Перейти к публикации

Как вставлять фотографии в топик

Denis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак! Друзья! Назрела необходимость наконец растолковать новым участникам, как вставлять фотки в свои сообщения.

1. Нажимаем на кнопку "ОТВЕТИТЬ", а не на "БЫСТРЫЙ ОТВЕТ"

post-2-1219260230_thumb.jpg

2. Ищем справа внизу кнопку "ОБЗОР" и нажимаем на неё

post-2-1219260240_thumb.jpg

3. Выбираем в любой папке на своём компьютере фотографию, которую хотим вставить и нажимаем "ОТКРЫТЬ"

post-2-1219260332_thumb.jpg

4. Теперь нажимаем на зеленую кнопку справа "ЗАГРУЗИТЬ"

post-2-1219260390_thumb.jpg

5. Опля! Фотография загружена. Количество загруженных Вами на форум фотографий указывается в окошке. Можете загрузить сколько угодно.

post-2-1219260436_thumb.jpg

6. Теперь щелкните на стрелочке вниз, как показано на фотографии.

post-2-1219260520_thumb.jpg

7. Поставьте курсор туда, куда хотите чтобы встала фотография и нажмите на листочек с зеленым крестиком. Появится строчка с кодом. Почти всё.

post-2-1219260819_thumb.jpg

8. И, наконец, нажмите на кнопку внизу "ОТПРАВИТЬ" или "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР" (если хотите посмотреть - все ли у Вас хорошо выглядит)

post-2-1219260887_thumb.jpg

Друзья! На самом деле - ничего сложного абсолютно!!! Один раз попробовать - потом всё будет "ставиться на лету" :rolleyes:))

• Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Denis

5

• КАРАВАЕВ

5

• fin4379

5

• Михалыч31

4

Лучшие авторы в этой теме

• Экспертная группа

у меня при загрузке выше изложеный способ выдает ошибку:

Internal Server Error

--------------------------------------------------------

т.к. данный способ досих пор выдает ошибку у большинства формунчан то используем для загрузки фоток альтернативынй ресурс который нам рекомендовал дед меткач :

Изменено пользователем salve

• 2 недели спустя...

заливайте через радикал или другой хостинг фоток, всё нормально там

ca4bc1395b43.jpg

• 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

пока админы пытаются решить проблему с добавлением фотографий, возпользуемся советом Деда Меткач, заходим сюда:

http://www.radikal.ru/

1 нажимаем кнопку "ОБЗОР"

ab5b8029c8d8.jpg

3. Выбираем в любой папке на своём компьютере фотографию, которую хотим вставить и нажимаем "ОТКРЫТЬ"

7afc2b92a1bf.jpg

4. Теперь нажимаем на кнопку "ЗАГРУЗИТЬ"

060c8aee5f74.jpg

5. Опля! Фотография загружена. Теперь там копируем ссылку.

Нас интересует только ссылка "Картинка в тексте"

67e771dfc22f.jpg

копируем данную ссылку!!!

6. Теперь вставляем в свое сообщение на форуме данную ссылку и нажимаем "ОТПРАВИТЬ" или "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР" (если хотите посмотреть - все ли у Вас хорошо выглядит)

На самом деле - ничего сложного абсолютно!!! Один раз попробовать - потом всё будет "ставиться на лету" :D ))

При этом помним что в одно сообщение можно разместить не более пяти фоток, если их борльше то создаете следлующее новое сообщение!!!!

P.s.

пока временно вставляем фотки таким вот образом, пока админы не наладят здесь и не уберут тех. ошибки.

• 3 недели спустя...

смотрящий привет

сам не дурак знаю ку да нажать проблема другая фото с цыфрового грузятся а копированые нет хотя размер меньше

post-4144-1226912057_thumb.jpg

• Экспертная группа

Как я понял, многие стараются выставить файлы на сайт или загрузить через иные системы, не проверив его размер и вес. Я тут написал небольшое руководство, уж простите за сумбурность…рассказчик из меня хреновый.

Открываем файл в Photoshop.

Что бы определить его размер и разрешение, находим в строке команд меню Image (Изабражение), в открывшемся окне, команду Image Size (Размер Изображения или нажать клавиши Alt+Ctrl+I на всякий случай раскладка доллжна бать английской).

Открывается информационное окно, где указан размер и разрешение файла.

Предположим файл, имеет размер 74.51 х 55.88 см. и 96 pixels/inch (пиксель/дюйм). (взял этот размер с присланного мне Подругой Крута файла) Наталья, еще раз спасибо за фотографии.

В нижней части информационного окна, убираем галочку от функции Resample (в белом квадратике, галочки быть не должно). После этого в строке Resolution (Разшерение) пишем цифру 300 pixels/inch (пиксель/дюйм).

Маленькое пояснение, для чего нужны все вышеуказанные махинации: файл который вы скачали с фотоаппарата, имеет огромные размеры при малом разрешении. Мы приводим его к хорошему разрешению, что бы выяснить какого при этом он станет размера (когда мы вписали цифру 300, изменился размер фотографии). 300 pixels/inch (пиксель/дюйм), это разрешение, которое используется при печати полиграфической продукции (журналы, буклеты и т.п.). Если оно стоит выше, то «вес файла» многократно увеличивается, но не увеличивается качество на печати. Для домашнего использования, вполне хватит и 250 pixels, уверяю вас, разница будет практически не заметна. Файлы на наш форум, я вывешиваю на 150 pixels.

И так, мы получили картинку размером 23.84 х 17.88 см, при разрешении 300 pixels/inch (пиксель/дюйм).

Далее встает вопрос: «А нужна ли нам такая большая картинка?» Как правило, для нормального просмотра на мониторе достаточно картинки намного меньшего размера. Но можно еще подумать и о возможности в последствии распечатать фотографию на принтере. Лично для себя в домашний альбом, я распечатываю фотографии размером

13 х 9.75 см. Я выбрал данный размер потому, что на листе А4, таких фотографий помещается 4 штуки (для экономии), и данный размер можно получить из стандартных размеров картинок выдаваемых фотоаппаратами, без подрезки изображения.

И так, мы выбрали размер фотографии, который мы хотим в результате получить (предположим это 13 х 9.75 см). Далее мы возвращаем галочку в Resample, а в строке горизонтального размера пишем 13 см. Вертикальный размер, автоматически меняется для сохранения первоначальных пропорций (если фотография вертикальная, соответственно сначала вписываем вертикальный размер).

И так мы получили:

Горизонтальный размер: 13 см

Вертикальный размер: 9.75 см

Разрешение: 300 pixels/inch (пиксель/дюйм)

Нажимаем ОК.

Далее необходимо пересохранить файл:

Если его просто закрыть с сохранением, то получится файл PSD, который нам совершенно не нужен, т.к. плохо просматривается просмотровыми системами. Нам нужен изначальный JPG. Для этого, мы пользуемся Save As, в кодировке файла ставим JPG (хотя по идее это должно быть автоматически) и сохраняем файл под тем же именем (он спросит: удалить предыдущий файл, отвечаете «да») Или под новым именем, в случае если вы хотите сохранить исходную версию.

В результате, вес файла уменьшается с 2.86МБ, до 960 КБ. Полученного файла вполне достаточно и для распечатки в домашний альбом и более чем достаточно для «просмотровой версии» (для просмотровой версии, более чем достаточно и 200 pixels/inch).

Так же есть функция для принудительно обрезания, которая понадобится в случае если вас не устраивает «кривой размер» размер типа 13 х 9.75 см, а хочется получить например 13 х 9 см. В этом случае перед пересохранением файла с новыми размерами и разрешением, мы опять входим в меню Image (Изабражение), и выбираем команду Canvas Size (Размер Холста или нажать клавиши Alt+Ctrl+С на всякий случай раскладка доллжна бать английской), в открывшемся окне меняем 9.75см на 9 см и нажимаем ОК. Происходит обрезание изображения до заданного размера (ВНИМАНИЕ в результате этого, могут быть срезаны важные элементы изображения, поэтому желательно выбирать с какого края резать)

Я не очень хороший рассказчик, но попробуйте несколько раз, у вас точно получится и потом будете делать данные манипуляции не задумываясь.

Изменено пользователем salve

• 3 месяца спустя...

Господа! Было-бы неплохо ещё перед тем как выставлять фотографии для всеобщего обозрения, чуть-чуть их корректировать! Для тех кто не дружит с фотошопом я надыбал неплохую БЕСПЛАТНУЮ програмку для редактирования, на русском языке. Проверил. Работает! Скачать её можно здесь:http://www.catode.ru/news8669/ Вот результат нажатия всего трёх кнопок: Цвет-Авто-Баланс белого! post-3234-1235665939_thumb.jpg post-3234-1235665953_thumb.jpg

Изменено пользователем Анатолич

• 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Подскажите как создать фотогалирею.

• Экспертная группа
Подскажите как создать фотогалирею.

В правом верхнем углу на главной странице - галерея - далее - Фото-галерея охотников - далее в правом нижнем углу кнопка "создать альбом", заполняем поля - название, описание - кликаем создать альбом, потом добавляем в него фото.

• Экспертная группа

Спасибо,буду пробовать.

• Экспертная группа
Спасибо,буду пробовать.

С нетерпением ожидаем.Уверен ,будут неожиданные и суперские кадры.

post-7099-1239088114_thumb.jpg

• 2 месяца спустя...
post-7396-1245847989_thumb.jpg

• 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Как я понял, многие стараются выставить файлы на сайт или загрузить через иные системы, не проверив его размер и вес. Я тут написал небольшое руководство, уж простите за сумбурность…рассказчик из меня хреновый.

Открываем файл в Photoshop.

Что бы определить его размер и разрешение, находим в строке команд меню Image (Изабражение), в открывшемся окне, команду Image Size (Размер Изображения или нажать клавиши Alt+Ctrl+I на всякий случай раскладка доллжна бать английской).

Открывается информационное окно, где указан размер и разрешение файла.

Предположим файл, имеет размер 74.51 х 55.88 см. и 96 pixels/inch (пиксель/дюйм). (взял этот размер с присланного мне Подругой Крута файла) Наталья, еще раз спасибо за фотографии.

В нижней части информационного окна, убираем галочку от функции Resample (в белом квадратике, галочки быть не должно). После этого в строке Resolution (Разшерение) пишем цифру 300 pixels/inch (пиксель/дюйм).

Маленькое пояснение, для чего нужны все вышеуказанные махинации: файл который вы скачали с фотоаппарата, имеет огромные размеры при малом разрешении. Мы приводим его к хорошему разрешению, что бы выяснить какого при этом он станет размера (когда мы вписали цифру 300, изменился размер фотографии). 300 pixels/inch (пиксель/дюйм), это разрешение, которое используется при печати полиграфической продукции (журналы, буклеты и т.п.). Если оно стоит выше, то «вес файла» многократно увеличивается, но не увеличивается качество на печати. Для домашнего использования, вполне хватит и 250 pixels, уверяю вас, разница будет практически не заметна. Файлы на наш форум, я вывешиваю на 150 pixels.

И так, мы получили картинку размером 23.84 х 17.88 см, при разрешении 300 pixels/inch (пиксель/дюйм).

Далее встает вопрос: «А нужна ли нам такая большая картинка?» Как правило, для нормального просмотра на мониторе достаточно картинки намного меньшего размера. Но можно еще подумать и о возможности в последствии распечатать фотографию на принтере. Лично для себя в домашний альбом, я распечатываю фотографии размером

13 х 9.75 см. Я выбрал данный размер потому, что на листе А4, таких фотографий помещается 4 штуки (для экономии), и данный размер можно получить из стандартных размеров картинок выдаваемых фотоаппаратами, без подрезки изображения.

И так, мы выбрали размер фотографии, который мы хотим в результате получить (предположим это 13 х 9.75 см). Далее мы возвращаем галочку в Resample, а в строке горизонтального размера пишем 13 см. Вертикальный размер, автоматически меняется для сохранения первоначальных пропорций (если фотография вертикальная, соответственно сначала вписываем вертикальный размер).

И так мы получили:

Горизонтальный размер: 13 см

Вертикальный размер: 9.75 см

Разрешение: 300 pixels/inch (пиксель/дюйм)

Нажимаем ОК.

Далее необходимо пересохранить файл:

Если его просто закрыть с сохранением, то получится файл PSD, который нам совершенно не нужен, т.к. плохо просматривается просмотровыми системами. Нам нужен изначальный JPG. Для этого, мы пользуемся Save As, в кодировке файла ставим JPG (хотя по идее это должно быть автоматически) и сохраняем файл под тем же именем (он спросит: удалить предыдущий файл, отвечаете «да») Или под новым именем, в случае если вы хотите сохранить исходную версию.

В результате, вес файла уменьшается с 2.86МБ, до 960 КБ. Полученного файла вполне достаточно и для распечатки в домашний альбом и более чем достаточно для «просмотровой версии» (для просмотровой версии, более чем достаточно и 200 pixels/inch).

Так же есть функция для принудительно обрезания, которая понадобится в случае если вас не устраивает «кривой размер» размер типа 13 х 9.75 см, а хочется получить например 13 х 9 см. В этом случае перед пересохранением файла с новыми размерами и разрешением, мы опять входим в меню Image (Изабражение), и выбираем команду Canvas Size (Размер Холста или нажать клавиши Alt+Ctrl+С на всякий случай раскладка доллжна бать английской), в открывшемся окне меняем 9.75см на 9 см и нажимаем ОК. Происходит обрезание изображения до заданного размера (ВНИМАНИЕ в результате этого, могут быть срезаны важные элементы изображения, поэтому желательно выбирать с какого края резать)

Я не очень хороший рассказчик, но попробуйте несколько раз, у вас точно получится и потом будете делать данные манипуляции не задумываясь.

Простите меня чайника за глупый вопрос. А если нет фотошопа, что делать?

• Экспертная группа

Если нет фотошопа, нужно его установить. На любом рынке, торгующем компьютерными комплектующими продается компьютерный дистрибутив. По простому компьютерные программы. Спросите системный или загрузочный диск, фотошоп на нем обычно присутствует, на всякий случай можете еще раз подтвердить это у продавца. Установить его на домашний комп не составит большого труда + Вы получите на диске еще кучу палезных программ, которые могу пригодиться. Цена вопроса 300-500р.

На самом деле - это не совсем так. Можно пользоваться простым и удобным сервисом on-line редактирования фотографий. : http://www.fanstudio.ru/

• Экспертная группа
На самом деле - это не совсем так. Можно пользоваться простым и удобным сервисом on-line редактирования фотографий. : http://www.fanstudio.ru/

Хорошая ссылка. Думаю очень пригодится. Спасибо.

• Экспертная группа

Программа входит в комплект с Microsoft Office 95 - 2007

1. Правой кнопкой мышки щелкаем по файлу, в открывшемся меню выбираем "Открыть с помощью" и в следующем "Microsoft Office Picture Manager"

2. Жмем "Edit Pictures" (Изменить изображение) с права откроется поле где ищем "Compress Pictures" (Сжать изображение) выбираем "Documents" (Документ) Нам подсказывают что изображение станет минимум в 3-4 раза "легче" далее "Ok"

Это я рекомендую делать всем для уменьшения килобайтов в вашем изображении, соответственно уменьшения времени загрузки при просмотре и снижения траффика тем кто смотрит.

post-7365-1250661172_thumb.jpg

Изначально изображение в 912

3. (Не обязательно, но иногда улучшает картинку) Жмем кнопку "Auto Correct" (Авто корректировка)

post-7365-1250661377_thumb.jpg

4. Если на фото "красные глаза" от блика вспышки - "Edit Pictures" - "Red Eye Removal" появится кружек который наводим на глаз и делаем щелчек мышкой. Глаз нормальный.

При закрытии программы выбрать "Save" (Сохранить)

Все.

• Экспертная группа

Всем спасибо за советы. Буду пробовать.

• Экспертная группа

volkov177, Дима попробуй еще через Радикал http://www.radikal.ru/

• Экспертная группа

попробовал загрузить

post-7417-1250784126_thumb.jpg

• Экспертная группа

еще одно

post-7417-1250784337_thumb.jpg

попробовал загрузить

Хорошо лежим! :post-1787-1182943085:

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Правила

Вверх