ruky

Весенняя уборка леса

Рекомендуемые сообщения

ruky

Уважаемый форумчане!

У кого в каких регионах происходит организованная уборка леса по утсранению последствий от прошлогодних лесных пажаров? Кто планируети принимать участие? Может у кого-нибудь уже есть опыт? Было бы интересно узнать.

поблагодарить за сообщение

Поделиться сообщением

Николай Ш
Уважаемый форумчане!

У кого в каких регионах происходит организованная уборка леса по утсранению последствий от прошлогодних лесных пажаров? Кто планируети принимать участие? Может у кого-нибудь уже есть опыт? Было бы интересно узнать.

Сейчас скину сегодняшние фотки по "ОРГАНИЗОВАННОЙ УБОРКЕ ЛЕСА". ;)

Поделиться сообщением

Николай Ш

Одно только можно сказать-"ВАРВАРЫ".

1698244bdfbe.jpg

54297755824a.jpg

967506b7c761.jpg

Поделиться сообщением

дед 2

Это что бы лес лучше горел ;)

Поделиться сообщением

Николай Ш

Там же

e841604d8312.jpg

428d8f17d60d.jpg

Поделиться сообщением

xant-41

Николай, это не "уборка" получается, а заготовка. Чёт больше смахивает. ;)

Поделиться сообщением

дед 2

Да чего говорить под Ногинском Луховицами Шатурой -всю зиму торфяннки тлели их даже зимой суки не тушили -и не то что не могли а специально по другому не объяснишь И эта свалка бревен тоже специально - просто так не чего не делается и халатностью не объяснить

Поделиться сообщением

соловей

У нас, в Липецкой, убирают и перерабатывают. Сам вижу. и в лесах, и в лесхозах. Я у них беру для стройки доски и горбыль. На пруд. Беседки, помосты и т.д. Так вот, в Лесхозах - аврал. сажают, днем и ночью. пилят, перерабатывают, короче Молодцы. а в Воронежской, чуть обгоревшую строевую сосну за 800 р. за куб, в марте никому впарить не могли. себе не брал, таскать оттуда не резон. Накладно. Там лес пилить некому, подрядчиков нет, а объемы - пипец. как сейчас, не знаю, но в середине апреля проезжал, вроде бы из леса начали делать тундру....

Поделиться сообщением

Николай Ш
Николай, это не "уборка" получается, а заготовка. Чёт больше смахивает. ;)

В том то и дело,что это называется "Уборка" после заготовки. Раньше до 01 мая если в делянке или в лесу оставил неокорёный лес, то штрафы больше чем выручка от заготовки. Ведь неокорка= жуки с каким то труднопроизносимым названием под корой. А в этом месте делянка то УЖЕ (наверное)СДАНА ЛЕСНИКАМ ПО АКТУ. Я ведь "Организованную уборку" в кавычках написал.

Поделиться сообщением

hunten8888

А у нас после пожаров весь горельник сосняк давно уже раскупили, что-то на дрова, что распилили, в общем все это деньги и не малые. В остальных случаях на воде есть и такое post-7582-1304169604_thumb.jpg и в лесу post-7582-1304169640_thumb.jpg в некторых местах знаю вообще в лес не войдешь ноги сломаешь.

Поделиться сообщением

Николай Ш
В том то и дело,что это называется "Уборка" после заготовки. Раньше до 01 мая если в делянке или в лесу оставил неокорёный лес, то штрафы больше чем выручка от заготовки. Ведь неокорка= жуки с каким то труднопроизносимым названием под корой. А в этом месте делянка то УЖЕ (наверное)СДАНА ЛЕСНИКАМ ПО АКТУ. Я ведь "Организованную уборку" в кавычках написал.

Нашёл "концы" этого безобразия. Созвонился с лесничеством,те дали мой телефон лесорубам. Вчера около 14 часов был звонок мне. Договорились,что дрова из делянки и с дороги я заберу БЕСПЛАТНО в мае-июне.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• m.shiryaev
      От m.shiryaev
      Продаю новые оригинальные коллиматорные прицелы Кобра ЭКП 1С-03 открытого типа с электронной схемой управления яркостью свечения и переключения типов прицельных марок предназначен для быстрого и точного прицеливания при стрельбе из стрелкового оружия в условиях естественного освещения, в сумерках и лунную ночь. Повышают эффективность стрельбы по движущимся и быстро появляющимся целям в 2-3 раза, по неподвижным целям в 1,5 — 2 раза.

Прицел может быть использован для охотничьих карабинов типа "Тигр", "Сайга", "Вепрь" - все модификации, АК, СВД, "СКС с планкой", и других, имеющих планку для установки прицела с левой стороны ствольной коробки.

Характеристики:

Дальность ведения стрельбы - в пределах дальности обнаружения цели
      Поле зрения - неограниченное
      Угловой размер прицельной марки типа «Точка» - 1,8 мин.
      Параллакс - не более 1 уг.мин.
      Время непрерывной работы с маркой типа «Точка» (без смены элемента питания),
      при нормальных условиях и средней яркости свечения - 70 часов
      Температурный диапазон работы прицела - от -40 до + 50°С
      Количество типов прицельных марок - 4
      Габаритные размеры - 177х66х145 мм.
      Масса - не более 410 г.
      Крепления прицела к оружию - боковое
      Тип зажима - Эксцентриковый

Доставку осуществляем Почтой России и Транспортной Компанией

Отправляем из Ижевска по России и странам СНГ: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия.

Цена: 16800 руб.

Удачной охоты! С Коброй точнее!

• marov64
      От marov64
      В наш чоп завезли недавно ( для служебных надобностей, естественно ) новый тип фонарей на ИК диодах - с встроенной камерой высокого разрешения (запись и фотосъемка ведется на внутреннюю флэш-память) и лазерным прицелом. Внешне выглядит в целом обычно - как крепкий круглый фонарь (корпус из сплава титана с аллюминием, защита IP65, больший диаметр 66 мм, длина 272 мм, вес с аккумулятором около 700 грамм). Вот думаю, а не попробовать ли его весной в качестве подствольника (разумеется крепление делать придется)- типа "все в одном". Особенно забавно какая видеозапись получится (микрофон конечно прикрою для политкорректности- это там простым поворотом кольца делается ). Вроде такого еще никто не делал. Вот только стоит ли оно того? Что думаете?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу