Перейти к публикации

maks_hunter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Экспертная группа

прими мои поздравления

спасибо большое!

Поздравляю! Удачи на охоте! Ждём отчётов!

спасибо! тоже ни пуха ни пера! ;)

Поздравляю с вступлением в реди охотников... ;) второй этап ..собака.... :post-1787-1182943244:

СПАСИБО! я был бы рад, чтобы собака была даже первым этапом... но пока живу в городской квартире, и поэтому собаку завести не могу... а так хочется! нравятся все легавые (красавчики)!!! :post-1787-1182943215:

• 1 месяц спустя...

наилучшие :)

• 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

.

...Пулей пристреливали с 40 и 50 метров отклонение на мишени не более 2-3 см....

Как пулю звать и кто производитель?

• Экспертная группа

Да уж просто нарезной Ижак получается, может там стволы парадокс или ланкастер, тогда они и вправду могут дать такой разброс и то скорее 4-5 сантиметров, при стрельбе специальными патронами, вообще 40-50мм считается хорошей кучностью для нарезного оружия на дистанция 100 м. Вот из журнала выдержка " Подкалиберные пули имеют лучшую кучность 10-20 см на 50 метров". Там же про супер пулю зенит , созданную по принципу высокоточных артилерийских снарядов про которую я давал ссылку в разделе о патронах к охотничему оружию... "при весе в 12 г она имеет поперечник рассеивания 14 см на 100 м, что является просто фантастическим результатом для гладкостволного оружия". Вобщем я конечно сомневаюсь, но это к делу отношения не имеет и если у вас разброс 2-3 см на 50 м, то тоже хотел бы полюбопытствовать о чудо пуле и порадоваться за отечественного производителя, просто сенсация какая то!

• Экспертная группа
...Пулей пристреливали с 40 и 50 метров отклонение на мишени не более 2-3 см....

Ramis колись, что за супер патрон? как называется пуля и кто изготовитель

P.s.

А то в воскресенье поробовали отстрелять пулевые разных производителей и типов пуль...... в общем похвалится не чем, итог печален, хороший результат дали только пулевые патроны которым много лет и которые уже не выпускаются(((

P.p.s.

Хочу прикупить и опробовать еще один вид пулевых патронов, мож они окажутся не чего

• Экспертная группа

Прошу прощения, что сразу не написал названия пуль. :)

Пристреливали для меня пулями Майера (самокрут) и Полева-2.

Майер дал рассев на 50 м. 2-3 см, Полева-2 до 6 см.

Интересно почему Вас это так удивило? Охотник, который пристреливал, без лишних эмоций лишь похвалил ружжо и все.

неделю назад на охоте стрелял картечью в котейнере №8 (в контейнере 9 штук) стрелял в косулю расстояние примерно 50м было при просмотре обнаружил на задней ноге косули 5 штук картечи радиус не перевышал 20см. ружье ИЖ- 27М , уже год как пользуюсь этим ружьем никаких притензий не наблюдал.только предпочитаю патроны заполненные собою.

Майер дал рассев на 50 м. 2-3 см...Интересно почему Вас это так удивило?

Почему ж не удивиться такому хорошему результату? Попробуем снарядить Майера. Если не сложно, рецептик снаряжения выложите для народа.

• Экспертная группа

...Если не сложно, рецептик снаряжения выложите для народа.

Обязательно выложу позже "рецепт" охотника, который пристреливал.

Тоже покупаю первое ружьё, остановился на ИЖ-27.

Где берут штучные ружья ИЖ-27 "Русь" или "Стрела", и сколько они стоят, и действительно они значительно лучше серийных.

Много читал про ИЖ-27 со вторыми стволами со сверловкой Ланкастера, и везде указываются цены по 50-60тыр. У нас в магазинах видел ИЖ -27 с двумя стволами за 20 с копейками. Это какие то другие ружья или я что то не понимаю.

• Экспертная группа

То, что штучные ружья лучше серийных - это точно, слышал от владельцев... Видел в продаже штучные 27-е в Москве. http://www.exclusivegun.ru - знаю, что здесь можно заказать. Про все остальное, к сожалению, подсказать не могу..

У меня был ИЖ-27 ЕМ 1с. Замечательное ружьецо, перевёл на старшего сына. Замечательный бой , не прихотливое. Не стоит тратиться на штучный товар. Всё будет красиво,но эффект тот же. Правда , заусенцы придётся напильничком снять.

Привет мужики!!

Молодцы, коротко у вас и ясно всё, посуществу. Что собственно и привлекло.

Я охочусь давно, ружей выбор есть, но задался целью купить то одно, которое будет так сказать самым универсальным и простым.

ИЖ 27М - считаю самым подходящим , надёжным, простым и удобным вариантом из отечественных ружей. Простота механизма ( без ижектора хоть и отключается), 2 курка ( надёжнее чем один, проверено). Считаю это ружьё, самым классическим вариантом.

Много в интернете информации, всё вокруг да около. На вашем сайте более чётко отвечают друг , другу все.

Можно конечно один минус приплести, но стоит ли ?? Тяжеловато немного. Чуть полегче б.

С уважением Fox.

• Экспертная группа

Спасибо,Fox, на добром слове!

• 1 месяц спустя...

Собираюсь брать иж-27. Подскажите пожалуйста что предпочесть, со сменнными насадками или с постоянными сужениями?

...что предпочесть, со сменнными насадками или с постоянными сужениями?

С постоянными сужениями (ИМХО).

Со сменными насадками рискуете нарваться на несоосность.

С постоянными сужениями (ИМХО).

Со сменными насадками рискуете нарваться на несоосность.

Как этого избежать при покупке всеже с ними?

Как этого избежать при покупке всеже с ними?

Думаю, проблемматично. Отстрелять ружье, при покупке последнего в магазине, не дают, а глазомер человека не настолько развит, что позволит заметить несоосность.

С другой стороны, эффективная дальность стрельбы дробью относительно небольшая, посему некоторая несоосность, возможно, Вам и не будет помехой.

Короче, что-бы мы тут не писали, уж если хотите брать со сменными насадками, так берите, а дальше жизнь покажет, правильный это был шаг или нет.

Всем привет! :wub:

Имею ИЖ 27 Е, при включеном эжекторе срабатывает выброс гильзы нижнего ствола до полного перелома. Гильза не вылетает, бьётся о затыльник. Подскажите как устранить этот дефект. :D

• 3 месяца спустя...

Всем привет! :) Принимайте в свои ряды новенького.Со дня на день жду зелёнку,с оружыем определился ИЖ-27. Единственное не определился,брать с эжектором или не стоит,продавцы говорят может не выбрасывать гильзы(вообщем отговаривают) и стоит ли брать с одним спуском или всё же с двумя??? Подскажите плиз,профану в охотничьем оружии! :huh:

• Экспертная группа

Тут как карта ляжет, у меня вроде все нормально, вес выбрасывает.

• Экспертная группа
...брать с эжектором или не стоит... и стоит ли брать с одним спуском или всё же с двумя???

Как самим удобно, так и берите. У меня с двумя спусками и без эжектора. Эжектора сразу не рассматривал, во-первых, дополнительные механизмы, тоже самое и со спусками, как душа лежит, так и берите.

Мне приятнее, открыв ружье, самому вытащить стрелянные гильзы из стволов чем, если они будут вылетать при открывании. И два спуска- на мой взгляд более естественно.

И берите с патронником 76 мм (магнум).

УДАЧИ!

Как самим удобно, так и берите. У меня с двумя спусками и без эжектора. Эжектора сразу не рассматривал, во-первых, дополнительные механизмы, тоже самое и со спусками, как душа лежит, так и берите.

Мне приятнее, открыв ружье, самому вытащить стрелянные гильзы из стволов чем, если они будут вылетать при открывании. И два спуска- на мой взгляд более естественно.

И берите с патронником 76 мм (магнум).

УДАЧИ!

Спасибо за совет,в принцыпе так и думал! Но хотелось услышать мнение бывалых!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
    • Лаврентий
      Хорошо. Скажу человеку, для которого интересуюсь.
    • СВОЯК
      Я всю свою поселковую охотничье - рыболовную юность провел с волкособом. По ходу помесь чепрачного немца, какой то там лайки и волка. Звали Бой. С виду овчарка, но хвост поленом и гавкал не закрывая рта :)))  Суперпес. Охранник хороший был а в лесу так совсем - белок, птицу ловил, щук из воды вытаскивал, лосей с мишками пригонял. Собираешь ягоду- хозяин, смотри кого я тебе нашел... Удивление - да, но без страха - с ним вообще бояться нечего было. В каких только дебрях мы с ним не лазили. И зимой, и летом - везде я с ним. Нас весь поселок знал - не разлей вода. Плавать он, кстати, любил. А вот машина, мотоцикл с коляской - категорически нет, только бегом. Что навскидку вспомнить...  Зима, школа, первый урок - заходит директор, меня в коридор зовет - я выходя вспоминаю все свои проделки - твой пес говорит перед школой сидит, никого не пускает не выпускает. Уводи. Делать нечего, пошел с ним домой, официально прогуляв следующий урок. Пару раз пес и на уроки, в классы просачивался.  Однажды километров за 20 меня нашел. Собрались мы на летних каникулах всем классом в поход. Я уехал на мотоцикле, а его не взял... Так он позже с цепи сорвался и за мной. К утру Бой уже подметал накрытую в походе "поляну", пока все по палаткам спали. Вот тогда трухнули - сначала подумали, что родители мои приехали (а мы же выпившие все), потом смотрю, какой то он весь грязный и кусок цепи на шее. Отставить панику, отдыхаем дальше :))) А про охоту - рыбалку то историй с ним. Что у меня, что у отца... Умер по старости, много ярких и приятных воспоминаний оставил. До сих пор всей семьей вспоминаем.
    • СВОЯК
      Здесь я предлагаю обсуждать помеси собак, с которыми кто либо сталкивался в охотничьем деле.
    • hanteralt
      телефон 89136910354  
    • [za30]KONG(RUS)
  • Похожие публикации

• Последние достижения

• Неделю с нами
      Настоящий охотник
      Настоящий охотник получил медаль
      Неделю с нами
    • Месяц с нами
      Настоящий охотник
      Месяц с нами
    • Год с нами
      Настоящий охотник
      Год с нами
    • Неделю с нами
      Михалыч007
      Михалыч007 получил медаль
      Неделю с нами
    • Месяц с нами
      Михалыч007
      Михалыч007 получил медаль
      Месяц с нами
  • Темы

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Правила

Вверх