Перейти к публикации

Охота в Смоленской области

Denis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, оставляйте Ваши сообщения об охоте в Смоленской области в этом подфоруме

• 2 месяца спустя...
  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Улль

20

• Ohotnik-67

15

• охотник177

10

• KIM1264

7

Лучшие авторы в этой теме

• Экспертная группа

Друзья, кто на Смоленщине охотился в Гагаринском районе? Давайте делиться информацией.

• Экспертная группа

Знаю что из дичи есть на кого поохотиться - полный набор так сказать - бобр, волк, лиса, заяц, енотовидная собака, кабан, лось, европейский олень, косуля, волк, медведь ну и птица какая душе угодна - кто и где на кого охотился?

• Экспертная группа

Два сезона подряд ездил туда на вальдшнепа, причина лишь в том, что Смоленскую весной открывают на неделю раньше Московской, а т.к. у меня дача в Шаховском районе, то получается, что с одной стороны дороги охота еще закрыта (т.к. это еще Московская область), а с другой - уже открыта (т.к. это Гагаринский район Смоленской) :)

• Экспертная группа
Два сезона подряд ездил туда на вальдшнепа, причина лишь в том, что Смоленскую весной открывают на неделю раньше Московской, а т.к. у меня дача в Шаховском районе, то получается, что с одной стороны дороги охота еще закрыта (т.к. это еще Московская область), а с другой - уже открыта (т.к. это Гагаринский район Смоленской) :)

Дима, а немного конкретнее место можешь приблизительно хотя бы сказать, а то район большой :D

• Экспертная группа

Я езжу через Середу, трасса пересекает поселок и идет на запад. Получается километров 30 от границы с МО, охот. хоз-во Олеля.

Подробнее писали вот здесь:

http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=2390

• Экспертная группа
Я езжу через Середу, трасса пересекает поселок и идет на запад. Получается километров 30 от границы с МО, охот. хоз-во Олеля.

Подробнее писали вот здесь:

http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=2390

Все понял, спасибо. А кроме птицы не ездили?

Ктсати, хотел сказать, что поразительная разница в погодных условиях, если проехать на 50 км. южнее Гагарина - то погода значительно мягче и вальдшнепа больше соответственно по весне, этой весной подтвердил свои догадки. Сперва охотился в на юге Гагаринского р-на, затем недалеко от Можайского вдхр. - разница поразительная, в Смоленской на тяге видел 7-10 шт. за зорьку, в МО - 1-2 шт.

В прошлом году ездил с друзьями в д. Пышково, Гагаринского р-она, товарищ с вышки взял кабасика трофейного, замер клыков на месте дал результат в 11.5 см. 

• Экспертная группа
В прошлом году ездил с друзьями в д. Пышково, Гагаринского р-она, товарищ с вышки взял кабасика трофейного, замер клыков на месте дал результат в 11.5 см.

Да, там трофейных много - частично заходят из МО.

• Эксперт кинолог
Всегда считал что клыки трофейного должны быть за 30 см , ну хотябы за 25. При правильном замере. А 11.5 у двухлетка .

• Экспертная группа
Всегда считал что клыки трофейного должны быть за 30 см , ну хотябы за 25. При правильном замере. А 11.5 у двухлетка .

Удивление понятно.Я тоже сначала удивлялся. Причина следующая.Кто как меряет. Одни только наружную часть,другие вываривают челюсть.((замер клыков на месте(т.е. наружную часть клыка) дал результат в 11.5 ))

Какая метода верная?

Удивление понятно.Я тоже сначала удивлялся. Причина следующая.Кто как меряет. Одни только наружную часть,другие вываривают челюсть.((замер клыков на месте(т.е. наружную часть клыка) дал результат в 11.5 ))

Какая метода верная?

Я не спец, но как мне объясняли, нуружняя часть клыка-это 1/3 всего клыка кабана,т.е. 11.5 см (наружняя часть клыка) должна быть умножена на 3, я так понял)))

• Экспертная группа
Я не спец, но как мне объясняли, нуружняя часть клыка-это 1/3 всего клыка кабана,т.е. 11.5 см (наружняя часть клыка) должна быть умножена на 3, я так понял)))

Всё верно.Я то понял,вопрос был не мой,а Петра.

Так самое интересное было потом! После обработки клыки нашего кабасика усохли))) 11.5 см х 3 = 34.5 см - хоть и приятная,но теория, ждали 28-30 см, но замерив общую длину клыка,и получив 24 см,мы удивились!

Чудеса,или нас развели,вот в чём вопрос!!!

Но это тема для другого раздела,я думаю.

• Экспертная группа
Так самое интересное было потом! После обработки клыки нашего кабасика усохли))) 11.5 см х 3 = 34.5 см - хоть и приятная,но теория, ждали 28-30 см, но замерив общую длину клыка,и получив 24 см,мы удивились!

Чудеса,или нас развели,вот в чём вопрос!!!

Но это тема для другого раздела,я думаю.

Стоматологов надо спрашивать :russian: .

Стоматологов надо спрашивать :russian: .

Как поговаривали классики: "Стоматолог-это голова")))

• 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вчера тесть ездил на дачу - стройматериал отвозить и рассказывает вечером - еду себе по дороге, проехал одну деревеньку, до следующей еще километров 5-7, поля, лес справа, речка - краем глаза смотрю, около подлеска не доезжая речки стоит собака, а как ближе подъехал - оказалось волк, самый натуральный, стоит себе один одинешенек и смотрит на меня, даже не боиться, очень удивился, что не затрусил прочь от дороги. Вот такие они наглые пошли - эти лесные хищники. По сведениям охотоведа и из статьи в РОГ'е в районе где у нас дача, волка стало много, егеря насчитали в прошлом году порядка 16 голов, а учитывая что недалеко заказник и охота там запрещена волк умнее стал, набегами работает и затем уходит на территорию заказника. Вот такие дела.

• Экспертная группа
Вчера тесть ездил на дачу - стройматериал отвозить и рассказывает вечером - еду себе по дороге, проехал одну деревеньку, до следующей еще километров 5-7, поля, лес справа, речка - краем глаза смотрю, около подлеска не доезжая речки стоит собака, а как ближе подъехал - оказалось волк, самый натуральный, стоит себе один одинешенек и смотрит на меня, даже не боиться, очень удивился, что не затрусил прочь от дороги. Вот такие они наглые пошли - эти лесные хищники. По сведениям охотоведа и из статьи в РОГ'е в районе где у нас дача, волка стало много, егеря насчитали в прошлом году порядка 16 голов, а учитывая что недалеко заказник и охота там запрещена волк умнее стал, набегами работает и затем уходит на территорию заказника. Вот такие дела.

Володя в заказниках тоже делают облаву егеря на волков когда они начинают наглеть.

• Экспертная группа
Володя в заказниках тоже делают облаву егеря на волков когда они начинают наглеть.

Это я знаю, а у нас запретил охотвед в заказнике облаву делать, позиция администрации такая, так что прорядить численность не получается, уже не раз бригады собиралсиь с нескольких районов и все бестолку - уходит в заказник, а там его защищают, вот так и ругаются друг с другом, а волка все больше и больше становиться.

• Экспертная группа
Это я знаю, а у нас запретил охотвед в заказнике облаву делать, позиция администрации такая, так что прорядить численность не получается, уже не раз бригады собиралсиь с нескольких районов и все бестолку - уходит в заказник, а там его защищают, вот так и ругаются друг с другом, а волка все больше и больше становиться.

Нет раньше тоже уходли в заказник ,и творли там, кабанчиков рвали.Там их и стреляли несколько раз.Но это было при совке ,сейчас может как у вас тоже.Раньше даже читал В журнале Ох.Хоз. заповедниках облавы делали ,чтоб серый там не бедокурил.

• Экспертная группа
Нет раньше тоже уходли в заказник ,и творли там, кабанчиков рвали.Там их и стреляли несколько раз.Но это было при совке ,сейчас может как у вас тоже.Раньше даже читал В журнале Ох.Хоз. заповедниках облавы делали ,чтоб серый там не бедокурил.

Бедокурить везде стали, сколько уже мужики лосей, оленей и кабасов порезанных видели - просто ужас, собаки пропадать стали, да и стаи не шуточные ходят по 7-13 голов.

• Экспертная группа
Бедокурить везде стали, сколько уже мужики лосей, оленей и кабасов порезанных видели - просто ужас, собаки пропадать стали, да и стаи не шуточные ходят по 7-13 голов.

В карелии развелось волка 486 2008 г по подсчётам, а может и больше,4000р за серого дают.Всё давид и собак и копытных,разведутся потом заплачут,за год только добыли всего команды охотников 49 серых, разве это много капелька, и ещё сколько волчат этого года не посчитали.

• Экспертная группа
В карелии развелось волка 486 2008 г по подсчётам, а может и больше,4000р за серого дают.Всё давид и собак и копытных,разведутся потом заплачут,за год только добыли всего команды охотников 49 серых, разве это много капелька, и ещё сколько волчат этого года не посчитали.

Посмотрим что этой зимой будет, может все таки разрешать прорядить в заказнике - а то ситуация близка к ЧП.

• Экспертная группа
Посмотрим что этой зимой будет, может все таки разрешать прорядить в заказнике - а то ситуация близка к ЧП.

Вообще сейчас зимы тёплые и без снежные ,волк особо не рвётся к населению, вот ударили морозы по сильней и снегу навалило тогда точно все завыли бы от них ,все серые пошли бы к населению .Собакам точно капут всем .

• Экспертная группа
Вообще сейчас зимы тёплые и без снежные ,волк особо не рвётся к населению, вот ударили морозы по сильней и снегу навалило тогда точно все завыли бы от них ,все серые пошли бы к населению .Собакам точно капут всем .

Это да, что верно, то верно.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
    • nykin
      Красивый дуплет.  Отснято достаточно материала для монтирования фильмов, но все они скучные, банальные. Поэтому хотелось выбрать более интересный случай, и наконец он подвернулся. За многолетнюю охоту такое произошло впервые, когда сразу два зайца будто по команде взлетели с лежек, и каждый побежал к "своему" охотнику . Секунда разделила дуплет и оба зайца были добыты.  
    • Митя 1983
      Предложение может и нормальное уважаемый DM-1984 но большинство охотников на сегодняшний день лучше за компом в ютубе охоту посмотрят либо фотоотчёт на форуме глянут,им и этого достаточно,за 3 месяца предложений на форумах 10000 просмотров от силы человек 20 новых отозвались и съездили а все остальные это постоянные команды одни и те-же люди ,сейчас нет силы слова до четверга все едут а в пятницу начинаешь обзванивать писать у всех начинаются проблемы(пример) на прошлой охоте до пятницы команда была собрана 12чел а в пятницу осталось 4 да было тяжело но мы из тех людей кто родился в СССР всё разрулили охота получилась супер всё остались довольны. 
    • Прозаик
    • Улан
    • Александр dx
  • Последние достижения

• Месяц с нами
      Георгий охотник
      Георгий охотник получил медаль
      Месяц с нами
    • Неделю с нами
      Георгий охотник
      Георгий охотник получил медаль
      Неделю с нами
    • Неделю с нами
      nemo.al-nemo
      nemo.al-nemo получил медаль
      Неделю с нами
    • Месяц с нами
      nemo.al-nemo
      Месяц с нами
    • Год с нами
      nemo.al-nemo
      Год с нами
  • Темы

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Правила

Вверх