• Объявления

• Denis

ВСЕХ ОХОТНИКОВ КАСАЕТСЯ. СРОЧНО!   16.01.2017

Пожалуйста, прямо сейчас зайдите в тему и проголосуйте ПРОТИВ законодательной инициативы, направленной против нашего образа жизни.    
Радко

Охота на лисиц

В теме 2 411 сообщение

Спасибо!

Ну думаю там и другие заходят. Так что буду их ждать.

А професоры становятся здоровенными и потому желаннми трофеями. :15:

поблагодарить за сообщение
0

Поделиться сообщением

Вот вчера взял ,первая в этом сезоне.

post-6915-0-93554600-1356700464_thumb.jp

3

Поделиться сообщением

Вот вчера взял ,первая в этом сезоне.

С ПОЛЕМ!!! А Зачем в бочину залепил? Чего за рагатка,на каком растоянии бил? С 223 ближе 100 метров не колотим,сильно большие дырки на выходе появляются.
0

Поделиться сообщением

А все,извеняюсь,сразу не глянул что оружие барс.

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь, может не в тему, но сегодня с работы шли с другом, по пустырю, думали собака. Лисица- явно больная, вихляющая походка и ничего не соображает, прошла навстречу, в трех метрах!!!. Друг озарился идеей трахнуть ее по башке что под руку попало, я остановил. Помня с местной лаборатории врача рекомендации(каждая вторая лиса бешеная), я решил на охоте на лис поставить крест. Не знаю даже, как может быть выход из положения- недалеко городская свалка, и они там копаются. Тупой отстрел всего что шевелится в районе свалки, может быть... в общем, какой-то шок...

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь, может не в тему, но сегодня с работы шли с другом, по пустырю, думали собака. Лисица- явно больная, вихляющая походка и ничего не соображает, прошла навстречу, в трех метрах!!!. Друг озарился идеей трахнуть ее по башке что под руку попало, я остановил. Помня с местной лаборатории врача рекомендации(каждая вторая лиса бешеная), я решил на охоте на лис поставить крест. Не знаю даже, как может быть выход из положения- недалеко городская свалка, и они там копаются. Тупой отстрел всего что шевелится в районе свалки, может быть... в общем, какой-то шок...

Всяко бывает,но не стоит так пугаться,простые меры предосторожности и все окей! Ошкурил не одну сотню и пока не взбесился! Хотя не однократно видел явно не здоровых лис. Последняя в прошлом году кинулась на машину (остановился около нее),таких отстреливаем и сжигаем. Больную лису сразу видно по шерсти,по поведению.
0

Поделиться сообщением

Всяко бывает,но не стоит так пугаться,простые меры предосторожности и все окей! Ошкурил не одну сотню и пока не взбесился! Хотя не однократно видел явно не здоровых лис. Последняя в прошлом году кинулась на машину (остановился около нее),таких отстреливаем и сжигаем. Больную лису сразу видно по шерсти,по поведению.

меры предосторожности, как я понял, сводятся к диагностике- если есть признаки- сразу в огонь. если нет- то все равно в перчатках? а шкуру как тогда, если вдруг зараза?

0

Поделиться сообщением

меры предосторожности, как я понял, сводятся к диагностике- если есть признаки- сразу в огонь. если нет- то все равно в перчатках? а шкуру как тогда, если вдруг зараза?

А нахуа она нужна шкура то тогда если зараза. В лотерею играть с "бабушкой с косой" не советую. Фсё в топку.
0

Поделиться сообщением

а что тогда подразумевается под мерами предосторожности? если начальная стадия и не видно что ей в костер дорога, шкуру в перчатках снял. дальше-то как? или похрен? просто я имел в виду, может быть шкуру чем-нить замачивают?

0

Поделиться сообщением

а что тогда подразумевается под мерами предосторожности? если начальная стадия и не видно что ей в костер дорога, шкуру в перчатках снял. дальше-то как? или похрен? просто я имел в виду, может быть шкуру чем-нить замачивают?

Сложно сказать. А замачивать...в кислоте (серной) при выделке. :)
0

Поделиться сообщением

Нет ну правда, может какая нибудь процедура дезинфекции существует?

0

Поделиться сообщением

Собственно как поступаю я. Ошкуриваю в перчатках,практически весь процес выделки тоже в перчатках,после того как шкура прошла пикель работаю голыми руками.
0

Поделиться сообщением

Волков боятся в лес не ходить.Тогда может и вообще охотой надо бросить заниматся,ведь это такое грязное занятие,и кровь и кишки вытаскивать,да и в дерме приходится пачкаться.

2

Поделиться сообщением

Волков боятся в лес не ходить.Тогда может и вообще охотой надо бросить заниматся,ведь это такое грязное занятие,и кровь и кишки вытаскивать,да и в дерме приходится пачкаться.

)) смелость города берет

Только что из гостей, безобразно пьян и образован насчет бешенства(друг вскрывает черепа и говорит что там все показатели). Извините. в общем, тема такая.

если хоть кокое-то подозрение есть- тушку нахрен и за пять метров от нее никого. если нет- то я для себя решил- на анализ. в общем, такая херня- капля крови, попавшая на роговицу, бешеная- гарантирует заражение. мне этого достаточно, чтобы не выебываться и вести себя не как буйвол.. можно ошкурить сто и двести лис, но если в моем районе каждая вторая бешеная и это мне эпидемиологи говорят, то я рисковать не буду.

0

Поделиться сообщением

Мы вообще редко шкуру берем.в основном бросаем потому что лис как собак на улицах саратова.берем только упитанных и с ровным мехом.один год с егерем разговаривал,он мне сам рассказывал как ездили по норам яд разбрасывали.пару лет назад вальнул одну из кустов вытащил а она худая и вся плешивая.вот тогда я не на шутку испугался.думал все.утром еще проснулся а у меня слабость какая то странная.но потом прошло.

1

Поделиться сообщением

ну слабость и прочее скорее от неверного подхожа к нагрузкам, просто матереешь, я сам гипертоником стал так. подозреваю, что берете от силы две из десяти, потому что даже у здоовых шкура прям шевелится то блох и погрызана на гонах.

0

Поделиться сообщением

ну лохи это само собой.без них ни куда.у нас много именно шолудивых полно.выглядет как тряпка половаю.даже хвост на трофей стремно брать.

0

Поделиться сообщением

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ.УДАЧИ ВО ВСЁМ.

3

Поделиться сообщением

Да метров 100 прошол. Крови небыло.

1

Поделиться сообщением

Сегодня проверил приваду. За два дня съели барана :angry: .Ночью прошел снежок, все утоптано. Сегодня на охоту :vinsent:. Плохо только, что нет луны.

post-12487-0-15224800-1357118680_thumb.jpg

post-12487-0-70587900-1357118790_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Ни пуха ни пера! После барана кумушки толстенные будут! :15:

0

Поделиться сообщением

Сегодня проверил приваду. За два дня съели барана :angry: .Ночью прошел снежок, все утоптано. Сегодня на охоту :vinsent:. Плохо только, что нет луны.

В следующий раз,шашлык с свинины потребуют!
0

Поделиться сообщением

Если собакены не "бегают" там, есть смысл поставить капканчики. Метров в 50-100 от привады будут мочевые точки, там и замути их.
0

Поделиться сообщением

У меня мочевую точку прям на приваде сделали.

Сегодня был на засидке, лисы все изрыли изгрызли приваду. Докинул свежачка. Посидел 2 часика, но лисы не дождался. На днях еще посижу.

По дороге к приваде на поле возле оросительной канавы кинул немного отходов со стола, по ночи возвращался, так лисы прям вытоптали все вокруг. Думаю может вторую засидку сделать. Со временем выхода лисиц определился вообщем.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу