Перейти к публикации

Делимся хорошим и плохим дальше

ikos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26.12.2022 в 13:23, СВОЯК сказал:

"Патронная" церемония :)))

А кто сам, опытным путем подобрал ко своему ружью оптимальный самокрут - тому почет и уважение. Я таких  знаю - смело на 50 м утку с 16 калибра берут. Но прежде всего все зависит от самого ружья. У кого Симсон кудрявого года, у кого ИЖ 58... Современные же, рядовые трубоплюи вне конкурса от слова совсем. Отчего? Расскажу вкратце на примере ижевского оружия - мало кто знает, что до 1991 года сверловка была другой - меньше, нежели сейчас (образно ~18.1 +- 0.25 против 18.4 +-0.25) плюс она была параболической. Не вдаваясь в более кудрявые года, а точнее середина 60-х, когда был изменен способ изготовления самих стволов скажу - внутренняя баллистика советских стволов рулит по сравнению с современными трубами с сужениями у дульного среза. Про качество изготовления (брак) молчу - всегда хватало.

Старый советский ствол и магазинными патронами стреляет не плохо (речь исключительно о дроби), даже париться снаряжать не надо, другое дело, что не все рядом с магазином живут...

PS: Я же на своей заплечной артиллерии пришел к чему - вместо сменных стандартных коротышей - ввертышей с большим углом на сужение поставил внутренне - внешние удлиннители с более меньшим углом поправки во всю длинну (оба чоки) - да, ствол стал 800 мм, но и лупит уже по взрослому, как надо, особенно RC4 Сaccia Serie Oro (остались еще с кудрявых годов).

PS, PS: Таскаю этого весомого дурака с клацающим УСМ, мечтая о таком же везучем, но... ИЖ-58МА.

И все же до нас только через ноги то и доходит :)))

post-5217-1253710110.jpg

Вот что значит традиция

• Ответы 332
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• ikos

45

• eger67

29

• Виктоpыч

27

• малыш31

23

Знакомый в Костроме продаёт Вепря   , 54 патрон.  Состояние нового , стрелял раз двадцать. Хочет 30т.1703549755_WhatsAppImage2023-01-18at13_33_44.thumb.jpeg.99605049138811b12c2df845a6c86e7a.jpeg

520й ствол?

• Местные егеря
4 часа назад, Виктоpыч сказал:

Знакомый в Костроме продаёт Вепря   , 54 патрон.  Состояние нового , стрелял раз двадцать. Хочет 30т.1703549755_WhatsAppImage2023-01-18at13_33_44.thumb.jpeg.99605049138811b12c2df845a6c86e7a.jpeg

Мужики. Это объявление о продаже и оно должно быть размещено в соответствующей теме!

• Спасибо за сообщение! 1

У нас снова +3 и дождь второй день....с...ка  задолбала такая зима в горьку ягоду уже!

14 часов назад, eger67 сказал:

520й ствол?

Да.

13 часов назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

Мужики. Это объявление о продаже и оно должно быть размещено в соответствующей теме!

Алексей извини исправимся.

4 часа назад, малыш31 сказал:

У нас снова +3 и дождь второй день....с...ка  задолбала такая зима в горьку ягоду уже!

интересно какая весна будет!!!! говорят ростов и юг воронежа вообще без снега

• Местные егеря
7 часов назад, Виктоpыч сказал:

Да.

Алексей извини исправимся.

Я с рождения Леонид😉

5 часов назад, каблук сказал:

ну у нас со снегом тоже напряг.был,примерно сантимов 10 слой,только растаял.зато грязи по самые...эти самые...в общем вам по пояс будет!:D

пасха ранняя, значит и весна ранняя но холодная....значит и гусик  рано пойдет, если никаких катаклизмов не будет!! и видать по всему южные области типа Белгород, Воронеж, Курск, Брянск  прикроют для охоты,,,,,!!!! или только их южные районы?

19.01.2023 в 16:22, каблук сказал:

наметет еще, не переживайте

19.01.2023 в 12:14, Виктоpыч сказал:

да.

не похож он 20 выстрелов

20.01.2023 в 22:04, eger67 сказал:

не похож он 20 выстрелов

Если есть интерес , я могу скинуть телефон и все вопросы непосредственно к хозяину карабина.

19 часов назад, Виктоpыч сказал:

Если есть интерес , я могу скинуть телефон и все вопросы непосредственно к хозяину карабина.

Благодарю, не интересует, купил себе уже такой.

Знакомый попрасил в подарок на д.р  купить ошейник со звуковым бипером, если есть знающие люди, подскажите производителя, какой лучше для легаша приобрести.

19 часов назад, DM-1984 сказал:

Знакомый попрасил в подарок на д.р  купить ошейник со звуковым бипером, если есть знающие люди, подскажите производителя, какой лучше для легаша приобрести.

Так это для каких целей. У дома выгуливать или для охоты. Ценник  различается в разы.

4 часа назад, Виктоpыч сказал:

Так это для каких целей. У дома выгуливать или для охоты. Ценник  различается в разы.

Для охоты с легавой Драдхаар, бипер звуковой нужен.

Сам обратил внимание, что собака порой идёт по следу, убегает , встаёт в стойку и далее её не найти, а так хоть звуковой сигнал будет слышен.

23.01.2023 в 21:50, DM-1984 сказал:

На какой ценник рассчитываете? Есть дешевые китайские, которые быстро сломаются, а есть качественные подороже… но условно вечные 

8 часов назад, kiryani41 сказал:

На какой ценник рассчитываете? Есть дешевые китайские, которые быстро сломаются, а есть качественные подороже… но условно вечные 

Я думаю хороший нужно покупать, тем более что "вечный",  хоть и условно, чтоб устойчив к влаге.

35 минут назад, DM-1984 сказал:

Я думаю хороший нужно покупать, тем более что "вечный",  хоть и условно, чтоб устойчив к влаге.

Я сам и знакомые пользуются Гарминовской техникой.  Нареканий не было. Фирма надёжная но не дешёвая.

3 часа назад, Виктоpыч сказал:

Я сам и знакомые пользуются Гарминовской техникой.  Нареканий не было. Фирма надёжная но не дешёвая.

А можите модель написать, но он нужен без спутниковой связи, а только со звуковым сигналом.

25.01.2023 в 11:59, DM-1984 сказал:

А можите модель написать, но он нужен без спутниковой связи, а только со звуковым сигналом.

вот идеальный вариант. ценовой диапазон разный в зависимости от комплектации

Сам использую и радуюсь…до этого перепробовал кучу китайских. Все на помойке.

знаю что некоторые еще такой французский биппер используют , но сам лично не пользовался https://yandex.ru/products/offer/7kfCydDGq1DtOZPkL6PALg?text=canebeep&rs=eJwzUvCS4xIzz05zrkxxcS80dCnxjwrI9jELcPRJl2BQYNBgAACceQhy&lr=118189&goods_promo=offers.

В принципе если брать качественную вещь то это либо доктра либо канибип 

10 часов назад, Виктоpыч сказал:

У Гармина вроде есть биппер, но не особо популярный. Хоть и не сомневаюсь в надежность их техники. У них обалденные

GPS системы с ошейниками.

4 часа назад, kiryani41 сказал:

http://dogtra.ru/oshejniki-s-biperom.html

вот идеальный вариант. ценовой диапазон разный в зависимости от комплектации

Сам использую и радуюсь…до этого перепробовал кучу китайских. Все на помойке.

на озоне подешевле можно заказать 

https://ozon.ru/t/q6GB9y3

знаю что некоторые еще такой французский биппер используют , но сам лично не пользовался https://yandex.ru/products/offer/7kfCydDGq1DtOZPkL6PALg?text=canebeep&rs=eJwzUvCS4xIzz05zrkxxcS80dCnxjwrI9jELcPRJl2BQYNBgAACceQhy&lr=118189&goods_promo=offers.

В принципе если брать качественную вещь то это либо доктра либо канибип 

Спасибо за чёткий ответ!

Ещё раз Спасибо, приобретено, по совету продавца с голосом сокола, говорит очень удобно на курапачей охотить, собака в стойке, птица забивается прячась в траве и взлетает по нескольку штук из стаи.

IMG-20230128-WA0020.jpg

• Спасибо за сообщение! 3

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
    • Сергей 1960
      Прежде, чем делать столь  сильные, и НЕВЕРНЫЕ  умозаключения, догадались хотя бы в нормативку  глянуть мельком.... Но, увы..... Видимо, не судьба вам... Ибо, Закон  имеет на это несколько отличное  от вашего мнение...  Смотрим: ВНИМАТЕЛЬНО ! " Правила оборота оружия :" Глава ХII "...62. Ношение и использование оружия осуществляется на основании выданных Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами лицензий..."  Там же, немного ниже: "...г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, а также в целях самообороны;..."   Таким образом, гражданин, приобретший о ормаге оружие и патроны ,  может законным образом тут же  выдвигаться на охоту....А также участвовать в  спортивных мероприятиях, учебных стрельбах, и осуществлять самооборону.... Все просто...  А если вам это не известно, то..... получается, что  умышленно вводите народ в заблуждение ? НЕ?  До извинений еще не созрели ? 
    • Дмитрий Сталь
      Ношение - не использование на охоте.  Вы договорились до того, что из магазина, не поставив на учёт ствол, можно сразу идти на охоту. БЕЗ РОХИ. Вышел из магазина и на охоту. Чушь полная
    • Сергей 1960
      Такой настрел- ни о чем... Получается, что на охотах карабин стрелял  только 15 раз ?  Так, что , цена нормальная...
    • Виктоpыч
      Пол цены от нового - почти за так.
    • Сергей 1960
      Как уже отмечал выше, порядок  выдачи  соответствующей лицензии на приобретение  оружия И ПАТРОНОВ К нему  определен соответствующим Регламентом Росгвардии. Он действующий.  Почтите его , только внимательно.  Думаю,  лишние вопросы отпадут сами. Также  помотрите скрин  с сайта Госуслуг, для выдачи лицензии на приобретение  оружия И ПАТРОНОВ К НЕМУ...  Объясняется  такой порядок тем, что,  после приобретения оружия и одновременно патронов  по лицензии, ( т.е. те 14 дней что предоставляются  владельцу для постановки  оружия на учет в ЛРО , и получения РОХи )  закон вполне допускает  как хранение , так и ношение ( т.е использование оружия на охоте)  по корешку  лицензии ...   Все вышеперечисленное мною  вполне проверяемо.  Документы и ссылки рабочие.  Так, что не нужно вводить  народ в заблуждение, и   гнать  свои  "хотелки".  Смотрите закон!   171329202_..pdf
  • Последние достижения

• Месяц с нами
      Briceslugh
      Briceslugh получил медаль
      Месяц с нами
    • Год с нами
      Briceslugh
      Год с нами
    • Неделю с нами
      Briceslugh
      Неделю с нами
    • Начало разговора
      Ali
      Ali получил медаль
      Начало разговора
    • Год с нами
      Davidric
      Davidric получил медаль
      Год с нами
  • Темы

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Правила

Вверх