Перейти к публикации

Маскировочные костюмы на гуся 1900р. - 2100р.

Vladimir G
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Редакционная группа iHUNTER.RU
Точно так, только я ещё её и покрасил немного в 3-цвета;чёр-й, жёл-й и зел-й., а на спину ещё и мешкавину добавил ленточками нарезал. Лежит на работе, фото поставить немогу. С ув-м.

Основа авиационный тонкий брезент, на нём сетка (сторона ячейки около 70 мм), а сверху лыко. Вот сетка и сделана для того, что-бы можно было вплетать ленты любой расцветки и менять (добавлять) расцветку.

• 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
вот здесьнашёл маскировку цены вроде неочень кусаются

• Охотник года

Я сегодня начала себе сеточку маскировочную делать,был нещадно порезан бредень братана(брэкам бой!)

post-4851-1269456974_thumb.jpgpost-4851-1269456988_thumb.jpg

Со стороны прикольно выглядит,только времени много уходит,до конца доделаю,выложу фотки окончательного варианта.

• Экспертная группа

крылья, Да сильно, но думаю сделанная с душой и своими руками, будет служить как надо и эффективность использования возрастет!

• Старейшина форума
Я сегодня начала себе сеточку маскировочную делать,был нещадно порезан бредень братана(брэкам бой!)

post-4851-1269456974_thumb.jpgpost-4851-1269456988_thumb.jpg

Со стороны прикольно выглядит,только времени много уходит,до конца доделаю,выложу фотки окончательного варианта.

А случаем это не Лыко??? И где покупали все рынки обкотал нет нигде!!!Зарание спасибо!!!

• Экспертная группа
вот здеся мочала лыковые

• Охотник года
крылья, Да сильно, но думаю сделанная с душой и своими руками, будет служить как надо и эффективность использования возрастет!

Володя,уж не сарказм ли я уловила в твоих словах? Во первых работа только началась,это всего лишь маленький пробный кусочек,во вторых взяла сеть,а не ткань или брезент,чтоб лишний вес не тащить,в прошлом году как лошадь навьюченая на место пёрлась(одежда тёплая,в 5 утра морозец ещё прихватывает,ствол+рюкзак со всякой мелочёвкой,на плече корзинка с подсадной)и на укрытие всю солому в округе собрала.Всё это дело планирую использовать в качестве шалаша,для охоты с подсадной.То что лыко навязано не так плотно как хотелось бы,думаю не страшно,если сеть чуть-чуть в складочку пустить шалашик просвечивать не будет,хотя над плотностью я ещё поработаю.Ну вот как то так...

• Экспертная группа

крылья, Нет, совершенно нет, я просто знаю что это такое сам лет семь назад плел маскировочную сеть 3х6 м (вернее не плел с нуля, а в готовую вплетал дополнительные элементы маскировки). Времени и сил ушло уйма, но какое удовлетворение когда работа была закончена! Так что только завидую усидчивости, я уже второй раз на такой подвиг вряд ли решусь!

• Охотник года
А случаем это не Лыко??? И где покупали все рынки обкотал нет нигде!!!Зарание спасибо!!!

Сегодня всё вокруг Ногинска избороздила в поисках или мочалок или кистей лыковых.Тишина.И уже отчаившись зашла на своём рынке в захудалую полаточку с сантехникой и аж подпрыгнула от удивления,висят кисточки,ни ценике-"Кисть мочальная" написано,цена 15 рэ. за штуку.На фотке лыко из двух разобранных кистей.От жадности забрала всё, упаковку из 20 шт.Продавщица и говорит:"извините,если не секрет,а зачем они вам,на той неделе только упаковку привезла,зашёл мужик и всё забрал,теперь вот вы...".Пришлось расказать секрет :D  

Еслиб заранее знать,я бы ей могла заказать ещё,а так..пока закажет,пока привезут.уже охота откроется.

• Охотник года
крылья, Нет, совершенно нет, я просто знаю что это такое сам лет семь назад плел маскировочную сеть 3х6 м (вернее не плел с нуля, а в готовую вплетал дополнительные элементы маскировки). Времени и сил ушло уйма, но какое удовлетворение когда работа была закончена! Так что только завидую усидчивости, я уже второй раз на такой подвиг вряд ли решусь!

На самом деле,я вообще люблю всё что ни поподя своими руками мастерить,а тут чувствуешь уже причастность к будующей охоте.Так увлеклась,что не заметила как замёрзла,опомнилась уже когда зубы стучать начали,всё же на улице не май месяц,а дома мусорить не хотелось,уж больно сора много при работе летит.

• Старейшина форума
Сегодня всё вокруг Ногинска избороздила в поисках или мочалок или кистей лыковых.Тишина.И уже отчаившись зашла на своём рынке в захудалую полаточку с сантехникой и аж подпрыгнула от удивления,висят кисточки,ни ценике-"Кисть мочальная" написано,цена 15 рэ. за штуку.На фотке лыко из двух разобранных кистей.От жадности забрала всё, упаковку из 20 шт.Продавщица и говорит:"извините,если не секрет,а зачем они вам,на той неделе только упаковку привезла,зашёл мужик и всё забрал,теперь вот вы...".Пришлось расказать секрет :D

Еслиб заранее знать,я бы ей могла заказать ещё,а так..пока закажет,пока привезут.уже охота откроется.

Спасибо!!!Завтра поеду опять на поиски!!!

• Экспертная группа

в предидущем сообщении что-то ссылка неоткрывается адрес 1 D.ru\ корса\кстати можно мешки старые порезать в полоску, вдобавок к лыку, бечёвку

купить в хоз-товарах(которой посылки обвязывали на почте раньше)чулки старые привязать на конец!

• Старейшина форума
в предидущем сообщении что-то ссылка неоткрывается адрес 1 D.ru.кстати можно ещё мешок старый порезать вдобавок к лыку или верёвку купить в

хоз-товарах(которой посылки перевязывали раньше)чулки на конец добавить!

Да спасибо насчёт мешка уже подумал!!!!

• 8 месяцев спустя...

Сделал сам маскировочный костюм из лыка т.е. мочалок.

Нашел на работе старый плащ - цена соответственно 0 руб

Купил 20 мачалок по 15 руб/шт - 300 руб

Навязал мини веничков и попришивал через 10 см по всему плащу, корешок когда увидел не хотел верить что самодельный... Неплохо получилось, не жалко 3 потраченных вечера - все равно зимой делать нечего. Брал пару раз весной на охоту, но нынче птицы совсем мало было, так что судить об эффективности не могу точно... Костьм конечно красивый, хороший, но мне кажется что более удобно (в плане комфорта) в хорошем скрадке в обычной одежде... Весной с гаража вытащу, сфотографирую - выложу, кому интересно...

Если не секрет поделитесь инхормацией как пришивали мочало.хочу такой-же сотворить,благо мочала на чердаке у тёщи много.заранее спасибо. :post-1787-1182943024:

• 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Есть вот такой умелец на Руси он может вам многим помочь http://www.fanatgusyatnik.ru/pages/offers.htm

По мимо маскировки посмотрите другие разделы.

• Экспертная группа

Цитата(Бродяга НН @ 12.7.2011, 9:32)

Есть вот такой умелец на Руси он может вам многим помочь http://www.fanatgusy...ages/offers.htm

По мимо маскировки посмотрите другие разделы.

Знаем его и его костюмы - есть товарищи - испытывали костюмы эти....

А вот манить гусей он умеет! :lol:

• 7 месяцев спустя...

4 тыр . Не знаю много это или мало но товарищ знающий я ему верю .Весит не много .каждая штанина на лямке отдельно ходить удобно по крайний мере по квартире . Говорит они в столице продают но очень мало вот адрес www rossoriginal .ru В воде пока не мочил -но в сухом виде легкая

приглашаю всех кого интересует продукция этой фирмы к себе в магазин..в наличии все виды маскировок на гуся....ценами останетесь довольны!!

• Экспертная группа

приглашаю всех кого интересует продукция этой фирмы к себе в магазин..в наличии все виды маскировок на гуся....ценами останетесь довольны!!

К себе в магазин. А куда и где?

• 1 месяц спустя...

привет всем на моей фотке сейчас,костюм сшитый из старых мешков(лен) на утку замечательно работает!!товаришь на гуся в таком ходит говорит,нормаль помогает!затрат ноль!Только терпение жены!она шила. не давно сам сделал Лешаго обошолся в 1тыс.р. фото позже выложу!!

• 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

привет всем на моей фотке сейчас,костюм сшитый из старых мешков(лен) на утку замечательно работает!!товаришь на гуся в таком ходит говорит,нормаль помогает!затрат ноль!Только терпение жены!она шила. не давно сам сделал Лешаго обошолся в 1тыс.р. фото позже выложу!!

Так где фото?

• Экспертная группа

раз такая тема, про лешего, то мне как то не по карману купить за 3000р у нас в городе.и вот 2 года назад сделал сам, вернее с помощью жены(благодарен ей очень,за её терпенье).затраты- примерно 900-1000р.купил в магазине плащ жёлтого цвета(оказался плащёвка, не промакает, но не дышит),купил лыко штук 20, потом ещё докупал правда.и тесьмой всё прошили,лесенкой.опробовано в 2х сезонах(весной),без вопросов.бывало что гуси налетали и когда я был без скрадка, главное не шевелиться. и ещё, на нём есть капюшон-он позволяет следить за гусями.вот сие изобретение

1dc609656578.jpg

с уважением.

• 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

А я вот замастырел ,вес около 4кг размер в сложенном виде 0.5х0.6м,Плюсы :тепло,сухо, чистая одежда; Минусы :ограниченный угол обзора,при маскировке в степи нужна солома,если сильный дождь больно бъет по лицу , несколько раз засыпал.

post-11809-0-98262600-1340545612_thumb.j

post-11809-0-07249400-1340545617_thumb.j

post-11809-0-96644600-1340545621_thumb.j

post-11809-0-29226000-1340545625_thumb.j

post-11809-0-32983000-1340545631_thumb.j

post-11809-0-06716900-1340545634_thumb.j

post-16405-0-68652000-1340569887_thumb.jpgобещанное фото,извените что долго не выкладывал!!! оцените как вам!!!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Schadel
      13 февраля 2024 года в Парламентском центре состоялся круглый стол, на котором обсуждались вопросы сохранения популяции зайца-беляка и зайца-русака в Алтайском крае, причины снижения их численности, а также инициативы, направленные на сохранение поголовья зайцев. Как следует из информации, опубликованной на сайте АКЗС, в круглом столе принимали участие депутаты АКЗС, представители Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, руководитель Россельхознадзора Алтайского края, директор Зоологического центра Института биологии и биотехнологий АлтГУ. При этом отсутствует информация об участии в круглом столе охотников или общественных организаций, представляющих интересы охотников Алтайского края, при том, что сами охотники и охота упоминаются в новостной заметке не единожды и вопросы, касающиеся сохранения поголовья объектов охоты, а также правил охоты и её сроков, затрагивают интересы охотников напрямую. В ходе круглого стола были озвучены следующие данные и причины снижения поголовья зайцев: - неправильное использование пестицидов, превышение дозировки и применение агрохимикатов не по инструкции; - возросшее число хищников, чьей добычей являются зайцы; - снижение численности зайца-беляка с 1997г. в регионе сократилось более чем в 2,5 раза и стабильно держится на низком уровне по настоящее время; - проведение охоты в «период покоя». Итогом круглого стола стало решение подготовить обращения в Министерство природы Российской Федерации, Государственную Думу и Совет Федерации с научно обоснованным предложением сократить сроки охоты на зайца по всей стране или дать право регионам самостоятельно регулировать этот вопрос. При этом у экспертного и охотничьего сообщества возникает ряд закономерных вопросов относительно принятого решения: 1)                 Для обращения в Министерство природы Российской Федерации, Государственную Думу и Совет Федерации комитет АКЗС по аграрной политике, природопользованию и экологии предполагает подготовить научное обоснование сокращения сроков охоты на зайца, в то время как такое обоснование должно было быть подготовлено и рассмотрено на прошедшем круглом столе до принятия подобных решений, а не наоборот, когда фактически планируется подгонять научные данные под уже принятые решения. 2)                 Представленные директором Зоологического центра Института биологии и биотехнологий АлтГУ Сергеем Снигиревым данные, говорят о том, что с 1997 года численность зайца-беляка в регионе сократилась более чем в 2,5 раза и стабильно держится на низком уровне по настоящее время. Таким образом, проблема сокращения поголовья зайца-беляка (по зайцу-русаку сведений в опубликованной новости не представлено) наблюдается на протяжении 27 лет, в то время как новые сроки охоты действуют только второй год, из чего можно сделать обоснованный вывод, что основная причина сокращения поголовья зайца и сохранение его низкой численности кроется вовсе не в сроках охоты и не в охотниках. 3)                 Руководитель Россельхознадзора Алтайского края Андрей Миронов в своём выступлении указал, что на снижение поголовья диких животных, в том числе зайцев, влияет неправильное использование пестицидов – превышение дозировки и применение агрохимикатов не по инструкции. Между тем, никаких предложений относительно проработки и решения данного вопроса комитет АКЗС по аграрной политике, природопользованию и экологии не предлагает и этой проблематики в своих инициативах совсем не касается. Агропромышленный комплекс оказывает существенное воздействие на экологическую ситуацию в нашем регионе: методы ведения сельского хозяйства, применение агрохимии, засеиваемые культуры и способы распашки земель и сбора урожая существенно влияют на состояние почвы, численность птиц и животных, произрастающую растительность, гораздо в большей степени, нежели, проведение охоты в установленный законодательством срок. 4)                 Врио заместителя министра природных ресурсов и экологии Алтайского края, начальник управления охотничьего хозяйства Максим Катернюк подчеркнул, что в последние годы в регионе возросло число хищников, чьей добычей являются зайцы. Этой проблемы комитет АКЗС по аграрной политике, природопользованию и экологии также не коснулся. Между тем, проблема хищника в крае стоит очень остро, помимо чудовищного прессинга оказываемого хищником на некоторые виды животных (в том числе зайца) и птиц, поголовье хищника начинает создавать угрозу жизни и здоровью населения. Согласно новостной ленте на сайте Управления ветеринарии Алтайского края, на территории региона в прошедшем году зарегистрировано 14 неблагополучных пунктов среди диких и домашних животных, основными разносчиками опасного заболевания являются лисы и енотовидные собаки. При этом нормативы численности количества лисицы в охотугодьях в настоящее время отменены, хотя раньше её численность, согласно приказа Минприроды РФ, должна была составлять не более одной особи на 1000 гектар охотничьих угодий. Возросло количество волка и медведя, хищники выходят к населённым пунктам, медведи разоряют пасеки. На поголовье обсуждаемого на круглом столе зайца, также существенно влияют серые вороны и грачи, которые всеядны и питаются, в том числе, и маленькими зайчатами. Инициатив соответствующих профильных ведомств и комитетов в этом направлении нет, работы не ведутся, что рано или поздно приведёт к катастрофическим последствиям, как для экологии региона, так и для отрасли охоты и природопользования. 5)                 Озвученные на круглом столе утверждения о проведении охоты на зайца в «период покоя» абсолютно ненаучны и противоречат действующему законодательству. Так, согласно приложения к действующему Приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации №568 от 30.06.2011г. «Об утверждении требований охотничьего минимума», период размножения зайца (заяц-русак и заяц-беляк) приходится на март-август, что никак не пересекается с установленными на федеральном уровне сроками охоты, и снова возвращает нас к выводу (п.2 настоящего письма) о том, что основная причина сокращения поголовья зайца и сохранение его низкой численности кроется вовсе не в сроках охоты. 6)                 На численность поголовья зайца в значительной мере влияет проведение различных биотехнических мероприятий, в том числе устройство солонцов и подкормка зайца в осенне-зимний период, что позволяет предупредить нежелательные перекочевки, сконцентрировать зайцев на определенных участках угодий. Данный вопрос прекрасно освещён в научной и охотничьей литературе, однако практических действий в данном направлении ни в ОДУ, ни в частных охотугодьях не предпринимается, по крайней мере широкой общественности и охотничьему сообществу об этом ничего не известно. 7)                 В ходе обсуждения проблем и инициатив на круглом столе, а также предлагаемых норм установления сроков охоты на зайца с ноября по январь, участниками круглого стола также совершенно упущен вопрос об охоте на зайца с подружейными собаками. Между тем, эта старинная русская охота является нашим культурным наследием, подлежит сохранению и, в том числе, способствует развитию отечественного собаководства. Воспитание и натаска охотничьей собаки невозможны по снегу и должны происходить по «чёрной тропе», что в наших природных условиях практически невозможно в ноябре месяце. Таким образом, инициатива комитета АКЗС по аграрной политике, природопользованию и экологии по изменению сроков охоты на зайца, приведёт к деградации и исчезновению культуры охоты на зайца с подружейными собаками в нашем регионе.   На основании изложенного, можно сделать вывод о противоречии подобных инициатив научным данным и действующему законодательству, недостаточности проработки и изучения вопроса участниками прошедшего круглого стола. Поспешное и необдуманное принятие данной инициативы может свидетельствовать также о признаках её конъюнктурности и сиюминутном популизме, привести в дальнейшем к серьёзным негативным последствиям для традиционных культурных основ охоты, вызвать серьёзное социальное напряжение в обществе среди рядовых граждан-охотников. Данный вопрос требует более глубокой и всесторонней проработки и обсуждения с научным и экспертным сообществом, подготовки научного обоснования ДО принятия каких-либо решений, привлечения к обсуждению охотничьих общественных организаций. Соответствующее обращение от АРОО «Союз охотников Сибири» направлено на имя Председателя Комитета АКЗС по аграрной политике, природопользованию и экологии С.Н. Серова. Копии обращения направлены в Государственную Думу РФ, Совет Федерации РФ, Губернатору Алтайского края Томенко В.П., Министерство природы РФ, Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). В профильные комитеты и ведомства готовятся запросы по фактам, изложенным докладчиками в ходе круглого стола, а также о мерах, принимаемых в соответствующих  структурах для минимизации ущерба животному миру, изменения ситуации в крае с количеством хищника, предупреждения и ответственности лиц, ответственных за неправильное использование пестицидов, превышение дозировки и применение агрохимикатов не по инструкции.
    • AlFed
      Всем здравствуйте! Обновлю тему)) Все-таки кто-нибудь посоветует, где русифицировать Гармин GPSMap 60csx? Купил с рук данный девайс, обновил с офф. сайта Гармин и в итоге версия 4.0, но на языке янки.
    • Stalkin
      Будем живы/здоровы, сделаем  розыгрыш следующего 23 февраля)))
    • Дмитрий Сталь
      Бумажки были краплёные.  Не выиграл.  В качестве Апа.
    • atmis
      У нас весной охота на селезня только с подсадной уткой,срок охоты 30 дней.В конце срока самая добычливая охота-дикие утки разбегаются по гнёздам и селезни летят буквально на каждый кряк.
  • Последние достижения

• Первый пост
      AlFed
      AlFed получил медаль
      Первый пост
    • Неделю с нами
      Андрей 13
      Андрей 13 получил медаль
      Неделю с нами
    • Месяц с нами
      Андрей 13
      Андрей 13 получил медаль
      Месяц с нами
    • Год с нами
      Андрей 13
      Андрей 13 получил медаль
      Год с нами
    • Исследователь
      Улан
      Улан повысил звание
      Исследователь
  • Темы

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Правила

Вверх