Перейти к публикации

От рассвета до заката

Колобок
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 811
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Колобок

289

• ViZor

36

• Tanya Tx

31

• Сергей 2 метра

25

Лучшие авторы в этой теме

• Экспертная группа

С полем! Вот это и есть охота!

• Спасибо за сообщение! 1

• Редакционная группа iHUNTER.RU

С полем! 

• 4 месяца спустя...

Люда ты не перестаешь удивлять. Просто нет слов Браво.

• Спасибо за сообщение! 2

• 6 месяцев спустя...
  • Местные егеря

Радикал.ру канул в лету и исчезли все фотки из отчетов. Жаль...  Но хоть текст остался. :)

Люда, как хорошо ты рассказала! Спасибо! 

• Местные егеря

Хорошие гуменички!

• Местные егеря

Осенью я люблю заранее прокатиться туда, где планирую открываться по перу. Примерно за неделю до открытия приезжаю на место на часок-другой. Гуляю, слушаю и смотрю, где утки плавают или летают. Могу поманить, или на веслах сплавать, присмотреть место для утрянки на плавучих островках. Бывает, метку какую-нибудь оставляю, чтобы с утра в темноте проще было его найти (к примеру, на торчащуюу из воды ветку привяжу тряпичный белый бантик ;)). Даже старые знакомые места за год могут поменять облик. Тут здоровое дерево завалилось, там мелятник подрос, закрывая обзор, уровень воды упал-поднялся, кочки ветром разметало по сторонам и там, где был островок, теперь плещется вода. Заодно и путевку выписываю, чтобы не стоять в очереди накануне открытия. Что уж говорить про незнакомые озера и болота.

В этом году ехать заранее сам бог велел, потому что позвали меня в такие места, где еще не ступала моя нога. В ловле хищника я полный ноль, но было обещано снабдить оснащенным спинингом, и отбуксировать мою вёсельную ПВХшечку в обе стороны, так как плыть предстояло довольно далеко. Минут пятнадцать идти на моторе и еще чуток на веслах.

Вечер оказался удачным. Я с берега и впервые в жизни поймала линя.

IMG-20220805-WA0003.jpg.ac74a6883486b562d761b0a3dfa33b1e.jpg

Боже, это такой скольский тип! Своей слизью он умудрился испачкать все вокруг: леску, удочку, и рукава тельняшки чуть ли не до локтя. С крючка был снят с третьей попытки, дважды выскальзывал из рук. :D

Рано утром из пары кирпичей и сетки от картошки смастерила я импровизированный якорь. Выдал мне Андрей свой запасной спининг. Лодки спустили на воду, привязали мою с помощью автомобильного троса и поплыли рыбачить. 

Это мой буксир.

IMG_20220806_074906.thumb.jpg.be0786480d435c318e9e48d48c5e5947.jpg

А это остальная часть нашей банды и я собственной персоной.:)

IMG_20220806_074817.thumb.jpg.1c2407c0ed0755ee7e730fb0781d0cf5.jpg

За островом на веслах плыли даже моторки, мелко слишком.

IMG_20220806_080133.thumb.jpg.a0d31e7dcea4f0c31e2d795accbc3811.jpg

Красота вокруг, конечно, божественная! Все цветет, правда благоухает так себе, болотом.)))

IMG_20220806_122853.thumb.jpg.14bd3372f6b8a13a8bb19a4d95df618c.jpg

IMG_20220806_123055.thumb.jpg.f3f58490a32b2f4c8c1053b107ca6147.jpg

IMG_20220806_123257.thumb.jpg.564bd2bd6a131532c37a94f943c83f41.jpg

Каждый облюбовал себе место. я выбрала такое.  Чувствуется, жизнь под водой здесь кипит, рыбка плещется, лягушки квакают.

IMG_20220806_101240.thumb.jpg.f09c974b969b19abc7352cde7983ce5d.jpg

Покидала я спининг в одну сторону - тишина, покидала в другую - с тем же успехом. Ближе к центру, ближе к берегу, и ничего.  Было у меня раньше несколько безуспешных попыток хищника половить, и опять тот же сценарий. Надо, думаю, что-то в корне менять, то ли стратегию, то ли тактику.  И решила сменить место. Положила спининг вдоль лодки так, что ручка под банкой прошла и зажалась между днищем и балоном, а удилище с блесной нависло над водой, И гребу медленно веслами, так, чтоб без шума и плеска. Лодка неспеша скользит по воде, перед носом ее гипнотично поблескивают две блесны, реальная и ее отражение. И вдруг мощный удар! Волной смыло в момент отражение блесны на воде. Я аж подпрыгнула на банке от неожиданности, и чуть весла не растеряла. По ощущениям, на блесну набросился крокодил. :D

Конечно, я не ждала, что этот подводный монстр развернется и нападет вновь, но место показалось перспективнее и я остановилась попытать счастья здесь. Минут за пятнадцать были пойманы, сфотканы и благополучно отпущены назад в воду два карандаша, а так же сорвался с крючка при попытке его вытащить окунек.

IMG_20220806_112759.thumb.jpg.f4bae872fd1eb3ed85e6b1f745006aae.jpg

Но их атаки были бледным подобием той, первой. Теперь я понимаю фанатов ловли хищника, и есть мечта почувствовать еще раз мощь хищника. И не упустить, чтобы узнать, каких размеров "крокодилы" водятся в Подмосковных озерах. ;)

ЗЫ Ни одной утки я так и не увидела. А потом и вовсе оказалось, что место для охоты планировалось не здесь, а где-то неподалеку. Так что решила я не рисковать, а открыться на проверенных годами любимых Егорьевских болотах.

Но это уже совсем другая история. :)

• Спасибо за сообщение! 3

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
    • Любомир
      Ну ничего себе. Респект. 
    • Улан
      Тоже был сегодня  у реки,... на снегоходе..., ни одной стайки...😏  -27С ... Думал,   перейти речку,  не перейди, ... раздумал . Посередине, вроде тонко...  Подожду неделю.😗
    • Алексей 12/70
      Сегодня весь день провёл на чучелах на реке. Ни единой, даже стороной. Видимо все же ушла. Сезон закрыл . Балашовский р-н.
    • veps
      Обессиленное животное спасли. Происшествие случилось в окрестностях деревни Самино Вытегорского района. Местные рыбаки заметили сохатого на льду. Житель леса не мог сам выбраться с середины реки и провел на скользком льду весь день, теряя силы. В спасательной операции участвовали сотрудники МЧС, Облохотдепартамента, охотобщества, местные жители. Совместными усилиями лося вытащили на берег. Понадобилось некоторое время, чтобы отдохнуть и набраться сил. Сегодня егеря проверят, что животное ушло подальше от берега реки, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на Облохотдепартамент.
    • Злой Дед
      Щенки Венгерской Выжлы продаются Порода - Венгерская Выжла Количество щенков (кобели/суки) - 2/5 Дата рождения - 14 ноября 2022 года Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если не плановая указать) : Московское Общество Охотников и Рыболовов Место нахождение щенков - Московская область, г. Жуковский Контактная информация - 89150432146 Цена щенков(обязательно) - 45 тыс. мать- Ева Браунинг, РКФ 4664929, ВПКОС 1078/21 вл. Акимов А.С. Племенной класс : Первый Оценка экстерьера : Отлично от отец - Егермайстер Киевские Каштаны Красильников М.А. мать - Беретта Хантресс Андрющенко С.В. Титулы: САС ДИПЛОМЫ: IIборовая,2IIIдупель,IIIутка,IIIкровяной след,IIIкабан,IIIбарсук. отец - Магаспарти Рутинос Бойтар, РКФ 3779380 ВПКОС 1042/18 вл. Хивицкий А.В. Племенной класс :Первый Оценка экстерьера : Отлично от отец - Драк з Тисновских Ревиру / Венгрия/ мать - Шоколанди Эпер / Венгрия/ Титулы: Чемпион России ДИПЛОМЫ: IIIперепел,IIIкуропатка,IIIборовая,IIIкровяной след.
  • Последние достижения

• Неделю с нами
      ClezeripLover
      ClezeripLover получил медаль
      Неделю с нами
    • Месяц с нами
      ClezeripLover
      ClezeripLover получил медаль
      Месяц с нами
    • Начало разговора
      Злой Дед
      Злой Дед получил медаль
      Начало разговора
    • Месяц с нами
      Злой Дед
      Злой Дед получил медаль
      Месяц с нами
    • Год с нами
      Злой Дед
      Злой Дед получил медаль
      Год с нами
  • Темы

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Правила

Вверх