Hanter 137

Комерческая охота - платные объявления

что думает форум?  

30 проголосовавших

1. 1. Пусть платят за объявления во благо форума

• платно
      18
    • бесплатно
      3
    • оставить как есть
      7
    • без разницы
      2

Рекомендуемые сообщения

Алексей 44

Вообще решать это должна администрация проекта. 

Чисто в познавательных целях - узнать мнение форумчан, проголосовал за "платно" ибо понятия  "бесплатно" и "коммерция" несопоставимы по моему.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

plase

Если брать деньги за рекламу, то как же позиционировать посты в соседних ветках о поделках из дерева, ножах и т.п. Это ведь тоже реклама? Как разделить на платную и бесплатную? Ведь предложение охоты - это таже услуга, как и изготовление и предложение продажи того же ножа. Полностью согласен с Айвенго.

Поделиться сообщением

Hanter 137

не разу не видел бесплатную рекламу... Реклама должна быть качественной и платной. А если она бесплатная - значит бардак там и не следят за объявлениями. Прежде чем дать объявление должны думать что нужно охотнику.

А вообще я считаю что торгашам не чего делать на форуме где обсуждают охоту охотники, извините за каламбур

Поделиться сообщением

Hanter 137

Алексей, так тема создана только для того чтобы узнать мнение форума. Решение будет принимать в любом случае уполномоченный на то человек. Или иницитива уже в запрете?

Поделиться сообщением

Айвенго
Если брать деньги за рекламу, то как же позиционировать посты в соседних ветках о поделках из дерева, ножах и т.п. Это ведь тоже реклама? Как разделить на платную и бесплатную? Ведь предложение охоты - это таже услуга, как и изготовление и предложение продажи того же ножа. Полностью согласен с Айвенго.

Все верно, речь идет о объявлениях как таковых, не важно о чем, любое объявление имеет свою конечную цель, реализацию той или иной услуги или товара, форум в данном случае выступает инструментом для поиска заинтересованных и совершения сделки, не важно о чем, все объявления являются в данном случае коммерческими. Другое дело, что можно подразделить их на частные объявления, где выступают как "продавцы" отдельные люди и информация от них частного характера и объявления от компаний, где работает группа людей, если можно так грубо выразится. Как правило во всех СМИ, ну во многих, есть как бесплатные возможности, так и платные, если вы хотите как то выделиться особо, вот тут по моему скромному мнению, есть возможность сделать, чтоб и волки сыты и овцы целы... к сожалению у этого есть обратная сторона, то чего все так не любят, навязывания, когда на тебя со всех сторон сваливается информация от которой нельзя отказаться, это раздражает, поэтому я продолжаю отстаивать пункт "оставить все как есть" иначе может быть только хуже, я б наоборот развивал и поощрял объявления охот направления и смежных с ним областей, т.к. только на форуме можно получить исчерпывающую информацию из первых рук, а не глупости от порой просто тупых продавцов в магазине со скучающим взглядом и рвением помочь "на отъе"бись"

Поделиться сообщением

ds20

я проголосовал тоже за плату. тк считаю что за комерческую рекламу надо брать деньги пусть небольшие но все же .

а по поводу резьбы по дереву ножей то это частная реклама люди делают ограниченное количесто для определенного человека. когда продаете что либо через газету тоже плата не взымается а от юр лиц платная.

мое мнение с организаций брать деньги!!!!

Поделиться сообщением

Hanter 137
я проголосовал тоже за плату. тк считаю что за комерческую рекламу надо брать деньги пусть небольшие но все же .

а по поводу резьбы по дереву ножей то это частная реклама люди делают ограниченное количесто для определенного человека. когда продаете что либо через газету тоже плата не взымается а от юр лиц платная.

мое мнение с организаций брать деньги!!!!

Согласен! Разве это плохая мысль? Отличная.

Поделиться сообщением

Пахомыч

Проголосовал за "оставить всё как есть". Согласен с выше сказанным - если взымать деньги, то объявлений вообще никаких не будет. Хотя мне вообще всё это параллельно. :D

Поделиться сообщением

Hanter 137
Проголосовал за "оставить всё как есть". Согласен с выше сказанным - если взымать деньги, то объявлений вообще никаких не будет. Хотя мне вообще всё это параллельно. :D

Ну если так, то надо было голосовать  - в последний пункт

Поделиться сообщением

ds20

ну необязательно ломить большие цены можно же брать небольшу плату за обьявление чтоб не напряжно было и для комерции. чисто символическую.

Поделиться сообщением

Hanter 137
ну необязательно ломить большие цены можно же брать небольшу плату за обьявление чтоб не напряжно было и для комерции. чисто символическую.

только что хотел это написать. 

Поделиться сообщением

volkov177

Я за платную, но как собираетесь различать комерческие предложения от обычных?

Поделиться сообщением

prskurnin

согласен курочка по зернышку клюет

Поделиться сообщением

Hanter 137

это все дело администрации, может они и не собираются это все даже рассматривать

Поделиться сообщением

Айвенго

Дело в том, что если б наш форум создался в то время когда на других более старых форумах была б уже везде такая ситуация и люди платили бы хоть небольшие деньги, но платили все, тогда это было бы возможно. Сейчас же это приведет только к полному исчезновению объявлений, т.к. факта такой успешной практики у других форумов нет и они остаются бесплатными в части бесплатных информационных возможностей, поэтому объявления просто исчезнут, не взирая на малую плату, т.к. есть другие бесплатные площадки и что важно, отнюдь не хуже этой!

Поделиться сообщением

Hakas

За!!! Но если Айвенго охотник :D то я (президент) Никарагуа :D с него самого первого надо брать!!!

Поделиться сообщением

Hanter 137

Каждому свое, начинаю улыбаться... Про последний пост Айвенго

Поделиться сообщением

Айвенго

Уважаемый президент... Никарагуа... мля даже забыл что сказать хотел... :D

Поделиться сообщением

Айвенго

Я только сказал, что еслиб везде брали плату, то и здесь бы прокатило и было бы вполне логичным, в противном случае это невозможно без потерь.

Поделиться сообщением

Hanter 137

2 комерса за бесплатно проголосовали)))) Шучу..... а хотя может и угадал

Поделиться сообщением

Hakas

Если б ты к нему на охоту попал то улыбка твоя была как у (Президента) Никарагуа ( сам не был но наслушался) почитай на ганзе :)

Поделиться сообщением

Hanter 137

Уважаемый Айвенго, если сравнивать - вы не заметили как порою на ганзе, за высокие цены в предложениях, - расчесывают?

Еще как. Так давайте наш форум будет самостоятельным. а с небольшой платой ничего не изменится, только качество объявлений в лучшую сторону. ИМХО

Пример, сайт Одноклассники стал платным(регистрация, оценки, прочее) что там народу меньше стало.

Не знаю может пример и плохой но все же...

Поделиться сообщением

Hanter 137
Если б ты к нему на охоту попал то улыбка твоя была как у (Президента) Никарагуа ( сам не был но наслушался) почитай на ганзе :)

Причесали?

а можно в личку ко мне ссылку?

Поделиться сообщением

Айвенго
сам не был но наслушался :)

Вот это уже серьезно, приведите примеры не лестных отзывов от тех кто у меня был или извинитесь здесь же!!!

Поделиться сообщением

Алексей 44

Блин, парни, давайте еще на ганзу здесь равняться, там на одного нормального стрелка или охотника 50 троллей, которым делать нехер, только бы что обосрать. У нас такая же фигня начинается, что поговорить больше не о чем?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу