Перейти к публикации

Арбалеты для подводной охоты а пресных водоемах

стажер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток товарищи охотники! Хотелось бы в этой теме обсудить именно арбалеты для подводной охоты , многие скажут, что для охоты в реках больше подходят пневматические ружья и будут правы, но в виду ряда  "обстоятельств" ;)  мне нужна именно "резинка". Так вот хотелось бы узнать от опытных людей побольше о них, да и о подводной охоте в целом.

Уважаемые модераторы форума ! Просьба устранить опечатку в названии темы. Заранее спасибо!

А не проще ли сразу на форум подвохов зайти и все нюансы до мелочей узнаете?!

А не проще ли сразу на форум подвохов зайти и все нюансы до мелочей узнаете?!

Оно конечно может и проще, только тут я "много лет", а у них не был еще )))

Оно конечно может и проще, только тут я "много лет", а у них не был еще )))

Да они общительные ребята, дерзко не шутят. За то там инфы в разы больше и опыт у людей достаточный.

Да они общительные ребята, дерзко не шутят. За то там инфы в разы больше и опыт у людей достаточный.

Раздел форума емеется... будем развивать родной форум!!! )))

Тоже верно, мы и сами с усами! (Смайл)

А лично от себя, охотил и с арбалетом и с пневматикой (две пневмы имею) Пневма для меня проще показалась но она к себе внимания больше требует. Но с арбалетом интереснее, с чужим ещё старой модификации был, тыльник плоховатый был натягивать резинку больно было. Но тогда я был очень молод и на эти вещи внимания мало обращал, ну а теперь выбирал бы очень придирчиво. Знакомые подвохи мне советовали костюм 9ка, носки 4ка и перчатки по моему 3ку ?! Но этот костюм не для южных широт. И многие рекомендуют мокрую пору. Ну а про груза и маску с трубкой это уж какая понравится по удобству и качеству. Ласты тоже самое, лучше регулируемые а длина уже будет зависеть от глубины и величины водоёма.....

А лично от себя, охотил и с арбалетом и с пневматикой (две пневмы имею) Пневма для меня проще показалась но она к себе внимания больше требует. Но с арбалетом интереснее, с чужим ещё старой модификации был, тыльник плоховатый был натягивать резинку больно было. Но тогда я был очень молод и на эти вещи внимания мало обращал, ну а теперь выбирал бы очень придирчиво. Знакомые подвохи мне советовали костюм 9ка, носки 4ка и перчатки по моему 3ку ?! Но этот костюм не для южных широт. И многие рекомендуют мокрую пору. Ну а про груза и маску с трубкой это уж какая понравится по удобству и качеству. Ласты тоже самое, лучше регулируемые а длина уже будет зависеть от глубины и величины водоёма.....

Тут хотелось бы разобраться именно с ружьем... Длина, нужна ли вторая пара тяжей, активный сбрасыватель линя, какова толщина тяжей, бренд и т.д....

Длина вполне 900мм, вторая пара тяжей не будет лишней, она не мешает когда не используется. За то когда понадобится сделать более мощный выстрел, сом , толстолоб, сазан-крупняки, и + прозрачка если будет позволять сделать более дальний выстрел, то вы всегда можете оперативно ей воспользоваться. А вот на счёт активного сбрасывателя, толщены тяжей и бренда я не советчик. Оченно нравятся деревянные штучники! Но цена.........

Длина вполне 900мм, вторая пара тяжей не будет лишней, она не мешает когда не используется. За то когда понадобится сделать более мощный выстрел, сом , толстолоб, сазан-крупняки, и + прозрачка если будет позволять сделать более дальний выстрел, то вы всегда можете оперативно ей воспользоваться. А вот на счёт активного сбрасывателя, толщены тяжей и бренда я не советчик. Оченно нравятся деревянные штучники! Но цена.........

я если честно думал, что длиннее 750 не удобно для охоты в реках, да и видимость в основном не превышает 2-2,5 метров...

Длинный горпун это прежде всего стабильный точный дальний выстрел. На морях вобще 1000-1100мм используют и даже длиннее. Признаюсь, успешно охотился в Ставрополье с пневмой 500мм, но всегда старался для верного попадания подплыть или подпустить рыбу как можно ближе. А так вы правы, но лучше иметь две рогатки разной длины и соответственно на каждой своё кол-во тяжей 1-2.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
    • nykin
      Красивый дуплет.  Отснято достаточно материала для монтирования фильмов, но все они скучные, банальные. Поэтому хотелось выбрать более интересный случай, и наконец он подвернулся. За многолетнюю охоту такое произошло впервые, когда сразу два зайца будто по команде взлетели с лежек, и каждый побежал к "своему" охотнику . Секунда разделила дуплет и оба зайца были добыты.  
    • Митя 1983
      Предложение может и нормальное уважаемый DM-1984 но большинство охотников на сегодняшний день лучше за компом в ютубе охоту посмотрят либо фотоотчёт на форуме глянут,им и этого достаточно,за 3 месяца предложений на форумах 10000 просмотров от силы человек 20 новых отозвались и съездили а все остальные это постоянные команды одни и те-же люди ,сейчас нет силы слова до четверга все едут а в пятницу начинаешь обзванивать писать у всех начинаются проблемы(пример) на прошлой охоте до пятницы команда была собрана 12чел а в пятницу осталось 4 да было тяжело но мы из тех людей кто родился в СССР всё разрулили охота получилась супер всё остались довольны. 
    • Прозаик
    • Улан
    • Александр dx
  • Последние достижения

• Месяц с нами
      Георгий охотник
      Георгий охотник получил медаль
      Месяц с нами
    • Неделю с нами
      Георгий охотник
      Георгий охотник получил медаль
      Неделю с нами
    • Неделю с нами
      nemo.al-nemo
      nemo.al-nemo получил медаль
      Неделю с нами
    • Месяц с нами
      nemo.al-nemo
      Месяц с нами
    • Год с нами
      nemo.al-nemo
      Год с нами
  • Темы

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Правила

Вверх