Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья! Предлагаю делиться любой информацией о предстоящей весенней охоте 2016 в Тверской области здесь (если у вас есть информация).

• 2 месяца спустя...
  • Ответы 239
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Бежечанин

44

• eger67

39

• сергей50

20

• li11

14

Лучшие авторы в этой теме

Нашел на сайте охотники.рф (ссылка http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2016/03/23/645717-sroki-vesenney-ohotyi-2016.html )

" Тверская область (ЮР с 09 по 18 апреля, СР с 16 по 25 апреля)". 

Буду надеяться что это окончательно.

• Экспертная группа

Если юг откроют с 9 апреля, то снова не угадают, рано слишком. 

Если юг откроют с 9 апреля, то снова не угадают, рано слишком.

30.03 заседание в МПР по Тверской обл.

тогда точно будет известно, перенесут или нет.

ходит слух, что хотят открыть 16-го всю область. север и юг одновременно.

пы.сы. Володь. я уже на низком старте. ставлю брагу, так что если на открытии у тебя будет скучно - заезжай :)

дней пять буду в лесу.

Было бы хорошо если 16 по всей обл. Откроют

чего хорошего???? и охоту урежут и вальш пролетный пройти может...

Привет, парни! Подскажите, что и как с охотой на глухаря в Тверской? Можно ли попасть? Может контакты у кого есть правильные? Уж очень хочется, спасу нету! Ярославскую пробиваю попутно, форумчанин говорит записываться надо, в очередь вставать за год,  ну и т.д. Неужто все так сурьезно???

• Экспертная группа

30.03 заседание в МПР по Тверской обл.

тогда точно будет известно, перенесут или нет.

ходит слух, что хотят открыть 16-го всю область. север и юг одновременно.

пы.сы. Володь. я уже на низком старте. ставлю брагу, так что если на открытии у тебя будет скучно - заезжай :)

дней пять буду в лесу.

Володь если что заскочу...)),

• Экспертная группа

ну а мы всё в поисках....и заниманием места. ;)

413da4941e88.jpg

819915564b38.jpg

Дядя леша у вас совсем снега на полях нет!А у нас еще все белое и проталин нет!!

• Экспертная группа

да можно сказать что поля открылись..по кустам снег присутствует..а по насту гулять просто ляпота... пашня начала подтаивать,так пока назад шёл,притащил кг лишних... ^_^ .

но на реках лёд ещё приличный. да толку то...птиц нет. сыну поля не нравятся... завтра пойду в лес , кусты погуляю, так он сразу ..папа я с тобой. 

и с водой ныне полная ..опа будет...как и в прошлых годах. а значит что и утья тоже меньше станет.

Насчет воды и ути это точно,не будет,вчера гулял с собачками прелесть ходиш как по асфальту в лесу и кустах еще много снега и даже не начинает таить!

• Экспертная группа

сегодня с сыном пошли по кустам болотам гулять. наст.. всё отлично просто. тетерева уже давно "чертят" ,но нашли "подснежник".... провались оно всё :( .. сын вроде особо пока не понимает..а меня злость разбирает.чуть позже фото.

16ого конечно рановато будет открытие, надобно на недельку позже. Купил уже подсадную, 15 в ночь выезжаем в Весьегонский район.

• Экспертная группа

обоснуйте .почему смещать сроки ?для меня пока всё норма..с первого пойдёт потепление, при чём приличное. далее..в том году первых носатых увидели мы  с сыном когда начали делать заготовки для шалаша. а это 4 апреля. 

поля практически открыты. носатый ещё ориентируется по длине светового дня, помимо остальных признаков.даже если сместить срок,то молодых носатых более будет.полегче будет манить.. ;)

6-8 градусов не сильное потепление, поля открыты, да что толку, при такой температуре зеленя не поднимуться. В лесу снега ещё много, для носатого это не совсем хорошо. С 98 года езжу в Тверскую и насколько я помню, раньше 20 чисел охота не открывалась, ну это мои наблюдения. Да и к майским ближе пролета валюша было намного больше, чем в середине месяца. Ну, а там поживём, увидим.

в том году весной открывались.

снег ещё был, но сходил быстро.

h-324.jpg

с вальдшнепом было все в порядке.

а вот гусь массово подтянулся только через пять-шесть дней. но, на открытие БЫЛ, не много но был.

h-328.jpg

h-471.jpg

пы.сы. не нужно ничего переносить. а то юг может пролететь с гусем ИМХО

Вот и представь, мы охотимся на 400 км севернее, если у вас гусь появился на 5-6 день, то севернее он появится через 2 недели, как раз под закрытие. Я не за перенос сроков, так мысли в слух. Впрошлом году талая вода с полей сошла быстро, а болота ещё не оттаяли, воды было мало, большие лужи и бобровые плотины были вольду, а на реке утка не сидела.

• Экспертная группа

воды везде второй год мало уже. я на утку раньше проблем не знал куда пойти.везде было..и все кто приезжал от души постреливали...а теперь ? 

и носатый сменил пролёт ,сторону имею ввиду.. ;)

это они тебя облетают......ну что молчат деповцы???? а егеря что нить знают???

Изменено пользователем каблук

С уткой и вальдшнепом проблем нет, вот с гусём последние 4-5 лет засада полная, поля не пашут, кормиться негде ему, болото во льду.

всех форумчан приветствую,ну вот и наступило 30 марта,теперь целый день ожиданий что решат по поводу открытия,честно говоря мне кажется все давно решено,просто треплют нервы всем охотникам 

а тверской деп он завсегда такой подлючий......

ну так что слышно по срокам открытия 16 или нет

есть вот такая инфа ...но к сожалению это не приказ...но хоть что то.... http://tverigrad.ru/publication/v-tverskojj-oblasti-gotovyatsya-k-otkrytiyu-vesennejj-okhoty

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Правила

Вверх