Радко

Охота на лисиц

Рекомендуемые сообщения

Cold
29 минут назад, Владек сказал:

Спасибо. Баллистика после такой операции сильно изменяется? Карабин под патрон с такой пулей перепристреливаете?

У меня он пристрелян этой пулей.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Angor
5 часов назад, алекс04 сказал:

С полем!В этом году тоже собаки одолели,

+1  А вот у нас, к сожалению(моему) нет...

Поделиться сообщением

Angor
3 часа назад, Cold сказал:

Это после обжатия.

Как вариант... Я ужЕ писал здесь(вроде), как научил меня делать отец... Можно и "рубить" лезвием как Вы (я делал "безопасным"), но я последнее время - пропиливал им же, только с насечёнными зарубками... Да, чуть дольше, но геометрия не меняется... После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО заливать(воск, парафин, стеарин) и "обтереть" в пальцах...

С ув

Изменено пользователем Angor

Поделиться сообщением

4ipok

Я тоже двух собак помойных уже шлепнул видел ещё двух больших кобелей но не подпускает на выстрел,тявкают только и убегают,с лисами нынче пока ноль

Поделиться сообщением

Владек

Сейчас у собачьих гон начинается, и, если есть полуавтомат, то лисок можно прямо парочками прибирать - тестостерон у них зашкаливает и при внезапной кончине жениха невеста (или наоборот) не сразу соображает что произошло, не убегает, дает возможность быстро выстрелить.

На этом снимке как раз такая парочка - на переднем плане женишок драный и в репьях, на заднем - симпатичная лисичка. Не повезло им, что я мимо проезжал...

30-31янв(4и5.)а.jpg

Изменено пользователем Владек

Поделиться сообщением

4ipok

Только освободился,знакомый сегодня ехал домой и сбил машиной рыжего лиса привёз мне вот и пришлось повозиться.а вчера утром примерно 7.40 вышел курить на крыльцо,за деревней ходил(а) и тявкала рыжая скотина.

Поделиться сообщением

Angor
4 часа назад, Владек сказал:

На этом снимке как раз такая парочка - на переднем плане женишок драный и в репьях, на заднем - симпатичная лисичка. 

Хм... Обратил внимание, что хвост в репьях - у "мужиков"... Это что за "эмансипацЫя" такая... Или у лисиц девки тоже более опрятны..? :)

С чего биты?(рванины выходной не видно...)

Поделиться сообщением

Владек
8 часов назад, Angor сказал:

С чего биты?(рванины выходной не видно...)

Вепрь-308Супер, оболочка БПЗ 9,4г, дистанция менее 100м, быстро два выстрела подряд.

Рванины действительно нет, но тут уж в какое место попадешь. Вот на моем снимке выше, где дошедшая лисичка в поле лежит, заметно, что вокруг ни кровинки, а  бывает, что и от оболочки кровавый след раненой лисы выглядит как будто из шланга полито. В качестве примера прикладываю пару фото трехлетней давности. Мне запомнился этот случай тем, что это был последний день сезона 2013/14 - 28 февраля- да еще выстрел был в 23ч.40мин., т.е. за 20 минут до его окончания. В этот последний день сезона троих добыл (две уже  в багажнике лежат),  а именно эту долго и в несколько заходов высиживал (в этот раз - с 19-00, решил сидеть хоть до утра, но добыть) и прикармливал на переходе через дорогу. Клочок шерсти на переднем плане - это кусочек шкуры косули и крыло вороны для визуальной приманки: что-то темненькое на снегу лиса замечает, подходит, а там уж и учуивает, что под снегом еще вкусностей полно закопано, начинает увлеченно раскапывать и чавкать, подставляя при этом разные части тела тебе на выбор. Прицел был дневной, уменьшил кратность до минимума, чтобы посветлее было, но все равно еле разглядел контур. По нему и выстрелил.

Тоже оболочка БПЗ .308, 92метра, один выстрел. Обычная некрупная лиса (или лисовин, уж и не помню), а кровищи...

Верхний снимок сделан 2 марта. Проезжающим по этой дороге наверное думалось, что лося завалили).

P1020237-1.jpg

.308, 92м.jpg

Поделиться сообщением

Владек
9 часов назад, Angor сказал:

Обратил внимание, что хвост в репьях - у "мужиков"

Ну, они еще и перед сватовством между собой выясняют, по кустам носясь, кто круче).

Лиса, хоть и внешне красивая, но неопрятный зверь, надо сказать. У ее норы как на помойке.

Поделиться сообщением

Angor

Хорошо у Вас, просторно... И, главное, это "просторно" - чистое...

Поделиться сообщением

blazer
В 22.01.2017 в 09:50, Cold сказал:

........... Просидел до 01:00 - больше никого. Ветер еще усилился, стал переживать, что палатку порвет и прекратил охоту. ...........

Какую палатку  пользуете? 

Поделиться сообщением

Cold
В 23.1.2017 в 21:22, blazer сказал:

Какую палатку  пользуете? 

Китайская палатка, которая быстро устанавливается.

Поделиться сообщением

Cold

Вчера вечером погода выдалась на редкость хорошая. Низкая облачность и практически полный штиль. Собрался и в 23:00 уже сидел в кресле, под куполом палатки. Снега мало, местами темные проплешины, но в оптику видно сносно. Корсака заметил где-то в 00:30. Сразу бросилось в глаза поведение зверя, на открытом месте не стоит и передвигается рывками, у приманки не останавливается. Вспомнились последние два промаха по одному и тому же  корсаку в один вечер. Понятно - дипломированный! Несколько раз он пересек открытую выкошенную площадку и пропал. Я уж подумал, что он меня причуял.  Где - то через час корсак вернулся и подошел к разбросанным кускам рыбы, остановился. Удобный момент - стреляю, слышу шлепок и звук рикошета. Сразу решил не идти, подождал пару минут. На месте стрела обильно кровь, через 10 метров лежка, а еще через десяток метров лежит корсак. Немного обнизил, попадание ниже лопатки.Забрал трофей и решил посидеть еще. В 03:00 повалил снег, второй за зиму. Просидел до 07:00, лис больше не видел, хотя, судя по следам на приваде, ее посещают несколько хищников. Сегодня планирую еще одну охоту, только на другой приваде.

IMG_20170126_020247.jpg.6273446418b9f0b2d8972858f8c711fb.jpg

Поделиться сообщением

Bronislav
В 26.01.2017 в 08:25, Cold сказал:

Вчера вечером погода выдалась на редкость хорошая. Низкая облачность и практически полный штиль. Собрался и в 23:00 уже сидел в кресле, под куполом палатки. Снега мало, местами темные проплешины, но в оптику видно сносно. Корсака заметил где-то в 00:30. Сразу бросилось в глаза поведение зверя, на открытом месте не стоит и передвигается рывками, у приманки не останавливается. Вспомнились последние два промаха по одному и тому же  корсаку в один вечер. Понятно - дипломированный! Несколько раз он пересек открытую выкошенную площадку и пропал. Я уж подумал, что он меня причуял.  Где - то через час корсак вернулся и подошел к разбросанным кускам рыбы, остановился. Удобный момент - стреляю, слышу шлепок и звук рикошета. Сразу решил не идти, подождал пару минут. На месте стрела обильно кровь, через 10 метров лежка, а еще через десяток метров лежит корсак. Немного обнизил, попадание ниже лопатки.Забрал трофей и решил посидеть еще. В 03:00 повалил снег, второй за зиму. Просидел до 07:00, лис больше не видел, хотя, судя по следам на приваде, ее посещают несколько хищников. Сегодня планирую еще одну охоту, только на другой приваде.

12728573m.jpg 

Никогда про корсаков не слышал! Красивый зверь. Буду теперь знать. :blush2:

Поделиться сообщением

Angor

Не помню у какого народа.... у таджиков..? назвать "корсаком" - лютое оскорбление... :)

Поделиться сообщением

smolit
Цитата

Не помню у какого народа.... у таджиков..? назвать "корсаком" - лютое оскорбление.

Это Казахи злятся когда их карсаками называют, через "а", сам с Астраханской, знаю)))))))

Поделиться сообщением

Cold

При разделке последнего трофея порезал руку. Решил не испытывать судьбу и обратился в местное лечебное учреждение. Сразу получил 6 уколов и каждые три дня еще по одному. А вчера решил съездить на приваду. Ночь темная, но все равно решил немного посидеть. В 17:30 был на месте. Корсак вышел где-то в 19:00. Попробовал прицелиться, все размыто. Отстройка параллакса не помогла. Решаю стрелять. В итоге чистый промах. Корсак на выстрел никак не отреагировал, продолжая поедать приманку.  Попробовал снова прицелиться - не получается. Стал собираться домой. Включил фонарь и обнаружил, что стекла на прицеле покрыты инеем, причем этот иней очень тяжело убирался, и  спустя несколько минут стекло опять обмерзало. Температура -15, но влажность 80 процентов. Из-за обмерзания картинка и размывалась. В прошлые сезоны также несколько раз такое происходило,обмерзают только стекла.

Поделиться сообщением

4ipok

Корсак?почему такое название,в чем разница с обычной лисой?

Поделиться сообщением

Cold

Корсак - степная лиса, меньше по размерам и расцветка серая.

4835241m.jpg

Фото с позапрошлого сезона

Поделиться сообщением

Angor
В 29.1.2017 в 16:17, Cold сказал:

Сразу получил 6 уколов и каждые три дня еще по одному. 

Какую жуть Вы написали!?! Сорри, вернее не так - КТО, ЧТО, и ОТ ЧЕГО Вам колол.!?

http://privivku.ru/vse-vaktsiny/kokav.html

Сам в позапрошлом-прошлом году кололся ходил... Долго уговаривал, что бы не клали под наблюдение(это если будут колоть лошадиный глобулин...), подписывал бумаги об отказе от госпитализации и упрашивал, что бы вкололи человеческий(его берегут, экономят для детей...)...

В первый раз делают ТРИ укола: столбняк, им-глобулин, кокав... Дальше - по ссылке... Единственное неудобство - почти год без спиртного, и то, после последнего - полгода не пить - это для того, что бы потом иммунитет на бешенство не "рассыпался на будущее"... То есть - можете пить, хоть в запой, но ни каких неприятностей, связанных с укусом и вакциной у вас не будет...

Вот так происходит вакцинация от бешенства... Как Вам сделали(6уколов) - делалось "в прошлом веке"(после 40 в живот...), но этой вакцины ни где ужЕ быть не может, т.к. её просто уже не выпускают лет как 10, а хранится она очень непродолжительный срок... Так же у Вас должны быть две бумаги в которых написано, что вам колят, где, и "график"...

Натрите стёкла кусочком мыла... Или добудьте карандаш от противогаза...

С ув.

Поделиться сообщением

Cold

Первый в предплечье, второй в плечо - какая- то разбавленная антирабическая прививка для определения реакции организма. Еще 3, уже не разбавленных, в самую мощную мышцу, и последний в плечо. Через 3 дня  один -в плечо. Дальше по  графику однократные инъекции в плечо. На упаковке видел слово "лошадиный":D.

Поделиться сообщением

Angor
4 часа назад, Cold сказал:

Первый в предплечье, второй в плечо - какая- то разбавленная антирабическая прививка для определения реакции организма. Еще 3, уже не разбавленных, в самую мощную мышцу, и последний в плечо. Через 3 дня  один -в плечо. Дальше по  графику однократные инъекции в плечо. На упаковке видел слово "лошадиный":D.

Аа... А сколько Вы после первого укола сидели в ожидании? Это "пробник" на аллергию, но... Всё равно что то лишнее... Кто то там перестраховывался, НО... Раз Вам стали колоть 100% лошадиный, то Вас обязаны были 100% оставить в стационаре на несколько дней, ибо при его применении могут вылезать всякие аллергические реакции, вплоть до анафилактического шока!(даже если вы делали ужЕ такую кокав и у вас не было негативных...) И это грубейшее нарушение..! Если бы Вы вдруг "склеили ласты", то там бы много "голов полетело", начиная от главврача... правда, Вы об этом бы ужЕ не узнали... :)

ЗЫ Плечо , наверное, болит ужасно..? И шишак там..? :) Противостолбнячная - соли алюминия, жесть...

С ув.

Поделиться сообщением

Cold
1 час назад, Angor сказал:

Аа... А сколько Вы после первого укола сидели в ожидании? Это "пробник" на аллергию, но... Всё равно что то лишнее... Кто то там перестраховывался, НО... Раз Вам стали колоть 100% лошадиный, то Вас обязаны были 100% оставить в стационаре на несколько дней, ибо при его применении могут вылезать всякие аллергические реакции, вплоть до анафилактического шока!(даже если вы делали ужЕ такую кокав и у вас не было негативных...) И это грубейшее нарушение..! Если бы Вы вдруг "склеили ласты", то там бы много "голов полетело", начиная от главврача... правда, Вы об этом бы ужЕ не узнали... :)

ЗЫ Плечо , наверное, болит ужасно..? И шишак там..? :) Противостолбнячная - соли алюминия, жесть...

С ув.

После первого укола 20 минут, после второго еще 20, после три с интервалом по 15 минут и через 15 минут еще один. Я числюсь в стационаре. Противостолбнячную не делали, я уже привит от него, но через некоторое время места куда делались инъекции сильно болят, проходит через сутки. А так "тьфу" на эту напасть:D, вот ночи темные - это беда, ни хрена в дневной прицел не видно.

Поделиться сообщением

Angor
1 час назад, Cold сказал:

После первого укола 20 минут, после второго еще 20, после три с интервалом по 15 минут и через 15 минут еще один. Я числюсь в стационаре. Противостолбнячную не делали, я уже привит от него, но через некоторое время места куда делались инъекции сильно болят, проходит через сутки. А так "тьфу" на эту напасть:D, вот ночи темные - это беда, ни хрена в дневной прицел не видно.

Вы ошибаетесь... От столбняка не привиться... Его надо делать всегда, особенно после "земляных" повреждений... Раньше его делали под лопатку, а теперь стали в плечевую мышцу...

Я перестал рисковать - разделываю лисиц в перчатках(тройных - тонкий хлопок, латекс, хлопок...), респиратор, очки(обязательно!), ибо шерстинка, ослюнявленная бешеной, попадя в глаз - заразит вас... Понятно - кому написано утонуть - не сгорит, но ТАК умирать - нунах...

Несколько лет назад обдирал в гараже лисёнка, по поведению бывшего явно невсебе... И когда перевешивал - звезданулся с канистры с тушкой... Чуть запястье не сломал... Вымазался - аж жуть... Когда сдавал голову - до ругани дошло - как настаивал, что бы отправили на анализ в Истру, ибо - подозрение... Когда пришёл результат - вот у них, в ветлечебнице, паника началась... :) И комиссия какая то приехала(из Истры в маськву, в главк сообщили...) Меня звонками достали, колоть хотели(насилу убедил, что в защите обдирал...), и гараж спецобработке подвергнуть собирались... Пообещал сделать сам, взяв у них физраствор...

Вот, после того случая начал штудировать всё, что связано с бешенством... Кстати, наши - козлы... Всё денег жмут... Уже давно разработан способ определения наличия вируса в организме на наличии его на слепке снятом со склеры глаза... Этого достаточно, что бы решить - надо колоть или нет...

Надо Хенсольд... :D Или, хотя бы, Сварку, Лейку... Хотя мне и в Марк 4 хорошо видно, хоть и "сумеречный фактор" моего природного окуляра ужЕ не айс......

А большинство ужЕ на теплоприцелах... Так что не заморачивайтесь - скоро ни кого в полях не останется...

Поделиться сообщением

Buck mark

Прививку от столбняка делают раз в 10 лет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• margo
      От margo
      Продается  цифровая насадка Forward DFA75 с крышкой-адаптером на охотничий оптический прицел. Использовалась, только, один раз. Кому интересно,пишите.

• Nikolaj0098
    • Виктория Карпова
      От Виктория Карпова
      C 15 по 18 октября 2020 года в Московском Гостином дворе состоится Московская Международная Выставка оружия и товаров для охоты «ORЁLEXPO», которая проводится при поддержке СОЮЗА РОССИЙСКИХ ОРУЖЕЙНИКОВ и Государственной корпорации «РОСТЕХ» в лице Сергея Викторовича Чемезова.
      Миссия отраслевой выставки – объединение на одной площадке производителей гражданского, охотничьего, спортивного и холодного оружия, крупнейших дилеров и дистрибьюторов, профессионалов из сфер безопасности и туризма для обмена опытом, поиска деловых партнёров и заключения контрактов.
      У организаторов данной выставки принципиально новый, соответствующий всем современным мировым стандартам, подход к мероприятию, которое станет одной из самых знаковых в оружейной отрасли B2B-площадкой.
      Отличительная особенность выставки «ORЁLEXPO» 2020 - насыщенная деловая программа, включающая в себя форум, круглые столы, семинары и большую пресс-конференцию с участием ведущих экспертов по оружию и охоте. В рамках этой программы планируется обсуждение актуальных вопросов развития оружейной отрасли в нашей стране, законодательных инициатив, а также проведение практических занятий, мастер-классов и презентаций новинок.
      Формат выставки принципиально отличается от классического формата проведения подобных мероприятий масштабным использованием новых технологий и интерактивных возможностей.
      Главные разделы выставки будут посвящены гражданскому, спортивному, охотничьему, холодному оружию, а также лукам, арбалетам, средствам самообороны, патронам для охоты и спорта, снаряжению, оптике, одежде и аксессуарам. Кроме того, речь пойдёт об охотничьих хозяйствах и отраслевом туризме.
      Команда организаторов проекта «ORЁLEXPO», входит в состав группы компаний, включающей в себя, правообладателя выставочной площади Гостиного Двора ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ ШАТЕР», Генерального застройщика Гостиного Двора ООО «Экспо-Сервис», на протяжении многих лет создававших и управлявших предыдущей оружейно-охотничьей выставкой в Гостином Дворе.
      Адрес проведения мероприятия: ул. Ильинка, дом 4.
      Контакты:
      +7 495 150 44 11
      +7 495 648 68 86
      info@orelexpo.com
      www. orelexpo.com

• андрей баромыслов
      От андрей баромыслов
      Здравствуйте дорогие форумчане forum.ihunter.ru хочу поделиться обзором  купленного мной, глушителем для СВД военного образца. Схема установки глушителя на СВД была разработана по заказу и непосредственным руководством одного из подразделений ВСУ в 2014г. и прошла успешные испытания.
      Данная схема установки прибора снижения звука выстрела для СВД подразумевает снятие штатного пламегасителя. Процедуру замены можно провести и в "полевых" условиях, используя самый доступный комплект инструментов: выколотку, молоток и киянку. Для снятия штатного пламегасителя СВД необходимо при помощи выколотки выбить два штифта, и аккуратно, медным молотком или через медную проставку сбить пламегаситель.

После снятия пламегасителя, на его место устанавливается дтк-адаптер. Адаптер должен зайти на ствол не менее чем на 40мм. и упереться в срез ствола карабина. Цанга при этом должна быть расположена строго внизу (на шесть часов). Затяните винты на цанге. После этого на дтк-адаптер можно накручивать глушитель.
      Необходимость подобного метода установки глушителя на винтовки СВД была вызвана тем, что существовала жизненная необходимость в глушителе (штатные глушители для снайперских винтовок Драгунова это огромная редкость), а установить глушитель прямо на пламегаситель достаточно проблематично. Для этого, как минимум, надо нарезать резьбу на пламегасителе.

Сделать это качественно обычной плашкой невероятно сложно из-за того что пламегаситель имеет конусную форму. Кроме того, очень часто, сам пламегаситель установлен на стволе с перекосом. Все эти факторы вызывают несоосность при накручивании прибора снижения звука выстрела. Единственный способ бороться с перекосом глушителя в этом случае, это увеличивать проходное отверстие внутри прибора (некоторые производители делают его до 12.5мм).
      Преимущества данной схемы в том, что не надо нарезать резьбу на штатном пламегасителе, дтк-адаптер "центруется" по срезу ствола и надёжно закрепляется на стволе оружия. Глушитель имеет систему фиксации на ДТК-адаптере, что исключает его раскручивание во время стрельбы. При необходимости можно, без особых трудностей, вернуть на место штатный пламегаситель. Разборной глушитель Astur от компании Asturawsmd предназначен для огнестрельного оружия, разработан специально для использования в военных и гражданских карабинах, эффективно работает на полуавтоматических карабинах.

Оригинальная схема предварительного отсечения пороховых газов в сочетании с классической семикамерной схемой внутреннего распределения потока, обеспечивает эффективное снижения уровня звука выстрела на 26-29 Дб, что на слух звучит на 55-65% тише обычного выстрела без использования глушителя. Также глушитель позволяет полностью убрать дульную вспышку при выстреле. Все силовые элементы выполнены из титана, корпус из Д16Т
      Высококачественные материалы, тщательная обработка всех деталей прибора и износостойкое покрытие обеспечат его надежную работу на продолжении долгого времени. Глушители Astur являются разборными, и могут обслуживаться и чиститься по мере необходимости. Прибор не требует специального ухода. При необходимости чистки, его можно разобрать, используя специальный ключ. Не рекомендуется использовать агрессивные чистящие средства. Используйте для чистки нейтральное оружейное масло.

При использовании саундмодератора в неблагоприятных погодных условиях таких как: дождь, туман, резкие перепады температуры
      рекомендуется просушить прибор (допускается его продув при помощи воздушного компрессора) для удаления из корпуса прибора жидкости (вода, конденсат). Это защитит саундмодератор от коррозии и окисления.

• margo
      От margo
      Продается  цифровая насадка Forward DFA75 с крышкой-адаптером на охотничий оптический прицел. Использовалась, только, один раз. Кому интересно,звоните 89067983004

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу