Перейти к публикации

Юрий Савченко
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока Карма в декретном отпуске, приходиться в гаях батрачить за двоих.:D

IMG_0325.thumb.JPG.37b933297b81c2934bad85cbd58cc9d7.JPG

• C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 1

• Спасибо за сообщение! 3

Красота))) гемороя прибавилось?

плановые?

щенки это всегда круто )

В ЛС и по телефону стали интересоваться пометом. Благодарю всех заинтересовавшихся этой породой. Но я нигде не давал объявление о продаже щенков. Выкладываю фото и видео щенков не как рекламный ход  для реализации, а просто позиционирую данную породу. Щенки в помете зарезервированы еще до их рождения. Еще раз спасибо всем откликнувшимся. Если есть вопросы по породе, обязательно отвечу.

Недавно нашел видео, когда Карме было 3 месяца. Типа тестировал ее.

• Спасибо за сообщение! 2

Юрий, а почему выбор пал на КМС? Экзотика? Я 20 лет держал РЕЛ, на медведя не охотился, а  по копытам и пушнине выше всяческих похвал.

Забавно, но совершенно бессмысленно. Цирк.

Лайке нельзя позволять лаже бросаться на дерево, скрезти его. Почему? Чтобы не спугнуть зверька: белку, куницу, соболя. Спугнёшь, пойдёт вЕрхом, сложнее будет его отследить, неопытная вообще стеряет, а птица так вообще "до свиданья". Я всегда подобные азартные наскоки пресекал. 

12 минут назад, S.Geolog сказал:

Я всегда подобные азартные наскоки пресекал. 

Я тоже не позволяю, да и она сама этого не делает. Просто прикольно соба лазит.

• 2 недели спустя...

Щенкам шесть недель. Сегодня к нам забрела вьетнамская свинья, выпустил щенков посмотреть реакцию.

• Экспертная группа

Юрий, не опасаетесь в этом возрасте выпускать щенов? Не боитесь что заразу подцепят? Вроде конечно ещё должен мамкин иммунитет работать, но хрен его знает...

Изменено пользователем Maxim1967

12 часов назад, Maxim1967 сказал:

Юрий, не опасаетесь в этом возрасте выпускать щенов? Не боитесь что заразу подцепят? Вроде конечно ещё должен мамкин иммунитет работать, но хрен его знает...

Макс, я тоже ,,рискнул,, с Тарой - в месяц стали выпускать во двор, в 2 месяца уже в машине ездила с нами везде. Это не то чтобы бессмысленный риск - нет - всё логично. Ладка ходит гулять, после прогулки её никто не дезинфицирует, лапы помоют и всё ;) -  сразу к щенку. А там и на тушке, и на вымени может быть инфекция. Свою обувь в прихожей тоже ведь не обрабатываем ни чем, придя домой, а подросший щенок и в прихожую выбегает, ботинки нюхает, в пасть тянет.....так что рисков тут не на много больше кмк.

• Экспертная группа
11 минут назад, Курцик сказал:

Макс, я тоже ,,рискнул,, с Тарой - в месяц стали выпускать во двор, в 2 месяца уже в машине ездила с нами везде.

Игорь, да я тоже рисковал - было дело )))) Мелкий в деревне с двух месяцев жил. Старший в 2010г когда пожары в МО были - с трёх где то... Просто было интересно мнение Юрия по этому вопросу.

вальд1.jpg

вальд2.jpg

13 часов назад, Maxim1967 сказал:

Максим, я особо не парюсь по этому поводу. И очень надеюсь, на лучшее, как говорится  "Бог дал, Бог взял":D. Я пошел  по классическому варианту получения бесплатно очень приличную собаку. :D За тысячу евро приобрел суку, повязал с хорошим кобелем в одном типе и с лучшим рабочим потенциалом...., ну а дальше по тексту:D Задача оставить себе еще одну суку. Очень внимательно слежу за поведением помета, от самого рождения. Уже знаю задатки каждого, и с большой долей вероятности могу определить  направление.У меня не владельцы выбирают щенков, а я владельцев, потому как за ценой не гонюсь.  Считаю, что для щенка адаптация к окружающему миру, чем раньше, тем лучше. В раннем периоде идет интенсивное развитие мозга и щенки очень быстро адаптируются и все впитывают как губка. Уже сейчас без всякого страха  осваивают близлежащую территорию, позывистые, я их выпускаю как скопом так и по одному и с мамкой и без.  Команду "Ко мне" уже каждый выполняет по одиночке.  В этот период минимальный риск развития разных фобий, они как раз и начинают развиваться после двух-трех месяцев. Думаю владельцы будут только благодарны за такой подход. Да и я сниму свои дивиденды в виде хорошей собаки.:D

• 2 недели спустя...

• 11 месяцев спустя...

Первый отработанный енот.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
    • Сергей 1960
      Ты снова предлагаешь мне воздух сотрясать  вопросами типа " а позвоню ка я в  магазин и спрошу   что  они ДУМАЮТ по этому поводу " ...  И зачем  мне , да собственно и тебе   ВЫСЛУШИВАТЬ сказки в вольной трактовке  закона, от которого  твой консультант тут же , в случае чего откажется, и скажет, что  его не так поняли  ?  Для этого не нужно никуда идти.  Достаточно открыть и прочитать закон.   Как вариант- написать ПИСЬМЕННЫЙ запрос по интересующей теме, и получить  опять же ПИСЬМЕННЫЙ ответ, со ссылкой на закон.. Так будет правильно...  Так и тебе советую сделать, потому что мне- ответ известен.. Мало того- подвержден еще и практикой.
    • Дмитрий Сталь
      А ты всё-таки сходил бы в ЛРО и задал бы вопрос: "Хочу купить ружьё и, прямо из магазина, поехать на охоту." Интересно, что они тебе ответят. 
    • Сергей 1960
      В уточнение тебе :  Не только с огнестрельным, но и с  пневматическим, метательным,  холодным  и другим  ОРУЖИЕМ. Приобретение оружия в РФ осуществляется на основании документа, прозываемого законом " лицензия".  Других - не существует.
    • Сергей 1960
      Да, уж поверь, не в умности дело! Ты снова , и как всегда  пишешь с вои  фантазии, при чем как всегда, не приводя ссылки на закон.   Не очень это  правильно с твоей стороны. Подводя итоги  дискуссии : 1. Оружие  ( либо, оружие и патроны к нему) приобретаются  гражданином на основании полученной в установленном порядке лицензии.  ( в качестве примера  немного выше мною приводился  один из Регламентов РГ на покупку оружия) .. 2. Факт сделки купли продажи оружия в ЛРО фиксировать закон не требует.( это означает, что ни договора о купле -продаже  в случае покупки оружия с рук. ни кассового чека  из ормага  В ЛРО  предоставлять НЕ требуется, ибо, перечень  необходимых документов  и манипуляций исчерпывающий, и достаточно внятно прописан в Регламенте... 3.В течении  2-х недельного срока с даты приобретения оружия владелец обязан  обратиться в ЛРО по месту жительства с заявлением о постановке  на учет  приобретенного оружия, и получения РОХи. ( См. ФЗ Об оружии). 4.В период  2-х недельного срока  от даты покупки до даты получения РОХи   транспортировка, хранение, ношение, и использование оружия  и патронов к нему осуществляется на основании   лицензии на приобретение ( См. Правила оборота оружия , о чем писал выше).   Вот.... все, если вкратце...  А вся  та словесная шелуха в твоем   предыдущем посте пусть останется на твоей  совести..  Так, что, заглядывать хоть иногда в закон будет для тебя очень полезно!
    • Дмитрий Сталь
      Оттт ты умный. А вердикт и срок лишения тебе будут выписывать в суде на основании заявления ТВОЕЙ разрешиловки. Использование не зарегистрированного оружия. Цитата: Все действия с огнестрельным оружием регламентируются законодательством РФ. Для того чтобы его приобрести, необходимо получить специальную лицензию и разрешение. После сделки или в ее процессе зафиксировать факт покупки в ОЛРР. Если этого не сделать, то хранение оружия будет признано незаконным. Недопустимо также тайное укрытие нелегального огнестрела и боеприпасов. За такие деяния последует уголовное преследование. В лучшем случае преступнику грозит ограничение свободы до 3 лет, в худшем — лишение свободы на срок до 4 лет.
  • Похожие публикации

• Последние достижения

• Помощник
      Дмитрий Сталь
      Дмитрий Сталь повысил звание
      Помощник
    • Новобранец
      Любомир
      Любомир повысил звание
      Новобранец
    • Месяц с нами
      Briceslugh
      Briceslugh получил медаль
      Месяц с нами
    • Год с нами
      Briceslugh
      Год с нами
    • Неделю с нами
      Briceslugh
      Неделю с нами
  • Темы

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Правила

Вверх