Перейти к публикации

Лазбинев Игорь Алексеевич
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья! Хочу отдельно поздравить бригаду с Новым Годом!

Пожелать успехов  во  всех  начинаниях,  здоровья и  благополучия!

Охотничьего фарта. Жизненных успехов. Терпения и такта при общении в  нашем  новом  коллективе!

Он  уже  образовался, активное общение идет  в  чате  WhatsApp.

Не  все  еще  общались лично, но  лиха беда начало. Еще  встретимся.

Всех с Новым Годом!

• Ответы 489
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Лазбинев Игорь Алексеевич

141

• Дмитрий1812

49

• lllexa

46

• ViZor

28

Лучшие авторы в этой теме

• Юрисконсульт

Алексеич, с Новым Годом! Здоровья, добра и успеха во всех начинаниях и продолжениях! Спасибо за охоту и общение, надеюсь, в новом году продолжим))

Сегодня встретились еще  четверо. За пивом. В  Троицке. Эффект нормальный. Дима про ставился за  сына!

Здоровья сыну,  маме и  папе!  Пацану  месяц!

Присоединяюсь! Всех благ и богатырского здоровья!

• 5 недель спустя...

Лоси с кабанами закончились, до открытия еще далеко, поэтому как правильно сказал Роман222: "не дома же сидеть?"

Конечно, нет. Не дома. А тут меня пригласили на очередной загон на лису. Конечно, первым делом я написал об этом в нашу группу в WatsApe. Меня тут же поддержал Роман222. Особо было приятно увидеть членов бригады, с которыми пока не довелось познакомиться лично, например, с Алексеем (не смог я ездить на лося так часто, как это получалось у других моих коллег по увлечению. Уж не знаю где Игорь Алексеевич столько предложений по лосю находит). Алексей приехал не один. С собой он взял двоих своих друзей. В общем поддержка от бригады чувствуется постоянно.

Всего собралось 27 человек (из них 26 с ружьями). Лису добыть не удалось.

Но несмотря на это я получил то, что хотел. Еще один "плюсик" в копилку опыта, еще одно лицо хорошего человека в мою память,еще один контакт того, кому я позвоню, если вдруг будет интересное предложение по охоте.

Что интересно, лиса в том обходе есть точно. В последнем загоне я стоял на свежем заячьем следе (такой классический малик). Загонщики тоже говорили, что след лисы есть и он свежий. На той неделе я ее видел там лично, мои товарищи (у кого лабаз в этом участке) видят там лис регулярно. Почему ее не было сейчас? Конечно, объяснений много. Когда известен результат, то легко объяснить почему получилось именно так, а не иначе. Намного тяжелее предсказать и подготовить его заранее.

Приятно то, что несмотря на такие неудачи желание ходить дальше не пропало. А только появился спортивный азарт.

Свою роль сыграли и дружественные посиделки. Один из организаторов, как обычно, сделал свою фирменную "финскую" свечу. Мы пожарили печень (традиция, которую я впервые увидел на охоте у Игоря Алексеевича).

В общем, было приятно увидеть старых товарищей и приобрести новых. С нетерпением жду осени, чтобы уже в полном составе во главе с "бригадиром" поехать за свежей  лосятиной)))

DSCN4306.JPG

DSCN4253.JPG

DSCN4258.JPG

DSCN4261.JPG

DSCN4270.JPG

DSCN4263.JPG

DSCN4266.JPG

DSCN4298.JPG

DSCN4290.JPG

DSCN4309.JPG

DSCN4307.JPG

DSCN4316.JPG

DSCN4308.JPG

DSCN4310.JPG

DSCN4312.JPG

• Спасибо за сообщение! 1

25 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

С нетерпением жду осени, чтобы уже в полном составе во главе с "бригадиром" поехать за свежей  лосятиной)))

Дима,  спасибо за  отчет!   А  до  осени есть еще  весна, гусиная охота и много чего интересного.

Можно  и на рыбалку  с  организоваться.  Жизнь покажет и научит... 

С хорошим отдыхом!

• Охотник и снайпер года

Сам выезд уже удовольствие, молодцы!

Дима, спасибо что пригласил на охоту! 

И за отчет с красивыми фотами тоже!

Подышали, поговорили и это тоже дорого стоит.

Ну а результаты всякие бывают.

П/С С такой гарно накрытой поляной, какая там охота)))

• Кулинарный эксперт

Красавцы!!!

• Юрисконсульт

Дима, глядя на твой неиссякаемый энтузиазм, очень хочется позвать тебя на весеннюю, потом на открытие в августе, потом сходить на рябчика с манками, по первому снежку потропить зайку, тихо и спокойно, без лишней суеты вслушаться в лес, тишину, шум ветра, почувствовать запахи и послушать голоса..... загонная охота - это конечно здорово, но с моей точки зрения это не совсем охота, это облава, а вот настоящая охота - это найти зверя, выследить, выманить, перехитрить, подойти как можно ближе или подманить как можно ближе на расстояние удачного выстрела и взять желанный трофей... на такую охоту толпой не ходят, два-три человека.... на такой охоте нет крика и гомона, нет шума у костра.... на такой охоте всё наполненно смыслом

:D  И  это  все охота.

3 минуты назад, melura сказал:

очень хочется позвать тебя

Хороший компаньон, согласен! )))

• Юрисконсульт
1 минуту назад, Лазбинев Игорь Алексеевич сказал:

:D  И  это  все охота.

Хороший компаньон, согласен! )))

Алексеич, ну вот что ты сразу намеки начинаешь))))) мне симпатичен Димкин энтузиазм, но согласись, что облавная охота - это самый простой вид охоты, сиди себе тихонько на номере, будь готов к выстрелу и жди, пока на тебя зверь выйдет или в рацию дадут отбой.... самостоятельная охота более сложная и трудоемкая, но при этом наполнена более глубоким смыслом 

21 минуту назад, melura сказал:

Дима, глядя на твой неиссякаемый энтузиазм, очень хочется позвать тебя на весеннюю...

Что же мешает?! ;)

• Юрисконсульт
4 минуты назад, lllexa сказал:

Что же мешает?! ;)

кстати, вообще ничего не мешает... просто надо сначала самой определиться, где я буду охотиться хотя бы весной (с осенью потом разберусь), а потом уже приглашать человека, иначе получится - приезжай туда, сама еще пока не знаю куда :blink:

Только что, melura сказал:

..... загонная охота - это конечно здорово, но с моей точки зрения это не совсем охота, это облава, а вот настоящая охота - это найти зверя, выследить, выманить, перехитрить, подойти как можно ближе или подманить как можно ближе на расстояние удачного выстрела и взять желанный трофей...

Оль, все так как ты говоришь. только есть нюанс :)

чтобы успешно проводить загонные охоты тоже необходим БОЛЬШОЙ охотничий опыт.

ведь нужно понять есть ли зверь в загоне? куда поставить стрелков? где вероятнее всего пойдет зверь? знать местность и т.д.

другое дело, что НЕ КАЖДОМУ члену команды необходимо иметь такие знания.

но, кто то этими знаниями должен обладать. а если не учиться, то и не научишься.

Только что, melura сказал:

кстати, вообще ничего не мешает... просто надо сначала самой определиться, где я буду охотиться хотя бы весной (с осенью потом разберусь), а потом уже приглашать человека, иначе получится - приезжай туда, сама еще пока не знаю куда :blink:

как где? у меня.

подсадные есть. поохотимся.

гусь, скорее всего пойдет после закрытия, а валя пролётный пройдет до открытия.

но, на шулюм наковыряем 100%

Только что, li11 сказал:

Прекрасные перспективы!:)))()

Только что, lllexa сказал:

я уже привык.

пы.сы. но ведь ключевая фраза была - на ШУЛЮМ наковыряем :)

по-моему не плохо.

• Юрисконсульт
Только что, li11 сказал:

ведь нужно понять есть ли зверь в загоне? куда поставить стрелков? где вероятнее всего пойдет зверь? знать местность и т.д.

но, кто то этими знаниями должен обладать. а если не учиться, то и не научишься.

все верно, Володя, то, что я высказала - это чисто мое имхо и с точки зрения охотника, а не организатора.... я загонные и любые командные охоты воспринимаю в первую очередь как радость встречи с друзьями, совместную охоту, общение, и все, что с этим связано + умение быть в команде и охотиться в команде.... индивидуальная охота координально отличается от коллективной, дает другие ощущения, другие понимания и пути достижения целей совсем другие

• Юрисконсульт
5 минут назад, li11 сказал:

как где? у меня.

подсадные есть. поохотимся.

но, на шулюм наковыряем 100%

спасибо, друг, как я красиво опять напросилась  :P учитесь, студенты))))

4 минуты назад, lllexa сказал:

у Володи очень душевно и здорово, и даже 1 взятый рябчик доставил нам кучу радостных эмоций)))

49 минут назад, melura сказал:

но согласись, что облавная охота - это самый простой вид охоты,

Не соглашусь кума!   До 88 года я вообще, за редким исключением охотился один. Просто коммерческая охота, у тебя, сложила такое предстваление о загонных (заметь загонных, облавная это другая охота, только раз в жизни учавствовал, в Туве).  Тут с тобой согласен, ленивая стала охота. Я знаю другие.  В серьезных коллективах. Просто я считаю, что все виды охот интересны. Мне допустим  сложно и назвать какая не нравится. Нет, есть одна. Северный олень на переправе во время миграции. Причем когда идет заготовка. Ну и волк с вертолета...

Кстати, облавная охота к нам  от  татаро - монгол и пришла...

• Экспертная группа
43 минуты назад, li11 сказал:

Володь, за меня ответил...

Оль, нет простых охот...

• Юрисконсульт
19 минут назад, Лазбинев Игорь Алексеевич сказал:

Не соглашусь кума!   До 88 года я вообще, за редким исключением охотился один. Просто коммерческая охота, у тебя, сложила такое представление о загонных (заметь загонных, облавная это другая охота, только раз в жизни участвовал, в Туве).  Тут с тобой согласен, ленивая стала охота. Я знаю другие.  В серьезных коллективах. Просто я считаю, что все виды охот интересны. Мне допустим  сложно и назвать какая не нравится. Нет, есть одна. Северный олень на переправе во время миграции. Причем когда идет заготовка. Ну и волк с вертолета...

Кстати, облавная охота к нам  от  татаро - монгол и пришла...

Алексеич, то ли я не могу внятно выразить свои мысли, то ли лыжи не едут)))

разговор начался с того, что надо бы показать Дим другие виды охот и в контексте тех загонных охот, на которых он был, а закончился волками с вертолета.... речь-то шла не о загонных охотах впринципе, а об охоте на лося/лису... конечно, коллективная охота на волка с офлаживанием интересна и сложна, но о ней пока речь на шла.... речь шла всего лишь о коммерческих охотах: привели, посадили, сняли с номера, выдали пайку с мясом.... я думала, это как бы само собой разумеется в контексте разговора....

Леша, это и к твоему посту тоже.... я как-то не рассчитывала на то, что контекст беседы не учитывается

52 минуты назад, melura сказал:

облавная охота - это самый простой вид охоты, сиди себе тихонько на номере, будь готов к выстрелу и жди, пока на тебя зверь выйдет или в рацию дадут отбой.... самостоятельная охота более сложная и трудоемкая, но при этом наполнена более глубоким смыслом 

Оля, согласен с тобой полностью. Именно поэтому отказался от коммерческих охот на птицу, зайца и т.п. Мне как охотнику "без году неделя". Я только в конце января почувствовал в себе смелость ходить одному. Вот, думаю по поводу весенней. Уже подсадную себе заказал (хорошую, у уважаемых людей). Теперь думаю куда с ней ехать. Варианты есть. Думаю.

У меня главная проблема в том, что когда начинается весенняя у меня как раз отчетный период (25 апреля НДС, 28 апреля Прибыль).

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Правила

Вверх