Перейти к публикации

Куплю вертикалку

Denis0907
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем зеленку получил, теперь ищу вертикалку не спеша. За 6-8 тыщ, осмотр Москва и Московская обл.

Смотрел там! Мр или Иж 27 присматриваю.

Я хлам не рассматриваю) Ну, если не будет вариантов возьму новое. 

А по каким критериям ты поймешь, что это не хлам? А новое не бывает хламом?

• Спасибо за сообщение! 2

1 минуту назад, Дед Мазай сказал:

А по каким критериям ты поймешь, что это не хлам? А новое не бывает хламом?

Хорошо сказали! Но смотря какое новое)

Вообще хочется конечно что нибудь типа мароччи))) 

А на комиссии торг возможен?

Возможен, но деньги вперед ;)

Вообще надо конечно брать то что в руку ляжет. Смотрел я беретту 686 и браунинг 725 ) но цена!!! Кусаеться)))

292d4730-d9c7-11e4-b022-000c29ee0f9f_bb37d52a-dc39-11e4-b022-000c29ee0f9f.jpeg

Сергей, это что ли?

10 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Да,она)))

Хочу 12/76 и 30-06.

Бу от 65000 тыс.

Осталось подкопить половину.Ну и выбор стоит,или лодку с мотором или ружьё.И то и то- ннннада

За эти деньги можно их же 870 в 30-06 новый взять или именно комбинашка запала?

45 минут назад, Сергей Карташов сказал:

Да,именно комби хотца:rolleyes:.

Сергей, если конечно не секрет, почему именно комби? Под какие охоты?

1 час назад, Сергей Карташов сказал:

Александр,в первую очередь для загонной.охоты.

Так же хочу воплотить мечту-добыть мишку.А с гладким как-то не особо хочется с ним связываться.

Сергей, я почему спросил, просто есть не большой опыт с комбинированным. На мой взгляд это оружие для других охот больше подходит

. В загоне, если становиться как с гладким, в нарезном стволе нет особого смысла.  Если как с карабином, то понимаешь, что для дистанций свыше 70 метров у  тебя одностволка.

У Саббати паянный блок без регулировки, надо сострел проверять, подбирать боеприпас.  Плюс паянный блок при нагреве изгибается вверх. Для охоты не критично, а при пристрелке тоска. Выстрелил и минут пять ждёшь пока остынет.

На ганзе последнее время часто Брно с 30-06 продают по привлекательным ценам. Но у этого варианта есть один минус. Для быстрой перезарядки переломки, всё таки лучше рантовый патрон.

Штуцер, пусть и вертикальный, для указанных охот конечно отлично подходит. Но цены...

Вот кстати довольно бюджетный вариант. https://forum.guns.ru/forummessage/187/2002000.html

Разумеется это моё субъективное мнение.

• Спасибо за сообщение! 3

Мишку можно и с гладкого добыть, конечно у каждого свои предпочтения. Мое мнение .223REM/12*76 самое то и на мышку и на мишку. 

Сергей, если ты уверен, что при стрельбе на дальнюю дистанцию по бегущему нажмёшь на нужный спуск и сделаешь один красивый выстрел из 30-06 по месту, то здорово!  Тогда комби прекрасный выбор.

У меня к сожалению пока такой уверенности нет. И по бегущему на дистанциях 70 плюс из комбинашки стрелять не стану.

Изменено пользователем Александр 67

Тогда зачем на крупного зверя комбинашка? Комбинашка для ходовой охоты, промысловой. По птице косуле кабанчика можно и лосика полуоболочкой. Медведь это конкретная цель, на него с одним патроном не ходят . А если подранок,  Миша ждать не будет пока вы комбинашку перезарядите .

• Спасибо за сообщение! 1

Для чего комби больше подходит на мой взгляд.... Да я тоже студент в плане зверовой охоты.  Для дальних поездок ( походов) когда предполагается разнообразная охота и нет возможности взять отдельно гладкое и нарезное.  В тайге с собачкой при условии, что есть лицензия на все. 

Да Всё ок! Тема на самом деле интересная комбинашка это осознанный выбор, можно сказать философский. 

Друзья,

В озвученную в первом посте сумму, вы никак не укладываетесь:D

• Спасибо за сообщение! 1

Бывают такие варианты, человек не хочет продлять по каким-то причинам разрешение. И продает его за дешево.  Я для себя не могу решить нужен ли мне с  дульнымы насадками ижик. Кстати иж 18 мне симпотичен я стрелял из него, но у меня есть уже полуавтомат.

Изменено пользователем Denis0907

А чего, отличный агрегат ;)

Я не спорю, 155 взял по совету друзей о чем наверное сейчас жалею. А вот сейчас понял что мне нужна именно вертикалка. 

В комбинашке есть ещё один плюс, с ней можно лазить когда запрещена охота с нарезным. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
    • nykin
      Красивый дуплет.  Отснято достаточно материала для монтирования фильмов, но все они скучные, банальные. Поэтому хотелось выбрать более интересный случай, и наконец он подвернулся. За многолетнюю охоту такое произошло впервые, когда сразу два зайца будто по команде взлетели с лежек, и каждый побежал к "своему" охотнику . Секунда разделила дуплет и оба зайца были добыты.  
    • Митя 1983
      Предложение может и нормальное уважаемый DM-1984 но большинство охотников на сегодняшний день лучше за компом в ютубе охоту посмотрят либо фотоотчёт на форуме глянут,им и этого достаточно,за 3 месяца предложений на форумах 10000 просмотров от силы человек 20 новых отозвались и съездили а все остальные это постоянные команды одни и те-же люди ,сейчас нет силы слова до четверга все едут а в пятницу начинаешь обзванивать писать у всех начинаются проблемы(пример) на прошлой охоте до пятницы команда была собрана 12чел а в пятницу осталось 4 да было тяжело но мы из тех людей кто родился в СССР всё разрулили охота получилась супер всё остались довольны. 
    • Прозаик
    • Улан
    • Александр dx
  • Последние достижения

• Месяц с нами
      Георгий охотник
      Георгий охотник получил медаль
      Месяц с нами
    • Неделю с нами
      Георгий охотник
      Георгий охотник получил медаль
      Неделю с нами
    • Неделю с нами
      nemo.al-nemo
      nemo.al-nemo получил медаль
      Неделю с нами
    • Месяц с нами
      nemo.al-nemo
      Месяц с нами
    • Год с нами
      nemo.al-nemo
      Год с нами
  • Темы

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Правила

Вверх