенка РКФ, вет.паспорт. Щенки кушают корм супер премиум класса Monge, а также козий творог собственного приготовления! 
      Наши малыши Гордоны не сидят в квартире, а растут на природе, что позволяет костяку щенков развиваться правильно! 

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу