Перейти к публикации

КУРЦХААР

KENTAVR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Экспертная группа
мой черный дружбан

848ddda693fd.jpg

А почему черный? Если по окрасу, то откуда если не секрет?

• Ответы 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• kiryani41

383

• Maxim1967

298

• S.Geolog

197

• Боб

150

Лучшие авторы в этой теме

• Охотник года
мой черный дружбан

848ddda693fd.jpg

Саша это он с тобою на видео?

Подвижный малый, скажи как холода переносит?

Дружбан, отличный :)

• Экспертная группа

Вологодский , да черный по окрасу, завозной из Германии, отец Унгаро ф. Хеге-Хаус.

КАРАВАЕВ, да Вань, это он. нормально зиму перенес, бегал даже в - 25. от него только пар шел, ниразу ничем не утеплял, никаких попон, свитеров и накидок.

сегодня под лед провалился, пока домой дошли он уже сухой.

чет мне кажется морозобоязнь курцев у нас сильно преувеличена. ее придумали дратхароводы! :)

Думаю вольерного кабана ему все же нужно показать. Дело втом, что рано или поздно он все же встретится с этим зверем и ему просто нужно знать, что это не игрушка.Тем более у вас был плачевный опыт с лайкой......

Да я уже решил,познакомлю его с вольерными кабанами.В вольере на притравочной станции живут несколько пулукровок и один дикий кабан.Который дикий "парень очень серьёзный", поэтому подожду немного пока снег растает,а то опасно.Вообще то я давал кобельку понюхать кусок кабаньей шкуры,ещё с кровью.Он мигом ощетинился как ёжик,потом встал на задние лапы а затем вообще начал лаять на неё как одержимый.Такая была реакция.

КАРАВАЕВ, да Вань, это он. нормально зиму перенес, бегал даже в - 25. от него только пар шел, ниразу ничем не утеплял, никаких попон, свитеров и накидок.

чет мне кажется морозобоязнь курцев у нас сильно преувеличена. ее придумали дратхароводы! :)

Согласен полностью:)Если не сидит на месте, то собакину вообще по-барабану холод. Если после воды и приходиться сидеть на месте, то конечно подмерзает, а так никаких проблем

• Экспертная группа
Да я уже решил,познакомлю его с вольерными кабанами.В вольере на притравочной станции живут несколько пулукровок и один дикий кабан.Который дикий "парень очень серьёзный", поэтому подожду немного пока снег растает,а то опасно.Вообще то я давал кобельку понюхать кусок кабаньей шкуры,ещё с кровью.Он мигом ощетинился как ёжик,потом встал на задние лапы а затем вообще начал лаять на неё как одержимый.Такая была реакция.

Совершенно нормальная и ожидаемая реакция для немецкого континентала, да еще и кобеля! Сейчас с притравками по кабану нужно немного переждать - пусть снег немного осядет.Сейчас кабан перемещается по набитым тропам, а собака вынуждена будет работать по глубокому снегу. В этом случае её возможности значительно снижены. Кабан может поймать собаку и ударить. А на это они большие мастера. Удачи!

• Экспертная группа
Вологодский , да черный по окрасу, завозной из Германии, отец Унгаро ф. Хеге-Хаус.

Я раз видел черного курца, с Краснодара привозили на состезание,но не выставляли.Оригинально смотрится.Мне понравился такой цвет.

Я со своей сукой до -15 охочусь спокойно. Утку северную в холодной воде таскает только в путь. Но на всякий случай я зимой попону ношу в рюкзачке. Если останавливаешься, то не комфортно ей.

Приветствую всех. Вологодский, ты не планируешь в Вологду в ближайшее время. Очень интересует курцхаар, может встретились бы где, поговорили.

• Экспертная группа

Планирую. Поеду с собакой. Я вообще наверное весной под Вологдой натаскивать 3 курцев буду. Ну это не точно пока. Скинь в личку телефон я позвоню как поеду.

НА ФОРУМЕ РЕГИСТРИРОВАЛСЯ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СВЯЗИ С ТОБОЙ, СООБЩЕНИЕ СКИНУТЬ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, ПОЭТОМУ ОТПРАВЛЯЮ ТАК 8 921 237 80 28

• 2 месяца спустя...

Здравствуйте! позвольте с вами познакомиться - меня зовут Эльза. Мне 1 месяц и 10 дней. Я очень хулиганистая девчонка. Правда, хулиганить мне некогда - ем и сплю, еще играю

post-11108-1308163482_thumb.jpg

post-11108-1308163488_thumb.jpg

post-11108-1308163494_thumb.jpg

post-11108-1308163500_thumb.jpg

post-11108-1308163505_thumb.jpg

• Спасибо за сообщение! 1

• Охотник года

Disaron, самые теплые слова о вашей помошнице.

Терпения в воспитании, дай вам, что бы ключик правельный подобрали!

Disaron, самые теплые слова о вашей помошнице.

Терпения в воспитании, дай вам, что бы ключик правельный подобрали!

Благодарю, терпением немерянным уже запасаюсь....

• Экспертная группа
Здравствуйте! позвольте с вами познакомиться - меня зовут Эльза. Мне 1 месяц и 10 дней. Я очень хулиганистая девчонка. Правда, хулиганить мне некогда - ем и сплю, еще играю

Поздравляем. Нашего брата прибыло!!!

поздравляю.....и успехов в воспитании

поздравляю.....и успехов в воспитании

Благодарю, Витторио!)) Надеюсь (нет.. рассчитываю) на поддержку)))

Благодарю, Витторио!)) Надеюсь (нет.. рассчитываю) на поддержку)))

звони по любому вопросу....что прощёл уже сам, расскажу....а чего не знаю посоветуемся с опытными... :)

звони по любому вопросу....что прощёл уже сам, расскажу....а чего не знаю посоветуемся с опытными... :)

Спасибо, Витя.

Наверное, надо кое-какие фкты и вопросы изложить

Итак..

Девочке месяц и 10 дней. Забрал ее в пятницу и отвез в деревню на праздники.Впечатлений, конечно, у девки "море" - машина, люди, дом, природа и т.д. У нас тоже)))..4 дня прожили в деревне. Питались сухим кормом для щенков (премиумом) 4 раза в день : 8-13-18-22(3). Место свое освоила..и даже, как мне показалось, реагировала на "Место!" Писала и какала где придется по дому, но мы ее не ругали, по-быстренькому подтирали. На второй день стали подгадывать: как проснется - на двор, на травку и она с удовольствием там делала все дела. Народу много, все с ней играют - счастье))!

В понедельник привезли ее домой в Москву. Ареал ее - корридор от входа и кухня (то бишь пространство, заложенное плиткой))). Вход в ванную, в столовую и спальню - под запретом. Больше всего ее возмущает запрет ванной))). Прорывается всеми правдами и неправдами)). Хотел ее брать с собой на работу, но.. передумал. Оставляю одну. В 8:30 уезжаю, покормив. В обед срываюсь с работы в 14, чтобы покормить и поиграть. В 19-19:30 мы дома. Ведет девица себя одна спокойно, не истерит. Когда днем и вечером приезжаю, сидит на "месте". Очень радуется приходу. Ну, вроде бы (пока) все ничего. Что меня смущает: конечно, играть ей не с кем и, по большому счету, негде. Корридор как камера-одиночка. Не захирела бы. На улицу-то нельзя? Так? Только после прививок? А когда нам прививки и когда можно будет гулять? Чем ее еще развлекать, кроме тапок? И как нам, все-таки, с бороться с писями-каками?

Спасибо, Витя.

Наверное, надо кое-какие фкты и вопросы изложить

Итак..

Девочке месяц и 10 дней. Забрал ее в пятницу и отвез в деревню на праздники.Впечатлений, конечно, у девки "море" - машина, люди, дом, природа и т.д. У нас тоже)))..4 дня прожили в деревне. Питались сухим кормом для щенков (премиумом) 4 раза в день : 8-13-18-22(3). Место свое освоила..и даже, как мне показалось, реагировала на "Место!" Писала и какала где придется по дому, но мы ее не ругали, по-быстренькому подтирали. На второй день стали подгадывать: как проснется - на двор, на травку и она с удовольствием там делала все дела. Народу много, все с ней играют - счастье))!

В понедельник привезли ее домой в Москву. Ареал ее - корридор от входа и кухня (то бишь пространство, заложенное плиткой))). Вход в ванную, в столовую и спальню - под запретом. Больше всего ее возмущает запрет ванной))). Прорывается всеми правдами и неправдами)). Хотел ее брать с собой на работу, но.. передумал. Оставляю одну. В 8:30 уезжаю, покормив. В обед срываюсь с работы в 14, чтобы покормить и поиграть. В 19-19:30 мы дома. Ведет девица себя одна спокойно, не истерит. Когда днем и вечером приезжаю, сидит на "месте". Очень радуется приходу. Ну, вроде бы (пока) все ничего. Что меня смущает: конечно, играть ей не с кем и, по большому счету, негде. Корридор как камера-одиночка. Не захирела бы. На улицу-то нельзя? Так? Только после прививок? А когда нам прививки и когда можно будет гулять? Чем ее еще развлекать, кроме тапок? И как нам, все-таки, с бороться с писями-каками?

писи каки.....я клал в двух местах по половинке впитывающих пелёнок и место тоже впитывающая пеленка ( в аптеке 60Х90 ) новую чуть мазал её мочёй быстро привыкнет ходить на неё... позже месяца в три брал резиновый коврик автомобильный и пеленку туда и поближе к выходу.. это был единственный туалет.. а месяцев с пяти она уже терпела до прогулки...

на улицу только после прививок. первую я делал в два снятять материнский иммунитет зерез какое то время повтор уже с бешенством и повторно в шесть за 10 дней до прививок гнал глистов. гулять стали через 10 дней после второй ( в три месяца )

по точнее про прививки узнай у ветеринара или заводчика у кого брал...прививки делал нобивак

кроме тапок у меня жена плела косички из хб ткани в диаметре 3 см и длинной 10-15 связывала их них мячики в них хорошо играла...

не захиреет ...главное чтоб в коридоре светло было...ну и я не ограничивал её в комнатах яж в диревне живу..ну первое время ковры все убрали . приходишь домой и сразу ложись с ней на пол и играть играть ...в потягушки я играл...только сам не тянул ...до смены зубов

очень любила голош почти не расставалась с ним ну вот как то так....

у нас на форуме...есть биолог и собачник Ирина....у неё дратхаары

http://forum.ihunter.ru/index.php?showuser=9798

и ветврач и тоже охотница Наталья .....

http://forum.ihunter.ru/index.php?showuser=3551

не раз обращался....и помощь была оказана за что им отдельное спасибо

Вчера состоялось событие, вызвавшее в семье бурный восторг!!!))) Девочка три раза самостоятельно пописала на пеленку!! Лапочка моя, умничка! За что получила по кусочку сладкого перчика))

Сегодня утром, правда обнаружили и писи и каки на полу...

Вчера состоялось событие, вызвавшее в семье бурный восторг!!!))) Девочка три раза самостоятельно пописала на пеленку!! Лапочка моя, умничка! За что получила по кусочку сладкого перчика))

Сегодня утром, правда обнаружили и писи и каки на полу...

да это всё нормально....это время быстро пролетит...

а мы яблочком зелёненьким поощряли...и щас за яблоко родину продаст....

а щас печенюшки сами печем...ей.. это быстро и полезно....и применяем как поощрение при занятиях...печем грамм 500 и хватает более чем на месяц...

при кормлении выдержку даете?

Я вот что думаю: поеду-ка я на рынок и возьму линолеум и застелю на пока комнаты. Во! Делов-то!

при кормлении выдержку даете?

Как это?

Я вот что думаю: поеду-ка я на рынок и возьму линолеум и застелю на пока комнаты. Во! Делов-то!

тоже выход....хотя у моей запаха небыло даже от деревянного пола..

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
    • Сергей 1960
      Ты снова предлагаешь мне воздух сотрясать  вопросами типа " а позвоню ка я в  магазин и спрошу   что  они ДУМАЮТ по этому поводу " ...  И зачем  мне , да собственно и тебе   ВЫСЛУШИВАТЬ сказки в вольной трактовке  закона, от которого  твой консультант тут же , в случае чего откажется, и скажет, что  его не так поняли  ?  Для этого не нужно никуда идти.  Достаточно открыть и прочитать закон.   Как вариант- написать ПИСЬМЕННЫЙ запрос по интересующей теме, и получить  опять же ПИСЬМЕННЫЙ ответ, со ссылкой на закон.. Так будет правильно...  Так и тебе советую сделать, потому что мне- ответ известен.. Мало того- подвержден еще и практикой.
    • Дмитрий Сталь
      А ты всё-таки сходил бы в ЛРО и задал бы вопрос: "Хочу купить ружьё и, прямо из магазина, поехать на охоту." Интересно, что они тебе ответят. 
    • Сергей 1960
      В уточнение тебе :  Не только с огнестрельным, но и с  пневматическим, метательным,  холодным  и другим  ОРУЖИЕМ. Приобретение оружия в РФ осуществляется на основании документа, прозываемого законом " лицензия".  Других - не существует.
    • Сергей 1960
      Да, уж поверь, не в умности дело! Ты снова , и как всегда  пишешь с вои  фантазии, при чем как всегда, не приводя ссылки на закон.   Не очень это  правильно с твоей стороны. Подводя итоги  дискуссии : 1. Оружие  ( либо, оружие и патроны к нему) приобретаются  гражданином на основании полученной в установленном порядке лицензии.  ( в качестве примера  немного выше мною приводился  один из Регламентов РГ на покупку оружия) .. 2. Факт сделки купли продажи оружия в ЛРО фиксировать закон не требует.( это означает, что ни договора о купле -продаже  в случае покупки оружия с рук. ни кассового чека  из ормага  В ЛРО  предоставлять НЕ требуется, ибо, перечень  необходимых документов  и манипуляций исчерпывающий, и достаточно внятно прописан в Регламенте... 3.В течении  2-х недельного срока с даты приобретения оружия владелец обязан  обратиться в ЛРО по месту жительства с заявлением о постановке  на учет  приобретенного оружия, и получения РОХи. ( См. ФЗ Об оружии). 4.В период  2-х недельного срока  от даты покупки до даты получения РОХи   транспортировка, хранение, ношение, и использование оружия  и патронов к нему осуществляется на основании   лицензии на приобретение ( См. Правила оборота оружия , о чем писал выше).   Вот.... все, если вкратце...  А вся  та словесная шелуха в твоем   предыдущем посте пусть останется на твоей  совести..  Так, что, заглядывать хоть иногда в закон будет для тебя очень полезно!
    • Дмитрий Сталь
      Оттт ты умный. А вердикт и срок лишения тебе будут выписывать в суде на основании заявления ТВОЕЙ разрешиловки. Использование не зарегистрированного оружия. Цитата: Все действия с огнестрельным оружием регламентируются законодательством РФ. Для того чтобы его приобрести, необходимо получить специальную лицензию и разрешение. После сделки или в ее процессе зафиксировать факт покупки в ОЛРР. Если этого не сделать, то хранение оружия будет признано незаконным. Недопустимо также тайное укрытие нелегального огнестрела и боеприпасов. За такие деяния последует уголовное преследование. В лучшем случае преступнику грозит ограничение свободы до 3 лет, в худшем — лишение свободы на срок до 4 лет.
  • Последние достижения

• Помощник
      Дмитрий Сталь
      Дмитрий Сталь повысил звание
      Помощник
    • Новобранец
      Любомир
      Любомир повысил звание
      Новобранец
    • Месяц с нами
      Briceslugh
      Briceslugh получил медаль
      Месяц с нами
    • Год с нами
      Briceslugh
      Год с нами
    • Неделю с нами
      Briceslugh
      Неделю с нами
  • Темы

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Правила

Вверх