Aleksei535077

Поездка на рыбалку в Астрахань

Рекомендуемые сообщения

Aleksei535077

Доброго всем времени суток! Хочу спросить у своих коллег вот какую вещь? Хотим с отцом в сентябре месяце съездить половить рыбу в Астраханскую область! Едем в первый раз. Хотим поехать на машине жить в палатке! Может кто нибудь путешествовал в эти места и может поделится опытом! В какое место лучше ехать, какие вещи особо необходимы, какие местные законы по ловле рыбы, как там по поводу охоты на уток(как осуществляется охота)и.т.д. Заранее благодарен!!!!

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Алексей 44

Доброго всем времени суток! Хочу спросить у своих коллег вот какую вещь? Хотим с отцом в сентябре месяце съездить половить рыбу в Астраханскую область! Едем в первый раз. Хотим поехать на машине жить в палатке! Может кто нибудь путешествовал в эти места и может поделится опытом! В какое место лучше ехать, какие вещи особо необходимы, какие местные законы по ловле рыбы, как там по поводу охоты на уток(как осуществляется охота)и.т.д. Заранее благодарен!!!!

Вот почитай мой прошлогодний отчет.

http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=7780&hl=%D0%B0%D1%85%D1%82%D1%83%D0%B1%D0%B0&fromsearch=1

Поехать на машине - не проблема.

Жить в палатке - не проблема (лучше располагаться около какой либо базы - там и путевки на охоту можно взять)

Нанимать егеря = выкинуть деньги. пока сам не найдешь рыбу - не поймаешь.

По своему опыту - много людей ездит на одни и те же места, могут прямо на месте подсказать что и как.

Рыбнадзор - ЕЗДИТ. Все что осетровое и т.д. - лучше сразу скушать :)

Лодки и моторы и прочее - на берегу не оставлять, ВОРУЮТ на раз два.

Поделиться сообщением

ViZor
27e4473ead1f.jpg

Поделиться сообщением

ViZor

Это тот же. Длина 2008 см, вес 65 кг. Поймал на квок. Был один в лодке ПВХ.

0cddbc6014e3.jpg

Поделиться сообщением

Алек

Лодки и моторы и прочее - на берегу не оставлять, ВОРУЮТ на раз два.

Это точно. Не помню уже в каком году, лет 15 назад, приехала команда Кусто в Астраханскую область. В первую же ночь у знаменитых французов местные брэки стибрили надувную лодку с подвесным мотором. Была задействована буквально вся милиция АО. В результате поисков лодку удалось найти, видно, бракошам она не нужна была (палево), а ПЛМ ищут до сих пор :D

Это тот же. Длина 2008 см, вес 65 кг. Поймал на квок. Был один в лодке ПВХ.

0cddbc6014e3.jpg

Рыбаки поймали русалку и всю ночь «жарили» ее, а наутро им стало стыдно, когда узнали, что русалка оказалась сомом… :)

VIZor, хороший трофей, тем более, добытый на квок…Молодец! Мой личный трофейный сом – 76 кг, правда, поймал осетровым оханом лет 12 назад, подтвердить не могу – фотографии нет.

Поделиться сообщением

ViZor

Это точно. Не помню уже в каком году, лет 15 назад, приехала команда Кусто в Астраханскую область. В первую же ночь у знаменитых французов местные брэки стибрили надувную лодку с подвесным мотором. Была задействована буквально вся милиция АО. В результате поисков лодку удалось найти, видно, бракошам она не нужна была (палево), а ПЛМ ищут до сих пор :D

Рыбаки поймали русалку и всю ночь «жарили» ее, а наутро им стало стыдно, когда узнали, что русалка оказалась сомом… :)

VIZor, хороший трофей, тем более, добытый на квок…Молодец! Мой личный трофейный сом – 76 кг, правда, поймал осетровым оханом лет 12 назад, подтвердить не могу – фотографии нет.

Они от 10 до 50 кг, как бы нормальный рыб. А вот чуть дальше по весу, то уже гемор. Одному тащить очень тяжко (нет точки опоры). Поймать ладно, а вот ещё вытащить? Пока он висел на "конце" одни сутки, сбросил 1,5 кг.

Всем рыбакам, НИ ХВОСТА, НИ ЧИШУИ!

Поделиться сообщением

саня лис

27e4473ead1f.jpg

Поздравляю,это мечта любого рыбака,супер,слов нет.

Поделиться сообщением

ViZor

Поздравляю,это мечта любого рыбака,супер,слов нет.

Вот хочется снова попробовать, но когда не знаю.

Поделиться сообщением

саня лис

Вот хочется снова попробовать, но когда не знаю.

Желаю удачной рыбалки!

Поделиться сообщением

ViZor

Желаю удачной рыбалки!

Спасибо.

Поделиться сообщением

Draiver

Могу посоветовать место, в которое езжу сам каждый год в течении 7 последних лет. Дер. Покровка что на р. Ахтуба, не доезжая до г. Ахтубинска. Можно посмотреть вид со спутника. Через реку в деревне ходит паром, на котором можно переправиться на остров. На острове есть много закрытых водоёмов, где можно половить не только щуку и окуня, которых там очень много, но и другие виды рыб. Там очень вкусный буффало. И на самой реке очень много мест где можно половить и на спиннинг и на донные снасти. По охоте, угодья там относятся к Ахтубинскому ООиР. Путёвки брать соответственно в г. Ахтубинск, до него примерно 10 км. Рыбнадзор ловит только местных браков, меня ни разу никто не проверял.

Поделиться сообщением

Алек

Позавчера был в Астрахани и мимолетом повстречался с другом. Он заядлый рыбак, отмороженный на всю голову. По его словам в Волге сейчас рыбы нет. Он в прошедшие выходные пробороздил реку на протяжении 200 км, даже выходил в море на раскаты и вернулся домой практически пустой. Зато мошки сейчас, не продохнуть. Желающим сегодня попытать рыбацкого счастья я бы не посоветовал отправляться в путь из-за этой злополучной мошки, она может отравить любой хороший отдых и успешную рыбалку. Будет зверствовать до конца июня…

Поделиться сообщением

ViZor

Позавчера был в Астрахани и мимолетом повстречался с другом. Он заядлый рыбак, отмороженный на всю голову. По его словам в Волге сейчас рыбы нет. Он в прошедшие выходные пробороздил реку на протяжении 200 км, даже выходил в море на раскаты и вернулся домой практически пустой. Зато мошки сейчас, не продохнуть. Желающим сегодня попытать рыбацкого счастья я бы не посоветовал отправляться в путь из-за этой злополучной мошки, она может отравить любой хороший отдых и успешную рыбалку. Будет зверствовать до конца июня…

Да сейчас мошки очень много. Очень хорошо помогает простой ванилин, правда пахнешь, как пироженное.

Поделиться сообщением

Анатолий 800

мужики мошка почти закончилась рыба в речках есть осенью можно отдохнуть душевно а летом жара куда рыбу девать

Поделиться сообщением

Aleksei535077

Ну вы подскажите где получше, как удобнее и.т.д. Я Астрахань только по телеку видел, вот хотелось бы ехать подготовленным, где лучше выбрать места ловли, как лучше поохотится на дичь!

Поделиться сообщением

Анатолий 800

все зависит какую рыбу а так в принципе и соминые ямы есть и места где сазана таскают а так в основном буфала тарашка сапа окунь в каждой речке

Поделиться сообщением

Михалыч31

попробуй район Харабали по левой стороне, базы бей по нету Золотой плав, Сазаний угол и вообще забей в поиск БАЗЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛ есть все, от бюджетных до дорогих

бюджетные - 3тр-3.5тр проживание + кормежка лодка от 1.5 до 1.7 тр световой день егерь 500р егерь нужен на 1 раз показал и нах....

дорогие- тупо все дороже в два раза, а то и больше

рыбалить лучше до Астрахани, охотить и рыбалить с сентября ближе к раскатам, но я охотил и рыбалил до Астрахани, просто я там 2-3 раза в год и уже все ровно

Поделиться сообщением

Анатолий 800

приветствую есть и такая тема

Поделиться сообщением

саня88

попробуй район Харабали по левой стороне, базы бей по нету Золотой плав, Сазаний угол и вообще забей в поиск БАЗЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛ есть все, от бюджетных до дорогих

бюджетные - 3тр-3.5тр проживание + кормежка лодка от 1.5 до 1.7 тр световой день егерь 500р егерь нужен на 1 раз показал и нах....

дорогие- тупо все дороже в два раза, а то и больше

рыбалить лучше до Астрахани, охотить и рыбалить с сентября ближе к раскатам, но я охотил и рыбалил до Астрахани, просто я там 2-3 раза в год и уже все ровно

Харабали - это тема! Конечно, рыбы стало поменьше, чем 30 лет назад, да и видовой состав сильно сократился, но езжу туда каждый год. Никогда не пользовался базами. Всегда в палатке, своя кухня, своя лодка... Если едем втроём на одной машине, бюджет - 6т. руб. на человека . Это продукты, дорога в оба конца и бензин на лодку. И это на 2 недели (шнапс отдельно). Умиляют "бюджетные" цены на базах, но тут, как говорится, каждому - своё! А прекрасно отдохнуть и половить рыбу можно и без баз , имея обычную надувную лодку или даже без таковой.

Поделиться сообщением

pablo_1975

Цены на базах,там аху.....ь.А из рыбы в основном бафало.

Поделиться сообщением

Михалыч31

Цены на базах,там аху.....ь.А из рыбы в основном бафало.

коротко сказано..... зато как отрезал :) :)

Поделиться сообщением

a.kotov2013

Сюда лучше не ездить. База Ковчег.

Вот моя грустная история поезди туда.

Мы - компания подводных охотников. Жили компанией на базе Ковчег. Рекомендовали друзья, которые были там 4года назад. Обещали супер условия, качественный персонал, хороший сервис. Мы понимали, что дороговато, но купились на возможность жить и охотиться с комфортом. Что получилось в итоге:

Деревянные домики, в которых слышно каждый шорох, чихание, хождение соседа.( особенно развлекала семейная пара, живущая за стеной). Ощущение постоянного присутствия в твоем номере постороннего. Мебель старая, матрасы такие, которых нет даже в 2-x звездах в Европе, душевые кабины развалены, полотенца с безумным запахом, постельное все в пятнах и катышках. Персонал-молодежь до 20 лет( и повар такой-же), готовят ужасно и как в старых столовках, обслуживают никак, при этом цены хорошего ресторана. Подводная охота однообразная, до раскатов далеко, реально охотиться можно только в заповеднике, т.е. c нарушением закона, своих катеров мало. Все вышеописанное пережить можно..., Но - отношение хозяев( находилась в этот момент Надежда хозяйка на базе) настолько мерзкое, что начинаешь удивляться. Обманывают везде-при расчетах по еде, спиртному, снаряжению, относятся, как к мешку денег, который срочно нужно опустошить, договоренности не выполняются. Ощущения, как после грязи. Ну, и обратная дорога-160км такая ровная, что легко можно получить компрессионный перелом позвоночника . Вернулись и спросили себя-зачем за свои большие деньги ( потратили около 70000 на 2) доставлять себе кучу негативных эмоций?

Услышите «Ковчег» - бегите!!!

Поделиться сообщением

Михалыч31

есть базы в АО, где за 70тр вишенку в попу предлагают, но вы умудрились попасть именно в Ковчег, я с друзьями от 5 до 10 чел туда 11 лет езжу и намного дешевле.

Поделиться сообщением

ViZor

есть базы в АО, где за 70тр вишенку в попу предлагают, но вы умудрились попасть именно в Ковчег, я с друзьями от 5 до 10 чел туда 11 лет езжу и намного дешевле.

Михалыч, получилось, что ты в Ковчег уже 11 лет ездишь. Но тебе дешевле!

Поделиться сообщением

Михалыч31

Михалыч, получилось, что ты в Ковчег уже 11 лет ездишь. Но тебе дешевле!

:D :D :D

та неее.........тудой это в АО :D :D :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Весеннюю охоту мы всегда начинаем в Ставрополье, так случилось и той весной. Выехали мы втроем, мои друзья  Андрей,  Николай и  я, ваш покорный слуга, Сергей 2 метра. Мне не хочется вам рассказывать  обо всей охоте, я расскажу только об одной вечерке.
       Было это уже в конце охоты, речь уже не шла о добыче, добыли мы достаточно. Завтра уже уезжать и мои друзья расслабились. По рюмочке, по рюмочке за столом, потом из фляжек прихлебывали, в течении дня, а на охоту рюкзачок прихватили, что там в рюкзачке никто не спрашивал, скажем так, праздник удался!
       А повел нас егерь Денис, достаточно далеко, через реку на разливы, где никого нет, потому что грязь по колено и ходить очень тяжело, вот туда никто и не ходит.  Перешли реку прошли еще метров 300, тут Андрей, Николай и остались, я стоял метров на 500 дальше, за мной же метров через 200 Денис. Как только начало темнеть, мимо меня прошел егерь и сказал: «Я к машине, как стемнеет выходите.»
       У ребят же в это время праздник продолжался, я находясь за 500 метров отчетливо слышал каждое их слово, разговаривали они громко, никого не стесняясь, а вы не представляете какая тишина была вокруг. Андрей и Николай стояли в полный рост и я их отлично видел со своего места, видел я и то, как Денис подошел к ним и остался стоять рядом.
      Я уже устал тонуть в этой грязи, прячась за кустами травы, а часто стоя на коленях, думаю про себя: «Зачем мне ждать полной темноты, соберу манатки и тоже пойду выходить, пока светло и все отлично видно.»
      Подхожу к группе друзей и сразу понимаю, почему егерь не пошел к машине.
       Картина маслом, стоят Андрей и Николай по колено в грязи в кикиморах с ружьями, между ними пенек на котором стоит бутылочка 0,7 Кубанской и лежит не хитрый закусон, а сами они такие «хорошие», что Денис решил их подстраховать, ведь им еще реку переходить. Я думал, что мы сразу пойдем к машине, но я ошибался, у мужиков охота была в самом разгаре и они не собирались ее заканчивать!
      Выглядело это так, Николай берет манок на утку и издает истошный, по другому выразится не возможно, звук Кря, кря, кря, кря, кря!!!! После этого, не делая никаких пауз, он берет манок на гуся и так же истошно и громко, как есть силы, Га, га, га, га, га!!!!

Денис повернулся ко мне и посмеиваясь сказал: «Вот утка в недоумении, что за неведомый зверь завелся на болотах!»
      Николай же не собирался останавливаться, он же на охоте!
      Кря, Кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Звучало, как один бесконечный призыв.
      Я же находясь в полной уверенности, что мы на 3 километра вокруг распугали всю птицу и она может и вернется сюда, но только через неделю примерно, никак не раньше. Понимая, что хуже уже ничего быть не может, спокойно наблюдал за происходящим.
      В это время Николай понял, что манки недостаточно отражают музыку его широкой души, раскинул руки и громко, как только мог, запел: «И снова седая ночь и только ей доверяю я!»
       Выглядело это эпично, так как певец имеет богатырскую фигуру и мощный голос, разносящийся на километры в этой гробовой тишине болот!
      Тут он вспомнил, что он на охоте и продолжил: «Га, га, га, га, га!!!!
      Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га!!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!»
      Но лавры оперного певца не давали целиком уйти в охоту и он опять раскинул руки и представив себя на сцене Большого театра, снова запел:
       «И снова седая ночь и только ей доверяю я,
         Знает седая ночь и все мои тайны!!!»
      Андрей попытался подпеть, но мотив не удалось удержать, получило достаточно вяло и не закончив припев он замолчал.
      Длилось это примерно 15 минут, остановил концерт Денис, резко оборвав Колю: «Тихо, сели, гуси!!»
      Все послушно присели и наблюдали как гуси заходят на нас. Стая гусей из 5 штук, прошли очень низко примерно 5 метров над землей, но немного правее. Денис четко отдал команду: «Далеко, 70 метров, стрелять не будем!»
      Все опять поднялись на ноги и концерт продолжился, Кря, кря, кря, кря, кря!!! Га, га, га, га, га!!! Кря, кря, кря, кря, кря!!!! Га, га, га, га, га, га!!!! И только седая ночь и только ей доверяю я!!
      В этот раз, пройдя весь репертуар по кругу раз пять, душа Николая потребовала чего-то большего и он взяв манок на утку, попробовал на нем сыграть мелодию любимой песни. Солист не успел докрякать «Седую ночь» до логического конца, как мелодию разрезала команда Дениса: «Тихо, сели, утки!»
      Все присели и наблюдали, как на нас клином заходили утки, примерно штук семь. Первым стреляет Николай, за ним Денис, последним  я. Мой выстрел оказался удачным и практически к нашим ногам, падает селезень кряковой.
      За 20 минут концерта, на нас было два налета, а ведь в этот день как я не прятался, как не маскировался, а наманить гусей, мне ни разу не удалось!
      Андрей говорит: «Ну хватит вам охотится, пойдем уже!» После чего делает один шаг и падает плашмя, лицом вниз в эту жидкую, как повидло грязь. Николай начинает смеяться, показывая пальцем на Андрея и сам падает в грязь, только  спиной.
      Мы с Денисом помогли им подняться, собрали их, я будучи постоянно «Трезвым водителем», лично разрядил их оружие и мы направились в сторону дома.
      Если бы я сам не участвовал в этом «мероприятии», никогда бы не поверил, что на песни Юры Шатунова можно гусей и уток приманивать!

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Представляю эмблему, созданную специально для этой охоты, фирмой Дизайн-Авангард.
      Весеннюю охоту всегда заканчиваю в Архангельске. В этом году решил не нарушать традицию, но попробовать найти новое место для охоты. Уговаривал всех друзей, никто не согласился участвовать в этой авантюре. Значит еду один, так сказать «Одиночное плавание».)))

• хмурый
      От хмурый
      Поскольку на открытие, на любимых болотах еще стоял лед, охота состоялась ближе к закрытию.
      Состав участников: 4inga4guk , Шатун, Хмурый….и две хвостатые сучки.
      Селезни не очень охотно летали, все были взяты не в самое, казалось бы хорошее рассветное время….а позже, когда надежда на удачную зорьку почти пропадала.
      Валюша летел хорошо…..но совершенно не там, где в прошлые годы. В связи с этим, французские аристократы, не пополнили наши трофеи.
      В целом весенняя состоялась… даже ночевки в палатке, не принести обычного для этого времени дискомфорта, в связи с вполне весенней, теплой погодой.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Представляю эмблему, созданную специально для этой охоты, фирмой «Дизайн-авангард».
      Я думал, что Воронежскую область, мы уже пропустили и нацеливался на Липецкую, но случилось неожиданное событие. Мой товарищ Николай поехал в Ростов на Дону, положить тещу в больницу. Звонит и сообщает, что в Тульской лежит снег, а гусь скопился в Воронежской области и дальше не летит. Звоню Олегу, договариваемся через сутки выехать, загружаю гусей в гараже и вечером я уже в Воронеже, где и встречаюсь с Олегом и Николаем.

• Сергей 2 метра
      От Сергей 2 метра
      Весеннюю охоту, уже привычно начинаю со Ставрополья. Было нас трое, каждый выезжал на своей машине. Я выехал в 17 00, довольно быстро пролетел до Воронежа. А вот за Воронежем начался такой плотный туман, что видимость упала до минимума. Ехать в тумане пришлось 350 км. Повезло, что мне удалось прицепиться за Ренж Ровер, а у него такие яркие габариты, вот за них я и держался.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу